Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1101

Сообщение Postman Pechkin » 06 сен 2017, 23:09

Пенсионерка Елена писал(а) 06 сен 2017, 14:00:Ограничение в 8000 рублей в сутки касается только отправления переводов через Мобильный банк

Именно так, причем это касается всех типов карт сбера, а не только МИРа. Через сбербанк онлайн такого ограничения нет.
Postman Pechkin
почетный путешественник
 
Сообщения: 3467
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 308 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 50
Страны: 25

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1102

Сообщение Геннадьевич » 07 сен 2017, 06:48

Papai писал(а) 06 сен 2017, 14:57:Пару месяцев назад пропала возможность перевести деньги на карту через СБОЛ. Ни с другой карты, ни со счета. Выпадает сообщение - выберите другую карту. Так, как родственник очень близкий и находится рядом пытаемся решить проблему совместно, поэтому в курсе всех манипуляций) На запрос в Сбер попросили прислать скан, ок. Ответ - такого не может быть, карта активна, требуется дополнительное время для проработки вопроса. Звонят раз в десять дней с подобным ответом и благодарят за терпение, пошел второй месяц с момента подачи первоначальной жалобы.

Был подобный косяк в СБОЛ.
Супруга закрывает обычную визу классик, заказывает и получает золотую карту, в СБОЛ ничего не меняется - закрытая карта есть, а новая, уже выданная не отображается!
Попросили подождать некоторое время для якобы обновления информации...

После двух месяцев бесполезных звонков и посещений отделения СБ, где выдавалась карта, отправил ее в головное отделение, на прямую к руководителю - вопрос решился в один день!
ИМХО в России никто без пинка работать не хочет!
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1103

Сообщение КУКУМБЕР » 07 сен 2017, 22:04

По Миру внутри одного клиента без ограничений перевод, т.е. откройте другую международную карту и кидайте туда.
Аватара пользователя
КУКУМБЕР
путешественник
 
Сообщения: 1239
Регистрация: 02.02.2004
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 50
Страны: 23

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1104

Сообщение andycooc » 11 сен 2017, 16:43

Сбербанк, не предупреждая своих клиентов, перевёл их дебетовые карты в овердрафтные — на это обратили внимание некоторые пользователи.
Клиенты банка из различных городов России одновременно сообщили о том, что их дебетовые карты (карты, на которых нельзя «уйти в овердрафт» — минусовой баланс на счёте, за который банк будет списывать проценты) стали отображаться как овердрафтные и кредитные в различных системах, где указана информация по карте — мобильных приложениях и платёжных терминалах.

После шквала негодования и оскорблений от клиентов представители банка попытались успокоить общественность несколькими официальными объяснениями. Согласно им, все эти годы клиенты не слишком внимательно смотрели в экраны своих телефонов, когда пользовались официальным мобильным приложением банка. Оказывается, по какой-то причине банку необходимо, чтобы дебетовые карты отображались в нём как овердрафтные, и так было «всегда». Но несмотря на то, что, по словам представителей Сбера, с картами клиентов всё в порядке, в банке думают, как исправить ситуацию.

Отдельно представители банка назвали ложью сообщения в сети о том, что с клиентов начали списывать проценты за овердрафт.
Никаких изменений в условиях обслуживания карт не производилось. Никаких кредитов по дебетовой карте невозможно, хотя она и может отображаться в «Сбербанк Онлайн» как овердрафтная. В мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» карты отображаются как овердрафтные, что необходимо для корректной работы приложения с платежами и переводами. Информация, распространяемая в интернете, не соответствует действительности, — приводит заявление представителя банка RNS.

Пока одни представители банка убеждают в том, что информация об овердрафте ложная, другие признают, что он на дебетовых картах есть — это некий «технический овердрафт», который списывается со счёта пользователя, если он снял с него деньги сразу после того, как они поступили.

Из Сбербанка же говорят: Банк готов возвращать клиентам списанные без их ведома деньги, но для этого нужно писать соответствующие заявления.

подборка из соцсетей

Так что не забываем проверять списания
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1105

Сообщение Геннадьевич » 11 сен 2017, 17:31

Девочка из колцентра объяснила все техническим сбоем и заверила, что скоро все исправят, а если вдруг лишнего с карт снимут, то необходимо идти в отделение и писать заявление.

Надо отметить, что на вопрос стала отвечать не мешкая, что говорит либо о массовости звонков, либо их тупо подготовили.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1106

Сообщение nekto1 » 11 сен 2017, 19:36

andycooc писал(а) 11 сен 2017, 16:43:Из Сбербанка же говорят: Банк готов возвращать клиентам списанные без их ведома деньги, но для этого нужно писать соответствующие заявления.

Геннадьевич писал(а) 11 сен 2017, 17:31:а если вдруг лишнего с карт снимут, то необходимо идти в отделение и писать заявление.

Вот в этом и весь СБЕР!!!
Сами накосячили, а чтобы вернули списанные почем зря деньги, заставляют идти в отделение, тратить на это время, сидеть там в очередях,
писать какое то заявление!!! Как будто нельзя самим вернуть не правомерно списанные деньги?!

Вероятно весь расчет на то, что не все пойдут в отделение и будут писать заявление, кто-то просто не заметит списание, а кому то просто влом идти туда...
Вот и наварится на пустом месте в очередной раз СБЕР...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1107

Сообщение Гость » 11 сен 2017, 19:43

nekto1 писал(а) 11 сен 2017, 19:36:что не все пойдут в отделение


А как, например, может придти в отделение человек, если он находится за пределами РФ и при этом у него на полгода вперед все расписано и забронено?

Я так пыталась объяснить однажды, что я на Филиппинах. А мне в ответ:"Придите в отделение и напишите заявление..."

Тупость, непробиваемая Пардоньте...
Гость

 

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1108

Сообщение nekto1 » 11 сен 2017, 19:47

Пенсионерка Елена писал(а) 11 сен 2017, 19:43:Я так пыталась объяснить однажды, что я на Филиппинах. А мне в ответ:"Придите в отделение и напишите заявление..."

В нормальных банках можно написать/подать Заявление в личном кабинете/онлайн банкинге...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1109

Сообщение Гость » 11 сен 2017, 19:53

nekto1 писал(а) 11 сен 2017, 19:47:В нормальных банках
- ключевое слово

Автоматом приходит ответ, что ваш вопрос на рассмотрении. И все - можно ничего не ждать... Или придет ответ, что ваш вопрос рассмотрен - придите в отделение и напишите заявление.
Гость

 

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1110

Сообщение Alex Kumarkov » 12 сен 2017, 01:37

Alex Kumarkov писал(а) 06 сен 2017, 12:45:А счёт не закрыт.

Продолжение истории. Сходил, закрыл наконец карточный счёт, который уже закрывал в марте этого года. Но что самое интересное - я по этому вопросу обращался и с жалобой, типа почему по моему заявлению счёт не был закрыт в течение полугода. Речь шла и о моей VISA0562. Ответ пришёл:
Причина обращения
Вы обратились в контактный центр банка с вопросом о несвоевременном закрытии счета карты VISA 3113.

Решение
- 30.03.2017 счет вашей карты VISA 3113 был закрыт.

Во-первых, 3113 была не VISA, а МС. Во-вторых, я, блеать, спрашивал и про VISA0562! То есть я, согласно ответу Сбербанка, - идиот! Вместо того чтобы разобраться, почему в одном из отделений, в премьерском причём сервисе, не исполняют заявления клиентов! Ну и я ещё ходил, чтобы исключили из базы данных неверный электронный адрес, который я никогда им не давал - исправить не смогли! Только могут сделать неактивным, убрать явную ошибку из моей персональной информации у них нет прав. Написал какое-то заявление куда-то под их диктовку - "может там смогут". Занавес.

Сбер хорош на расстоянии! Идея Грефа о роботах-юристах возможно не настолько плоха. Потому что сотрудники это часто ппц. Говорят, причина в маленькой зарплате и текучке, отношение соответствующее.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1111

Сообщение Геннадьевич » 12 сен 2017, 05:35

nekto1 писал(а) 11 сен 2017, 19:36:заставляют идти в отделение, тратить на это время

Собираюсь закрыть счет по золотой карте и открыть сбер премьер, в колцентре сообщили, что необходимо написать заявление о закрытии счета не менее, чем за три месяца до срока окончания действия карты, во избежание снятия денежных средств за обслуживание!

Поехал в отделение, там мне с улыбкой сообщили, что мол ничего подобного, закроем в день обращения, а если что-то снимут, придете, напишете заявление и вам все вернут!
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1112

Сообщение Alex Kumarkov » 12 сен 2017, 05:51

Геннадьевич писал(а) 12 сен 2017, 05:35:закроем в день обращения

Вы счастливчик. Я вот выше описал. Подал заявление полгода назад, на днях с удивлением совершенно случайно узнал, что счёт не закрыт. Будьте внимательны, отсутствие визуализации счёта в СБОЛ может ни о чём не говорить.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1113

Сообщение Геннадьевич » 12 сен 2017, 06:30

Alex Kumarkov писал(а) 12 сен 2017, 05:51:отсутствие визуализации счёта в СБОЛ может ни о чём не говорить.

А бумажку никакую не дают в подтверждение закрытия счета?
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1114

Сообщение Alex Kumarkov » 12 сен 2017, 06:42

Геннадьевич писал(а) 12 сен 2017, 06:30:
Alex Kumarkov писал(а) 12 сен 2017, 05:51:отсутствие визуализации счёта в СБОЛ может ни о чём не говорить.

А бумажку никакую не дают в подтверждение закрытия счета?

Вот вчера дали чек! Первый раз ничего, но заверили, что всё будет окей. В заявлении указывал о закрытии и карты, и счёта - все уверяли, что этого достаточно. С одним счётом прокатило, с другим нет и пришлось спустя полгода возвращаться к вопросу.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1115

Сообщение sprint » 14 сен 2017, 03:12

Papai писал(а) 06 сен 2017, 14:57:К сожалению, со Сбером приходится общаться, пенсия только туда.

Я как понял вы из МСК, пенсию можно перевести в другие банки: БИН, Совкомбанк и МИБ. Моя мама перевела ее в БИН, но приходит она позже примерно с 8 по 10 число, сходите в собес, вам скажут куда точно направляют пенсии.
sprint
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 13.04.2012
Город: Раменское
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1116

Сообщение Старая стерва » 14 сен 2017, 05:35

У многих банков есть пенсионные карты с условиями лучше сбера: ежемесячное начисление процентов на карту (хоть и маленьких), бесплатное обслуживание и пр. Пенсионному фонду это не нравится, но отказать не имеют права. Я на такую карту еще и зарплату получаю. Но с принудительным введением карты МИР все может измениться
Женщина, родившаяся в пятницу 13 числа в Год Змеи под знаком Скорпиона, не может не быть ведьмой. По определению.
Старая стерва
почетный путешественник
 
Сообщения: 2409
Регистрация: 04.08.2009
Город: Пермь
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Возраст: 70
Страны: 54
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1117

Сообщение Геннадьевич » 14 сен 2017, 06:07

А тем временем тип карт в СБОЛ сменился на "дебетовая".

Слушая различные оправдания со стороны сбера http://www.vestifinance.ru/articles/90849 , складывается впечатление,
что это была неудачная попытка очередного развода соотечественников.
Невозможно вести честный и искренний спор с дураком. (с)
Аватара пользователя
Геннадьевич
путешественник
 
Сообщения: 1344
Регистрация: 11.11.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1118

Сообщение Login007 » 16 сен 2017, 12:33

Сбербанк беспокоится о вашей финансовой безопасности. В связи с подозрением на несанкционированное использование «Сбербанк Онлайн» Банком отклонена операция и заблокирован доступ в личный кабинет. Для подтверждения правомерности проведения операции с Вами в ближайшее время свяжется сотрудник банка. Пожалуйста, дождитесь его звонка.

Это в ответ на попытку перевести 55тр со своей карты на свой же пополняемый вклад. ДБ!
Нечего потом удивляться, что любой жулик может позвонить от имени сбера и просить клиента сделать все что угодно. Какая уж тут "финансовая безопасность"...
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1119

Сообщение Гость » 16 сен 2017, 13:10

Login007 писал(а) 16 сен 2017, 12:33:Сбербанк беспокоится о вашей финансовой безопасности.


Ага. И вчера 4 раза (!!!) провел мне автоплатеж на сотового оператора. Теперь на телефоне больше 400 рублей - богато живу)))

Я выключила телефон. Не знаю, что остановило шквал автоплатежей - выключение телефона или программа угомонилась? Но страхово стало - а вдруг он так будет снимать безудержно, пока деньги на карте не кончатся? А то и в овердрафт загонит... Как жить?
Гость

 

Re: Сбербанк (карты, обслуживание)? - Никогда!

Сообщение: #1120

Сообщение nekto1 » 17 сен 2017, 10:14

Пенсионерка Елена писал(а) 16 сен 2017, 13:10:... Как жить?

Локально: отключить на хрен автоплатеж)))!

Глобально: бежать без оглядки из Сбера куда подальше)))...
nekto1
почетный путешественник
 
Сообщения: 3250
Регистрация: 23.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 464 раз.
Возраст: 64
Страны: 12
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль