Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Пчеловод и гости: 9

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #21

Сообщение ALEX2710 » 02 окт 2013, 13:08

VISA Electron Momentum Сбербанка в интернете работает. По крайней мере у меня.

Для это необходимо подключить хотя бы бесплатный экономный вариант мобильного банка. Об этом уже писали ранее.

Слушать службу поддержки Сбербанка, по-моему, это mauvais ton. Там иногда такого понаговорят. Мне тоже сначала предложили открыть карту более высокого уровня - VISA Classic. Но потом всё-таки все проблемы с Electron Momentum решились.

Мобильный банк не подключал, распечатал только пароли одноразовые. Оплатить пытался букмекерские конторы (с другой карты как по маслу проходит) ввожу одноразовый пароль банк транзакцию отклоняет. Если под работой в интернете имееется ввиду Сбербанк-онлайн, то да там проблем нет .
Последний раз редактировалось ALEX2710 03 окт 2013, 10:57, всего редактировалось 2 раз(а).
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 03 окт 2013, 10:38

ALEX2710 писал(а) 02 окт 2013, 13:08: Если под работой в интернете имееется ввиду Сбербанк-онлайн , то да там проблем нет .


Под работой в интернете я подразумевал оплату товаров и услуг на различных сайтах.
Гость

 

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #23

Сообщение ALEX2710 » 03 окт 2013, 10:55

В случае оплаты на сайте банк отклоните транзакцию . Сегодня пробовал на Алиэкспресс.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 03 окт 2013, 12:03

ALEX2710 писал(а) 03 окт 2013, 10:55:В случае оплаты на сайте банк отклоните транзакцию . Сегодня пробовал на Алиэкспресс.


А мобильный банк то хотя бы в экономном варианте подключен?

Сбербанк даже в описании карты на своем сайте декларирует оплату в интернете.
Гость

 

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #25

Сообщение Pacifistka » 03 окт 2013, 12:39

я визой электрон очень часто оплачиваю покупки в интернете.
Татьяна Л. писал(а):Сбербанк
Pacifistka
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 23.06.2013
Город: Владивосток
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 35
Страны: 5
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #26

Сообщение Василий Стрельников » 04 дек 2013, 19:30

Получил на прошлой неделе Maestro momentum Сбербанка, активаровал в банкомате СбербайнОнлайн и автоматически подчлюился Мобильный банк (полный пакет). Позвонил в поддержку - перевелся на экономный пакет.
Пытаюсь провести платежи там, где принимают mastercard securecod, транзакции отменяются.

Т.е. у меня несколько вариантов.
1. Maestro можно оплачивать токо там, где на сайте принимается maestro с соответствующим значком.
2. Securecode не предусмотрен для Maestro вообще (что мне и сказали сегодня в поддержке) и сообщающие об этом в данном форуме лукавят.
3. Из-за чахорды с полным-экономичным пакетом в ПО банка не активировался 3d secure - Пойду к банкомату завтра, попробую еще раз подключить экономный пакет.

А так, я опечален.
Василий Стрельников
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #27

Сообщение XMember » 05 дек 2013, 22:51

Василий Стрельников писал(а) 04 дек 2013, 19:30:1. Maestro можно оплачивать токо там, где на сайте принимается maestro с соответствующим значком.

да
Василий Стрельников писал(а) 04 дек 2013, 19:30:2. Securecode не предусмотрен для Maestro вообще (что мне и сказали сегодня в поддержке) и сообщающие об этом в данном форуме лукавят.

В поддержке врут, а на форуме, сайте Сбера и платёжной системы всё верно:
maestrocard.com/gateway/security/security_secure_code.html
sberbank.ru/moscow/ru/person/bank_cards/debet/momentum/ -> Доп. услуги
Василий Стрельников писал(а) 04 дек 2013, 19:30:3. Из-за чахорды с полным-экономичным пакетом в ПО банка не активировался 3d secure - Пойду к банкомату завтра, попробую еще раз подключить экономный пакет.

Советую проверить детали подключения мобильного банка в Сбербанк-Онлайн.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #28

Сообщение Василий Стрельников » 07 дек 2013, 12:20

Спасибо большое за оперативный ответ. Просто я хотел ее использовать там, где принимается именно MasterCard без значка Maestro.
Я не понимаю, какие настройки мобильного банка надо смотреть. В сбербанкОнлайн Эта карта и платежная, и информацинная, пакет экономичный.
Зашёл в сбер и получил бесплату дополнительно visa electron momentum, т.е. у меня теперь 2 карты)) Так вот она проходит там, где маэстро не прошла. Токо технология 3d secure не сработала на этом сайте, на других пока не пробовал.
Пример: к сайту paystore.ru visa привязалась, а маэстро отказываается.
К paypal ни одна не привязывается, но это только потому, что сам сбер блокирует такую возможность. Сами карты по всем параметрам вполне могли бы использоваться и для paypal.
Думаю, к paystore возможность привязки карты visa моментум сбер тоже заблокирует, просто сервис пока новый, буквально пару дней назад запустился. Но пользоваться им не планирую, там конские комиссии.
В итоге, не вижу никаких преимуществ maestro перед visa.
Единственное, для чего можно брать именно maestro - так это для целевых переводов moneysend, если конкретный сервис поддерживает токо переводы в рамках одной платежной системы - MasterCard. Во всех других случаях visa более удачный продукт.
Василий Стрельников
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #29

Сообщение XMember » 07 дек 2013, 23:14

Василий Стрельников писал(а) 07 дек 2013, 12:20:Просто я хотел ее использовать там, где принимается именно MasterCard без значка Maestro.

Хотеть не вредно Попробуйте пополнить мобилу через mobile.mastercard.ru - там принимают точно с 3D Secure.
Василий Стрельников писал(а) 07 дек 2013, 12:20:Я не понимаю, какие настройки мобильного банка надо смотреть. В сбербанкОнлайн Эта карта и платежная, и информацинная, пакет экономичный.

всё верно
Василий Стрельников писал(а) 07 дек 2013, 12:20:В итоге, не вижу никаких преимуществ maestro перед visa.

Преимущества есть в некоторых странах Западной Европы, где некоторые магазины и автоматы не берут никаких иностранных карт, кроме Мaestro.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #30

Сообщение katya_zhe » 08 дек 2013, 01:33

XMember писал(а) 28 июл 2013, 19:17:3. Особенности использование в интернете.

Предлагаю уточнённый вариант:
3. Особенности использование в интернете (поддержка Verified by Visa/MasterCard SecureCode, привязка к paypal).

Про Авангард уже писали, но напишу и я.

1. Visa Electron.
2. Авангард
3. Поддерживает Verified by Visa. Подтверждение платежа по карте одноразовых паролей (выдаются бесплатно при подключении инет-банка) или СМС-сообщению. С Paypal работает.
4. Бесплатно
5. Нечипованная

Чуть больше года назад истёк срок годности именной Visa Electron от Уралсиба. Сейчас посмотрела - вместо Visa Electron и Maestro у них теперь Visa Classic Light и MasterCard Electronic, стоят 150р. в год. Оплата товаров и услуг через интернет заявлена. Для электрона они заявляли отсутствие оплаты в интернете, но по факту я оплачивала без проблем.
katya_zhe
путешественник
 
Сообщения: 1204
Регистрация: 22.07.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 38
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #31

Сообщение Василий Стрельников » 12 дек 2013, 11:14

XMember писал(а) 07 дек 2013, 23:14:

Подтверждаю, Maestro Momentum сбербанка чипованная работает с securecode!
Василий Стрельников
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 04.12.2013
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #32

Сообщение XMember » 17 май 2014, 11:32

Дополню: оплата Ryanair по сбербанковской Maestro Momentum не прошла. Форма SecureCode открывается, одноразовый пароль присылается, вводится - но дальше отказ идёт.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #33

Сообщение Bonjour » 18 май 2014, 19:16

На днях получила карту http://www.sberbank.ru/saintpetersburg/ ... l/maestro/
Но по функциям она, если я правильно понимаю, точно такая же как http://www.sberbank.ru/saintpetersburg/ ... /momentum/
Мобильный банк не подключала, получила в автомате чек с одноразовыми паролями.
Попробовала купить а\билеты - при введении данных на сайте Аэрофлота значок maestro отсутствует, но я же помню, что надо выбирать МС После ввода данных карты открылось окно для ввода одноразового пароля. Ввела, но оплата не прошла.
Повторила весь путь покупки с самого начала - со второго раза пароль прошёл, деньги снялись. Всё ОК
Нормальные герои всегда идут в обход:) (с)
Аватара пользователя
Bonjour
почетный путешественник
 
Сообщения: 4528
Регистрация: 07.12.2010
Город: Петербург
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 1103 раз.
Возраст: 58
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #34

Сообщение Sauron13 » 19 май 2014, 09:58

Банк Москвы виза электрон, для инета подходит.
Sauron13
участник
 
Сообщения: 96
Регистрация: 08.07.2010
Город: москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #35

Сообщение irbi » 27 фев 2017, 21:55

Добрый день! В данный момент карту маэстро евровую чипованную только в Авангарде оформить можно? (больше нигде не нашла)
Аватара пользователя
irbi
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 15.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Банки, выдающие Maestro/Visa Electron с оплатой в инете

Сообщение: #36

Сообщение Aleksei_RF » 14 июл 2017, 19:30

Лёгкий оффтоп, но по карте maestro сбербанк.
Я сам не пользуюсь данным банком, а мать получает на нее пенсию, а тут предстоит перевод более крупный
И вопрос следующий: какой в данное время лимит на снятие наличных - разовый/суточный?
Я посмотрел в тарифах: там сказано что лимит 50 тыс. в день, она откуда то взяла что вроде только 30 можно.
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль