Рестораны в США - 4,13здец бабкам на карте!

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Рестораны в США - 4,13здец бабкам на карте!

Сообщение: #1

Сообщение SergioR » 16 май 2006, 18:46

Путешествую много, почти всегда расплачиваюсь пластиком, но в Штатах впервые столкнулся с беспредельщиками-официантами.

Выглядит все следующим образом.

Вы делаете заказ, кушаете, потом просите чек. Чек приносят. Например, наели на $200. Ок. Как всегда, я просто вкладываю карточку в их папку - папку уносят. Альфа-банк (в отличие от Сити) работает исправно, моментально получаю СМС - с вас списано $240 или около того, дорогой товарищ. Я охуеваю... Официантка возвращается с моей картой и распечатанным слипом - там стоит только $200 и свободное поле для "чаевых". На просьбы объяснить что это за хуйня, почем у меня заморожено больше бабок - не колется, говорит, что все ОК. Типа только 200 баков заморозили. Хуй с ней, вписываю $20 в "чай", total проставляю - $220. Мне отдают копию слипа, карту, а на завтра эти пидоры дебетуют мою карту ЕЩЕ (ПОВТОРНО!!) - уже на $220 баксов, как положено. И мне надо ждать минимум 21 день (а то и месяц), пока не будет снята заморозка с первой суммы - просто по банковскому тайм-ауту, вручную им снимать заморозки лень, наверное...

Однажды была вообще охуенная ситуация, когда вместе с картой в вложил в папочку чаевые налом - и все равно эти суки зарядили с запасом процентов на 20-30... Ведь видит, что дали на чай уже, хули лишние деньги морозить...

Бля, звонил-ругался с Альфой, им похоже все по барабану, тем более что деньги рано или поздно размораживаются. Но мне такая практика не понравилась.

При этом ни в магазинах, ни где больше в США такой хуйни не творится. Только в общепите. И то где есть обслуживание (скажем, на буфетах в Лас- Вегасе все списывали копейка в копейку)....

Кто сталкивался с такой заморочкой, граждане? Есть ли способ ее избежать? Может вместе с половым к терминалу ходить, смотреть сколько он с меня бабок морозит в он-лайне?
Аватара пользователя
SergioR
активный участник
 
Сообщения: 549
Регистрация: 17.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 2
где хранить деньги в путешествии

Сообщение: #2

Сообщение AndyM » 16 май 2006, 19:51

Да уж - впервые слышу чтобы так делали в ресторанах. Гостиницы, рентовалки - эти морозят сколько угодно. А вот чтоб в ресторане...
AndyM
участник
 
Сообщения: 139
Регистрация: 23.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 1

Заморозка

Сообщение: #3

Сообщение Pupsikman » 22 май 2006, 23:21

у меня такое только в гостинице было , в общепите никогда
Pupsikman
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 07.03.2006
Город: Montreal
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50

Сообщение: #4

Сообщение dukeii » 24 май 2006, 21:19

Ситуация такая.... многие рестораны не работают на прzмую с банками. а имеют контракn с компаниями которые как бы связующие звено между мелкbми компаниями и банком, почему в ресторанах снимают больше? во многих ресторанах чай уже включен где 15 и таже 20 %. НАДО ВНИМАТЕЛЬНо ЧИТАТЬ ЧЕК И МЕНЮ!!! и плюс коммиссия с копнании посредника.
dukeii
новичок
 
Сообщения: 22
Регистрация: 09.05.2006
Город: Уфа
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль