И снова о платежных картах

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Mark Dan, Yandex [Bot] и гости: 8

Сообщение: #21

Сообщение Andrey Vorobiev » 02 янв 2007, 03:03

John писал(а):
Andrey Vorobiev писал(а):У меня карта VISA от банка Авангард. После поездки в Гонконг, где я ее использовал (в банкомате не снимал ничего, пин-коды нигде не вводил, карту не уносили, при мне все делали), через месяца два мне позвонили из банка и сказали, что была несанкционированная попытка использования карты (неудачная), и VISA прислала в банк требование заблокировать карту, и потому мне перевыпустили новую. Подробностей мне не сообщили (кто именно и откуда попытались что-то сделать).


Это пиздёж чистой воды (со стороны банка). Как раз сам хотел об этом написать. В июле купил что-то в дьютике Донмуанга. Через некоторое время звонят из Авангарда - по Вашей карте была операция в неблагонадежной торговой точке, настоятельно рекомендуем перевыпустить бесплатно карту. Я грю, идите нах, я знаю, что это за "неблагонадёжная точка", карту перевыпускать отказываюсь. Они - всё равно настоятельно рекомендуем. Я - нет. Они - ну может всё же перевыпустим? Я говорю - нет категорически. Они - ну ОК. Карту положил в долгий ящик, не пользовался. Неделю назад звонят - вы оставляли заявление (!!!) о перевыпуске карты, после того, как по ней была операция в неблагонадёжной точке, карта перевыпущена, получите. Я грю, вы чё, я не оставлял никакого заявления. Секундное замешательство... А, ну... мы вам пытались после этого позвонить, но не дозвонились (!!!), поэтому решили перевыпустить карту, получите. Я говорю, а после какой такой опреации вы решили её перевыпустить? Операция вами одобрена? Они - не знаю, уточните по своей выписке. Лезу на сайт, смотрю счет - действительно, выпущена вторая карта, никаких посторонних списаний, плюс увеличили кредитный лимит с 3х до 4х кЕвро (видимо моральная компенсация ).
Вывод такой - поскольку карта кредитная, банк старается до минимума снизить риск опротестования мною незаконных операций, поэтому перестраховывается. Но такое наглое враньё, конечно, не в пользу их имиджа. И потом, я ведь картой то пользуюсь только в Европе и Таиланде, и что мне теперь после каждой покупки новую карту будут присылать??? Кстати, EXPIRE DATE у новой карты такой же, как у старой...


Дело в том, что мне старую карту заблокировали в день звонка, и все равно надо ехать в офис разбираться с ними. И разблокировать отказывались, мотивируя что виза велела закрыть. У меня выбора не было - мне пришлось соглашаться на перевыпуск. Гадство реально было в том, что до истечения срока карты оставалось 3 мес. И выдали перевыпущенную ровно с такими же сроками. И через 2.5 мес. все равно надо было ехать и менять.
Аватара пользователя
Andrey Vorobiev
активный участник
 
Сообщения: 512
Регистрация: 13.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 55 раз.
Возраст: 60
Страны: 12
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение John » 31 янв 2007, 09:33

Продолжение темы - в воскресенье в столовке на 5м этаже MBK почему-то традиционно не сработала VISA Сбера (во всём остальном MBK при этом работала), пришлось вытащить кредитку MC Авангарда, перевыпущенную 2 недели назад. Вчера звонят из банка - мы Вам карту перевыпускаем, через 5 дней приезжайте. Я говорю, что, после каждой поездки будете перевыпускать? Они - видимо да, такова рекомендация платежной системы. Ну я уже не стал спорить, как в первый раз, думаю, пускай трахаются, пока не затрахаются.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Igor_Z » 31 янв 2007, 15:03

Тоже что ли в Авангарде карту завести, чтобы сами перевыпускали мне карту после каждой поездки? Все равно пользуюсь ими только во время путешествий.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение paulmoscow » 31 янв 2007, 15:43

LFBC писал(а):Тоже что ли в Авангарде карту завести, чтобы сами перевыпускали мне карту после каждой поездки? Все равно пользуюсь ими только во время путешествий.

С таким же успехом можно взять карточки Сбера или Райфа. В обоих банках перевыпуск бесплатный.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Igor_Z » 31 янв 2007, 15:52

По моему договору со Сбером перевыпуск карты по моей инициативе приравнивается к выпуску новой карты с соответствующей оплатой.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение John » 31 янв 2007, 16:03

LFBC писал(а):По моему договору со Сбером перевыпуск карты по моей инициативе приравнивается к выпуску новой карты с соответствующей оплатой.
- Так о твоей инициативе речь не идёт
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение paulmoscow » 31 янв 2007, 16:08

Это что за договор такой? Зарплатный?
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Igor_Z » 31 янв 2007, 17:13

У меня виза классик и электрон. Обычная. Ни разу от СБ не поступало предложения о перевыпуске карты.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #29

Сообщение Дино » 31 янв 2007, 17:25

У меня visa Авангарда, каждый раз после поездки в Тай, а последний раз звонили пока я еще там был, предлагают перевыпустить карту
Аватара пользователя
Дино
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 16.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение paulmoscow » 31 янв 2007, 17:31

LFBC писал(а):У меня виза классик и электрон. Обычная. Ни разу от СБ не поступало предложения о перевыпуске карты.

Когда карты выпущены стандартным путем, то по текущим правилам они перевыпускаются бесплатно, если при этом не меняется написание имени.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Igor_Z » 31 янв 2007, 17:40

Попробую выяснить у них этот вопрос.
В принципе, с удовольствием перевыпустил бы карту, т.к. есть сомнения в честности одного магазинчика.
Опять хочу в Тайланд! В Паттайу!
Аватара пользователя
Igor_Z
полноправный участник
 
Сообщения: 438
Регистрация: 23.01.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47
Страны: 5
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #32

Сообщение paulmoscow » 31 янв 2007, 17:43

Вот ссылка на тарифы, нужный пункт называется "Досрочный перевыпуск карты":

http://www.sbrf.ru/ruswin/tar/uphil/inter/classic.htm
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #33

Сообщение dan » 31 янв 2007, 23:31

карты visa и mc, собинбанка на просьбу перевыпаска обеих карт долго
уламывали меня етого не делать - согласился, теперь думаю зря-ли,
благо есть в собине рычаги - так-что особо не переживаю, но все же что
дает перевыпуск карт?, по объяснениям банкработников - ничего!!!???.
Всё будет хорошо!
Аватара пользователя
dan
активный участник
 
Сообщения: 537
Регистрация: 26.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Страны: 29
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение John » 01 фев 2007, 10:31

dan писал(а): но все же что дает перевыпуск карт?, по объяснениям банкработников - ничего!!!???.
- Отключение доступа к счету по реквизитам старой карты, и схранение доступа - по новой.
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6063
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 466 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #35

Сообщение SunSeeker » 09 авг 2007, 16:04

для страхования себя от случаев снятия денег в банкоматах или за покупки можно распределять бабосы на текущий и сберегательный счет. Не во всех банках это есть, но это гарантия , что спишут не все, а только то, что вы сами разместите на текущем счете.
*Справедливо для дебетовых карт. Кредиткой за пределами РФ не пользуюсь.
Аватара пользователя
SunSeeker
путешественник
 
Сообщения: 1325
Регистрация: 28.10.2004
Город: Паханат Россия
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 164 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение cybercrime » 14 авг 2007, 21:39

dan писал(а):карты visa и mc, собинбанка на просьбу перевыпаска обеих карт долго
уламывали меня етого не делать - согласился, теперь думаю зря-ли,
благо есть в собине рычаги - так-что особо не переживаю, но все же что
дает перевыпуск карт?, по объяснениям банкработников - ничего!!!???.

Так как Таиланд остается одним из самых популярных туристических маршрутов у россиян, актуален вопрос, как обезопасить себя от таиландских мошенников. Это можно сделать путем переэмитирования всех побывавших там карточек(так решило для себя большинство банков РФ).
З.Ы.
Пукет записали в самый мошеннический остров.
Вот пример Интернет-СМИ о кардинге на Пукете:
====

card/mastercard.jpg Основной вид мошенничества с пластиковыми карточками – это изготовление их поддельных образцов. Сегодня наиболее опасный в этом плане регион в мире – это Таиланд, а если конкретно – остров Пхукет. Бизнес по подделке пластиковых карточек там процветает давно. О его масштабах свидетельствует такой факт: в 2003 г., во время проведения крупной полицейской операции, здесь была накрыта целая фабрика по производству фальшивого пластика. Причем операция проводилась большими силами, в ней была задействована тайская туристическая полиция – очень мощная организация, так как для Таиланда туризм – главная отрасль экономики. Полицейские провели массовые облавы и аресты, было уничтожено большое число устройств для считывания данных. Последние аресты прошли совсем недавно.

Как выяснили эксперты, изготовляемые здесь поддельные карточки были высокого качества, и их экспортировали во многие страны, включая Россию и страны Европы. Местный криминал использовал простую, но, как показала практика, эффективную технологию: преступники подключались непосредственно к проводам. С помощью специальных устройств перехватывался трафик. На проводах подвешивали довольно примитивное устройство, которое по определенному алгоритму считывало нужные сообщения. Они закачивались на мобильный МПТ-плеер. В один такой прибор можно было записать сведения с двух тысяч карточек. Мошенники пользовались тем, что на острове существовала незащищенная проводка, провода висели едва ли не на деревьях. За один день удавалось снимать огромное количество данных.

После принятых мер деятельность местных электронных фальшивомонетчиков поутихла. Однако недавно там снова произошла сильная вспышка мошеннической активности. Чтобы заблокировать фальшивые карточки, некоторые банки были вынуждены перевыпускать практически весь пластик, который побывал в этой зоне.

Однако надеяться на то, что на острове благодаря полицейским операциям эта деятельность окончательно прикрыта, вряд ли приходится. Согласно последним данным, это дело взяли под свою опеку 9 китайских триад. Не случайно, что операции по сделанным там поддельным карточкам были зафиксированы в 19 странах. В том числе в Швеции, Финляндии. Несколько случаев было выявлено и в России.
====
Без комментарий
Последний раз редактировалось cybercrime 16 авг 2007, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Я ПРОТИВ ВОЙНЫ С УКРАИНОЙ!(Против мирного населения применяют касетные боеприпасы и фосфорные бомбы)
Аватара пользователя
cybercrime
путешественник
 
Сообщения: 1523
Регистрация: 23.08.2005
Город: Монреаль
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 87 раз.
Возраст: 61
Страны: 31
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Сообщение: #37

Сообщение Гость » 15 авг 2007, 07:55

cybercrime писал(а): Местный криминал использовал простую, но, как показала практика, эффективную технологию: преступники подключались непосредственно к проводам. С помощью специальных устройств перехватывался трафик. На проводах подвешивали довольно примитивное устройство, которое по определенному алгоритму считывало нужные сообщения. Они закачивались на мобильный МПТ-плеер. В один такой прибор можно было записать сведения с двух тысяч карточек. Мошенники пользовались тем, что на острове существовала незащищенная проводка, провода висели едва ли не на деревьях. За один день удавалось снимать огромное количество данных.


Понятно теперь почему мне всё время после Пукета карточку перевыпускают. Банкоматы ж на каждом шагу, у некоторых чуть ли не "системный блок" (какой то ящик по разиеру системника видел у одного рядом с гестом где жил) на улицу торчит, при желании можно наверно и ноут прицепить
Гость

 

Сообщение: #38

Сообщение A.Z. » 15 авг 2007, 09:50

У меня в крайнюю поездку еще забавнее вышло. Я еще не успел в Тай уехать, только проплатил через инет кое-какие билеты и одну гостиницу. Накануне отъезда под вечер звонят: мы вам перевыпускаем карту (Виза классик, Авангард), зайдите через пять дней. Я говорю: родные, я еще никуда не уехал, только завтра собираюсь. - Все равно, мы вам щас карту заблокируем, а вы по возвращении новую получите. Я говорю: вы что, издеваетесь что ли? Никаких блокировок!

Девушка была невероятно настойчивой, и в итоге мы договорились: карту мне не блокируют, но перевыпускают новую. В день моего возвращения из Тая старая карта блокируется, а за новой я заеду потом (2 минуты от моего дома).

Блин, в день возвращения я еще не успел из аэропорта до дома доехать - уже звонят: можно блокировать?

С другой стороны, лучше перебдеть, чем потом бодаться с банком.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Savimbi » 15 авг 2007, 15:32

А я на Пукете и в аэропорте кэш снимал, и в Робинсоне пару покупок оплатил. Никто перевыпустить не предлагал (карта VISA Classic, Балтийский Банк). Но пронесло вроде. Знал бы заранее инфу, что Пукет такой стремный островок, не стал бы там карту юзать.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение cremedecreme » 15 авг 2007, 21:15

Хотелось бы узнать, кто там в таких условиях все равно занимается аквайрингом?
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль