Банки и карты. Особенности оформления и использования карт

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Банки и карты. Особенности оформления и использования карт

Сообщение: #1

Сообщение rty9000 » 12 авг 2013, 21:41

Жил я спокойно без кредитных карт много лет, вполне хватало дебетовых . Вдруг подвернулась кредитная карта СБ (с подачи форумчанина), оформил легко и бесплатно, лимит 100 тыс., вполне хватает. Но аппетит приходит во время еды, захотелось еще карт, с большим КБ. И почему бы не попробовать?
Начал с БХК . Заявку оформил далайн, через 20 мин звонок, все спросили и когда сказал, что я ИП , то сразу отказали.
На след день зашел в их офис, сказал про отказ. Ответили ничего страшного, отправим заявку еще раз, теперь уж с документами. Представил 5 документов, очень долго все оформляли, сказали позвонят. Позвонили на след день, сказали произошел сбой и надо зайти еще раз. Зашел еще раз, подняли все документы,отправили заявку. Через три часа позвонили, пришел опять отказ, но можно зайти еще раз и попробовать отправить еще заявку. Попробовать перевести свой пенсионный счет к ним, может это поможет.
Поможет?
А может вклад у них открыть?
Вечером зашел в Евросеть, решил оформить у них кредитный лимит на карту Кукуруза, чтобы получать 3% бонусов .
Отказали за пять минут.
И напоследок зашел в Связной решил оформить карту World с плюсами 3%. И тут ничего не получилось. У них какой то всеобщий сбой или нет людей таи где нет сбоя. Звонил в коллцентр , долго выясняли где я могу оформить карту, выяснилось, что сегодня нигде, обещали позвонить, как все заработает.
Что сделал неправильно? Или сегодня день такой?
Последний раз редактировалось rty9000 03 фев 2014, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской
карта мастер кард

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 13 авг 2013, 04:24

ИПэшников банки, да, не любят. И с ходу кредитный лимит выше 100 тыс - это не самая простая задача. Лучше открыть несколько карт в разных банках с небольшим начальным лимитом, а потом банки сами будут вам увеличивать, если будете вовремя возвращать деньги.

А вообще есть же банки которые на кредитных картах специализируются - типа Тинькова и Ситибанка. Начните с них.

В случае Ситибанка можно например сначала зарегистрироватсья в програме Miles & More https://www.miles-and-more.com, а потом через сайт программы запросить выпуск кредитной карты.

Ну и в целом неплохо бы найти предприятие, в котором Вы при написании заявления "будете работать". Там на самом деле можно и не работать, но по возможному звонку из банка должны ответить: да, знаем такого, он у нас работает, зарплата такая то.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #3

Сообщение rty9000 » 13 авг 2013, 06:28

Я подумаю об этом. Хотя обманывать не хочу. В БХК я представил загранпаспорт с недавними поездками, документы на квартиру и машину, СНИЛС. Видно же что я работаю и зарабатываю.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банки и карты.

Сообщение: #4

Сообщение Горыныч » 13 авг 2013, 07:54

Попробуйте Промсвязьбанк. Там, по-моему, до конца августа бесплатные кредитки выдают. И в подтверждение статуса готовы рассмотреть загранпаспорт.
По крайней мере, мне так пообещали...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 13 авг 2013, 11:14

ПО ИП почти все банки будут скорее всего отказывать.
Редко какой банк даст кредит как ИП...очень редко и очень мутно.

То есть остаются банки, где дают кредит по другим документам (например по заграну, или по документам на машину итд). Но такое есть не во всех банках и не всегда.
А да же в тех банках, где это есть, в некоторых могут хотеть нормальную работу (а не Ип) и отказать
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6521
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #6

Сообщение pups » 13 авг 2013, 14:06

В Русском Стандарте довольно вольготно с кредитками.
Русский Стандарт мне сам золотую визу прислал, хоть я и не просил. Я их клиент, у меня дебетовый "Банк в кармане", но обороты у меня там маленькие.
Прежде чем спрашивать у людей, спроси у поисковой системы (с) Лурка
Аватара пользователя
pups
Навечно в списке
 
Сообщения: 12383
Регистрация: 20.10.2004
Город: Москва - Pattaya
Благодарил (а): 417 раз.
Поблагодарили: 1203 раз.
Возраст: 66
Страны: 74
Отчеты: 49
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #7

Сообщение rty9000 » 13 авг 2013, 18:58

Мне, в общем то, не очень и нужна кредитка, я хотел получить карту с нормальным кешбеком, а нормальный кешбек почему то только по кредитным картам, поэтому и пришлось оформлять кредитную.
С БХК понятно. Зайду к ним еще раз.
В Евросети мне нужен был кредитный лимит на карту Кукуруза, для того чтобы получать КБ 3%. Там нужен только паспорт, я мог и не говорить, что я ИП. Получается, зря сказал. Теперь у них я засветился и стоит ли еще раз обращаться, не знаю.
Со Связным, надеюсь все получится, ведь у них был обычный сбой в системе.
Эту тему я вообще поднял, чтобы как то прояснить правила (писаные и неписаные), существующие в разных банках при выдаче карт. Может есть какие то тонкости или особенности которых надо придерживаться. Делитесь....
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #8

Сообщение rty9000 » 14 авг 2013, 19:55

Перевел в БХК свои пенсионные деньги, все равно они у меня где то болтались без дела. Девушка из банка сказала, что это может помочь получению карты. Посмотрим.
И еще. Мне сказали, что у меня в паспорте и базе данных улиц Казани есть разночтения в адресе. В поспорте написано ул., а в базе данных наша улица числится как проспект. Восемь лет этому паспорту ни разу не возникало проблем с этим. Может ли банк придраться к этому?
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #9

Сообщение rty9000 » 30 авг 2013, 08:53

Подал онлайн заявку в Реник. Вечером написал, утром отказ пришел по СМС. Предложили попробовать еще через три месяца.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #10

Сообщение GREAKLY » 20 сен 2013, 08:16

Попробуйте Авангард. Я - тоже ИП. Тем не менее, мне там открыли кредитку. Начните с лимита 30-50 т.р.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #11

Сообщение rty9000 » 20 сен 2013, 08:51

У меня прорвало. Дали Авангард с кредитным лимитом 50000 и Приват с 100000. Причем последние как то сами дали
Последний раз редактировалось rty9000 23 сен 2013, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #12

Сообщение Pikowitz » 23 сен 2013, 18:53

Банки сейчас платежеспособность проверяют какими-то своими методами. Я, когда в Альфе кредитку получал (не кобренд, обычная Классика, 100 дней грейса) просто в анкете указал свой доход, ничего в доказательство не приводил - ни НДФЛ, ничего. Дали, без проблем.
Pikowitz
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 07.09.2008
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #13

Сообщение rty9000 » 28 ноя 2013, 14:05

Борьба с банками за кредитки продолжается. Сначала перевес был на их стороне, но сейчас ситуация поменялась. Одним из последних сдался Реник, через три месяца после последнего отказа отправил новую заявку через СП Банки.ру и сегодня пришло подтверждение по СМС об одобрении КК. Видимо, сыграло свою роль наличие положительной кредитной истории.
Кстати, не все банки размещают данные о КК в БКИ. С одной стороны, это хорошо, но с другой строны не очень.
Из последних отказов.
Сити банк. Отказа мгновенный после заполнения маленькой анкеты по телефону. Причем звонили мне два раза, оба раза одинаковые вопросы и сразу отказ-Вы не проходите по проверке банка. Странно, почему. Видимо, ИП им не нравится.
Татфондбанк. Заполнил анкету онлайн, отправил и..... длительное молчание. Такое впечатление, что мою анкету потеряли. Через неделю позвонил сам и выяснил, что мне отказ. Не больно и хотелось...
Уралсиб-Телефонка. В отделении странная атмосфера, никого нет и никто не хотел со мной разговаривать. Когда узнали, что я хочу КК, дали запонять анкету. От руки. Единственный банк, где надо заполнять анкету. В остальных везде запоняют сами на компе. Заполнил, отдал. Почерк у меня не очень, что они там прочитали, не знаю. О том, что отказали узнал после пятого звонка в банк. До этого или не знали или говорили, что нет сотрудника или обещали перезвонить. От банка остался стойкий негатив.
В БХК разместил вклад и пока не обращаюсь, жду от них предложений.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #14

Сообщение zhaffsky » 28 ноя 2013, 15:20

Русский Стандарт все же попробуйте. Они довольно активно карты дают. И очень сильно AmEx пропихивают. Он конечно меньше где принимается, но booking.com, - и собственный портал travel.rsb.ru AmEx принимают. В этом смысле потребности путешественника закрываются ;-) Опять же AmEx можно привязать к PayPal и платить через него.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5978
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 757 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #15

Сообщение selishchev » 28 ноя 2013, 18:12

rty9000 писал(а) 28 ноя 2013, 14:05:Борьба с банками за кредитки продолжается. Сначала перевес был на их стороне, но сейчас ситуация поменялась.


а это потому, что они теперь вашу кредитную историю видят. ип многим мешает. а с пустой историей и ип практически никто не даёт, разве что ткс может с лимитом 4-10 тыс. мне так в своё время дал только авангард, потому что счёт ип у них же был и дебетовой картой с полгода пользовался, а через год-полтора уже от желающих отбоя не было

по-поводу барсика: если обращать внимание не только на бонусы, а ещё на клиентское обслуживание, то оно там жуткое, и рсб передаёт данные только в своё бюро, которое далеко не все банки смотрят.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #16

Сообщение rty9000 » 28 ноя 2013, 18:38

selishchev писал(а) 28 ноя 2013, 18:12:мне так в своё время дал только авангард,

Мне тоже Авангард дал КК первым после многих отказов, в чем я им благодарен. И банк и карта нравятся. После двух месяцев использования увеличили КЛ с 50 тыс до ста по заявлению в ИБ. И банку и карте большой пляс.
zhaffsky писал(а) 28 ноя 2013, 15:20:Русский Стандарт все же попробуйте. Они довольно активно карты дают.

Заказал у них комплект Тревел, уже одобрили, жду карты. В отделении меня элементарно развели, ну что ж, учимся на ошибках.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #17

Сообщение selishchev » 28 ноя 2013, 18:49

rty9000 писал(а) 28 ноя 2013, 18:38:Заказал у них комплект Тревел, уже одобрили, жду карты. В отделении меня элементарно развели


заказывал там трэвел премиум с сайта с бесплатным первым годом, одобрили, выпустили, когда забирал в отделении напихали на подпись кучку бумажек, которые я не читая подмахул (да, бывает, каюсь ). через неделю выяснилось, что на сумму бесплатного года дали ненужных, но платных карт справедливости ради, сам комплект работает без каких-либо проблем и в части оплаты, и в части бонусов. у амекса курс за тугрики повыше.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #18

Сообщение rty9000 » 28 ноя 2013, 18:59

selishchev писал(а) 28 ноя 2013, 18:49:заказывал там трэвел премиум с сайта с бесплатным первым годом,

Карты с чипом? А то в банке меня уверяли, что при заказе на сайте бесплатно дают карты без чипа.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #19

Сообщение selishchev » 28 ноя 2013, 19:02

нет, весной дело было, тогда ещё чипованные не давали.

на банки.ру пб разъяснял, что щас всем дают чипованные. но акции с бесплатным годом с сайта уже нет.
Аватара пользователя
selishchev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 27.02.2008
Город: Санкт-Петербург / Минск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 47
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: Банки и карты. Особенности оформления и причины отказа в выдаче

Сообщение: #20

Сообщение Ленур » 29 ноя 2013, 09:55

Rty9000, здравствуйте! Способ оформления карты (в отделении, либо на сайте Банка) не играет никакой роли. Карты в любом случае будут выпущены с чипом.
Если у Вас есть какое-либо недовольство работой сотрудников, напишите подробности мне в личном сообщении.
Каждое обращение Клиентов рассматривается Банком.
Ленур
новичок
 
Сообщения: 49
Регистрация: 22.04.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль