Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: McArroff и гости: 6

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1121

Сообщение kadrik » 17 сен 2017, 16:56

Глобально: бежать без оглядки из Сбера куда подальше)))...

Так в городе только Сбер и Открытие.
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1122

Сообщение Degt » 17 сен 2017, 17:04

kadrik писал(а) 17 сен 2017, 16:56:Так в городе только Сбер и Открытие.

Дааа...
это как заменить нетолерантную пословицу: "незваный гость хуже татарина"
на толерантную: "незваный гость лучше татарина"
Выбирать Вам...
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1123

Сообщение Гость » 17 сен 2017, 17:57

nekto1 писал(а) 17 сен 2017, 10:14:Локально: отключить на хрен автоплатеж)))!

Глобально: бежать без оглядки из Сбера куда подальше)))...


Локально -да: мне теперь 400 рублей на год хватит. Я этот номер почти и не юзаю.

Глобально - тоже да. Бежать. Но не за два же месяца до поездки

Теперь уже по прилету, а это аш весной 2018.

Запасные карты заведены, подстраховалась, вроде бы от глюков Сбербанка. Но все равно - как страшно жить.. со Сбербанком

Где-то неделю-две назад хотела подстраховаться и все же завести эту карту МИР пенсионную, а то вдруг начнется это насильное ее навязывание в то время, пока я буду зимовать в ЮВА.

Решила оформить онлайн, т.к. я очень далеко от СПб сейчас. Все заполнила, как там написано. И тут выявился глюк - код подразделения милиции, выдавшего паспорт, якобы ошибочный. И так билась, и эдак, и браузеры меняла, и проверила в гугле код нашего подразделения, вдруг поменяли, только слово из трех букв не написала... А зря! Не проходит!

В сердцах написала им, что мол, за фигня, найдите нормального программиста.

И получила ответ: " ХХ ваше обращение ХХХХ хх.09.2017 рассмотрено. Предложение передано в ответственное подразделение и будет реализовано в случае соблюдения экономической рентабельности."

Все ясно? Если рентабельно поиметь нормального программиста, то он будет, а не рентабельно - будут глюки, косяки и все, что угодно. Крепитесь. товарищи!

И вообще я тут рискую попасть за разглашение тайны, ибо в этом же письме предупреждают: " Сбербанк УВЕДОМЛЕНИЕ О КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ: Это электронное сообщение и любые документы, приложенные к нему, содержат конфиденциальную информацию. Настоящим уведомляем Вас о том, что если это сообщение не предназначено Вам, использование, копирование, распространение информации, содержащейся в настоящем сообщении, а также осуществление любых действий на основе этой информации, строго запрещено."

Но из любви к Форуму Винского и близким мне по духу людям, я разгласила тайну. Тем более, что письмо прислали мне.

Так что вот так......
Гость

 

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1124

Сообщение Геннадьевич » 17 сен 2017, 19:47

Всегда забываю открыть особый режим для Люксембурга перед совершением покупки в App Store, без звонка платеж не проходит.

Вчера сделал очередную покупку (без открытия особого режима) - приходит смс о совершении покупки и списании денежных средств с карты.

Звонок в коллцентр- подтверждают, что прошел платеж через Нидерланды, почему прошел - не знают, приняли обращение.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1125

Сообщение Login007 » 18 сен 2017, 07:44

Пенсионерка Елена писал(а) 17 сен 2017, 17:57:если это сообщение не предназначено Вам, использование, копирование, распространение информации, содержащейся в настоящем сообщении, а также осуществление любых действий на основе этой информации, строго запрещено.
Так то если непредназначено вам. Так что ничего вы не нарушаете.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1126

Сообщение kadrik » 18 сен 2017, 13:28

Утром 18 сентября пользователи приложения «Сбербанк онлайн» столкнулись с проблемами при входе в личные кабинеты.
https://news.ХУЙ в ПЛАЩЕ/business/379276 ... shel-sboy/
kadrik
путешественник
 
Сообщения: 1209
Регистрация: 24.10.2012
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 48
Страны: 15
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1127

Сообщение sa6cina » 18 сен 2017, 14:22

Нормально вошла, сделала платежи. Тоже сегодня утром
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1128

Сообщение Bulat_ » 14 июн 2018, 22:26

У Сбера, как известно, есть убогая бонусная программа "Спасибо". Не так давно ее еще и "улучшили" - раньше начисляли полпроцента с любых, даже копеечных платежей, а теперь строго 0,5 балла с каждых полных 100 рублей. Тратить эти спасибы все равно практически некуда: только "Пятерочка" принимает от 500 (но я там обычно беру всякую мелочь на меньшие суммы) и еще покупать недорогие ж/д и авиабилеты с наценкой в 10%.

Так вот, накопилось у меня много этих спасиб. Хотел потратить в пятерке - отлуп. На следующий день приходит смска: расходные операции по вашему бонусному счету заблокированы, звоните. Позвонил (тот еще квест: с живым оператором по бонусной программе соединится не так-то просто). Отвечают: ваши бонусы заблокированы в целях безопасности, вам позвонят в течение 45 (!) рабочих дней. Перезвонили, впрочем, на следующий рабочий день.
Оказывается, я покупаю очень много билетов и за них получил многотыщ бонусов. Билеты (по роду деятельности), я покупаю и себе, и левым лицам со своей карты - оказывается, это нарушение правил бонусной программы. То есть, деньги тратить я могу, но бонусы получу только в том случае, если я покупаю билеты себе и близким родственникам. Замечу, бонусами занимается не собственно Сбер, а какая-то левая структура. Транзакции они видят, но детали платежей - вряд ли.

Кончилось тем, что списали в ноль все оставшиеся бонусы (их было все равно намного меньше, чем мне начислили за эти билеты). Хрен бы с ними, но подобные покупки я теперь буду делать с карты какого-нибудь другого банка. Глядишь, и кэшбек поинтереснее будет.
Bulat_
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11955
Регистрация: 03.03.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 232 раз.
Поблагодарили: 1384 раз.
Возраст: 47
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1129

Сообщение Aleksei_RF » 14 июн 2018, 22:52

Bulat_ писал(а) 14 июн 2018, 22:26:У Сбера, как известно, есть убогая бонусная программа "Спасибо"


и ей даже посвящена отдельная тема на нашем форуме:
Бонусная программа "Спасибо от Сбербанка"
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1130

Сообщение Тозита » 15 июн 2018, 12:09

Bulat_ писал(а) 14 июн 2018, 22:26:Оказывается, я покупаю очень много билетов и за них получил многотыщ бонусов. Билеты (по роду деятельности), я покупаю и себе, и левым лицам со своей карты - оказывается, это нарушение правил бонусной программы. То есть, деньги тратить я могу, но бонусы получу только в том случае, если я покупаю билеты себе и близким родственникам.


У меня за подобные штучки служба безопасности Сбера давно "спасибы" заблокировала, до сих пор порядка 10 тыщ на счету болтается))
Аватара пользователя
Тозита
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7926
Регистрация: 27.12.2011
Город: Королев М.О.
Благодарил (а): 478 раз.
Поблагодарили: 868 раз.
Возраст: 57
Страны: 95
Отчеты: 15
Пол: Женский

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1131

Сообщение findir » 16 июн 2018, 10:14

Печальный опыт от Сбербанка. Карта MC Black Edition в €. Оплата в £. Курс MC €-£ 1.140. Фактически списалось 1.205. Т.е. !дополнительная! комиссия СБ к уровню МС 5.5!!!
Сбербанк пересчитал евро в рубли (продал), а потом рубли в фунты (купил). И все по грабительскому курсу!
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1132

Сообщение Moon River » 17 июн 2018, 18:30

findir писал(а) 16 июн 2018, 10:14:Сбербанк пересчитал евро в рубли (продал), а потом рубли в фунты (купил).

Конвертация осуществляется не через рубли, а через доллары.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1133

Сообщение findir » 17 июн 2018, 23:58

А разве не должна была быть произведена конвертация по курсу MC напрямую из £ в €?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1134

Сообщение Moon River » 18 июн 2018, 06:13

findir писал(а) 17 июн 2018, 23:58:А разве не должна была быть произведена конвертация по курсу MC напрямую из £ в €?

Нет. Валюта покупки - фунты. Конвертация по картам Мастеркард Сбербанка в этом случае осуществляется через доллары (расчетная валюта платежной системы по картам Мастеркард Сбербанка при покупках в Европе вне зоны евро - доллар). То же самое будет при покупке в кронах, франках и т.п.
В Вашем случае было 3 разных валюты: валюта покупки (фунт), валюта платежной системы (доллар) и валюта карты (евро), поэтому произошла двойная конвертация.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1135

Сообщение findir » 18 июн 2018, 06:37

А по какому курсу происходит конвертация €-$ и $-£? Надеюсь не по внутреннему через рубли?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1136

Сообщение Moon River » 18 июн 2018, 06:48

findir писал(а) 18 июн 2018, 06:37:Надеюсь не по внутреннему через рубли?

Нет. На сайте Сбербанка есть таблица с правилами (курсами) конвертации, на форуме на нее неоднократно давали ссылку.
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1137

Сообщение findir » 19 июн 2018, 11:16

Moon River писал(а) 18 июн 2018, 06:13:Нет. Валюта покупки - фунты. Конвертация по картам Мастеркард Сбербанка в этом случае осуществляется через доллары (расчетная валюта платежной системы по картам Мастеркард Сбербанка при покупках в Европе вне зоны евро - доллар). В Вашем случае было 3 разных валюты: валюта покупки (фунт), валюта платежной системы (доллар) и валюта карты (евро), поэтому произошла двойная конвертация.

Т.е. если платить в фунтах надо использовать долларовый Mastercard Сбербанка, т.к. по Visa Platinum +1%? Тогда будет просто конвертация платежной системы Mastercard по внутреннему курсу доллар-фунт?
Аватара пользователя
findir
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 27.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 50
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1138

Сообщение oko » 20 июн 2018, 22:37

findir писал(а) 19 июн 2018, 11:16:Т.е. если платить в фунтах надо использовать долларовый Mastercard Сбербанка, т.к. по Visa Platinum +1%? Тогда будет просто конвертация платежной системы Mastercard по внутреннему курсу доллар-фунт?

Везде где не евро -долларовой. Если часто платите в фунтах, то и в фунтах можно открыть. Но вообще это оффтоп уже.
Всем Добра!
oko
активный участник
 
Сообщения: 718
Регистрация: 31.05.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 43
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1139

Сообщение m.e.g » 03 авг 2018, 01:21

Много лет имел социальную карту Сбербанка и несколько других карт Сбербанка в рублях и евро. И платил за смс-информирование (об операциях по всем картам) 30 руб в месяц (льготный тариф).
Сейчас насильно пересадили на МИР, а оплату 30 руб стали числить только за смс-информирование по этой карте.
По всем другим требуют платить по 60 руб за каждую карту. Итого - оплата смс-информирования увеличилась в 4-5 раз.
И главное - без всяких предупреждений, по-сбербанковски. Делаю платеж, снимаю деньги, а смсок нет. Будьте внимательны!
Аватара пользователя
m.e.g
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 23855
Регистрация: 18.07.2011
Город: СПб
Благодарил (а): 2445 раз.
Поблагодарили: 4450 раз.
Возраст: 75
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1140

Сообщение sa6cina » 03 авг 2018, 08:05

А мы с мужем хотим перейти в Сбер на предмет перевода пенсии.
В Совком тоже мудрят, самостоятельно закрыли "пенсионную" карту и переводят теперь на Халву. По большому счёту - нам без разницы, но дело принципа. Всучивают эту Халву налево-направо.
Социальная карта это, как раз для перечисления пенсии? Или это местечковое? Никогда со Сбером не имели дела, стоит ли начинать?
Куда Бог воткнёт, там и торчать будешь.
Аватара пользователя
sa6cina
почетный путешественник
 
Сообщения: 2779
Регистрация: 15.03.2013
Город: Оренбург. почти
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 62
Страны: 17
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль