Кредитные и дебетовые карты, Связной и Авангард

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: AReS77, Maded и гости: 8

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #61

Сообщение GREAKLY » 20 сен 2013, 15:50

JackD писал(а) 20 сен 2013, 15:22:
GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 14:52:Кредитку можно сделать "только по подписи". Дебетку так не сделаешь, так как тогда пропадет возможность снятия денег в банкоматах.

ну и пропадет. раз человек убрал такую возможность для кредитки, может убрать и для дебетовой (чесгря не слышал о такой услуге, но верю, что есть, на слово).


Насчет дебетовой - не знаю, но не уверен, что тип авторизации "по ПИНу" у нее можно полностью убрать, так как без ПИНа клиент полностью теряет доступ к своему счету через банкомат. Опять же, мой оппонент деньги с дебетки снимал именно в банкоматах и рассматривал это как одно из ее основных достоинств.

JackD писал(а) 20 сен 2013, 15:22: А можно просто не вводить пин в непонятных местах, а требовать оплаты по полосе, и это не зависит от типа карты.


Это зависит от настроек терминала. И для разных типов карт там могут стоять разные настройки.

JackD писал(а) 20 сен 2013, 15:22:Во всех своих фантазиях вы изменяете условия среды, делая их разными для разных карт, и при этих "прочих неравных" делаете выводы.


Ничуть. Хотя, если для дебетки существует возможность прописать авторизацию только по подписи, то в тех терминалах, которые ее после этого возьмут, платеж по ней практически ничем не будет отличаться от кредитной. Впрочем, здесь есть еще один нюанс. При опротестовании транзакции по дебетовой карте "подвисают" средства клиента. А опротестовании транзакции по кредитной карте платеж "замораживается", и до окнчания рассмотрения претензии клиенту не надо отдавать эти деньги банку. Плюс на эту сумму не начисляются проценты. То есть, по факту, подвисают деньги банка.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #62

Сообщение JackD » 20 сен 2013, 16:32

GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 15:50:Это зависит от настроек терминала. И для разных типов карт там могут стоять разные настройки.

терминал не видит кредитная карта или дебетовая и никаких разных настроек для них внутри одного терминала не бывает.

JackD писал(а) 20 сен 2013, 15:22:Плюс на эту сумму не начисляются проценты. То есть, по факту, подвисают деньги банка.

Надеюсь это последняя логическая веселушка на сегодня. Мне уже хватит.
Хороших выходных
Последний раз редактировалось JackD 20 сен 2013, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #63

Сообщение fliger » 20 сен 2013, 16:37

[quote="GREAKLY";p=4238315:g1kp6l1q]Кредитку можно сделать "только по подписи".[/quote:g1kp6l1q]
Что за бред? Если это практикуется в банке, клиентом которого Вы являетесь, тогда так и указывайте - по картам такого-то банка.
fliger
полноправный участник
 
Сообщения: 288
Регистрация: 21.06.2011
Город: Керчь
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 58
Страны: 17
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #64

Сообщение GREAKLY » 20 сен 2013, 19:27

fliger писал(а) 20 сен 2013, 16:37:
GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 14:52:Кредитку можно сделать "только по подписи".

Что за бред? Если это практикуется в банке, клиентом которого Вы являетесь, тогда так и указывайте - по картам такого-то банка.


Авангард разрешает самому выбирать, приоритет подписи или приоритет ПИНа. Если установить приоритет подписи, а ПИНом никогда не пользоваться, то, по факту, карта станет работать "только по подписи".
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #65

Сообщение GREAKLY » 20 сен 2013, 19:43

JackD писал(а) 20 сен 2013, 16:32:
GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 15:50:Это зависит от настроек терминала. И для разных типов карт там могут стоять разные настройки.

терминал не видит кредитная карта или дебетовая и никаких разных настроек для них внутри одного терминала не бывает.

Тогда каким образом в прокатах машин, где, обычно, просят кредитку, а не дебетку (чтобы заблокировать на ней определенную сумму), терминал прекрасно отличает одну от другой?
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #66

Сообщение XMember » 20 сен 2013, 23:10

GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 19:43:Тогда каким образом в прокатах машин, где, обычно, просят кредитку, а не дебетку (чтобы заблокировать на ней определенную сумму), терминал прекрасно отличает одну от другой?

не отличает

Выделено из темы Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #67

Сообщение JackD » 20 сен 2013, 23:27

GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 19:43:Тогда каким образом в прокатах машин, где, обычно, просят кредитку, а не дебетку (чтобы заблокировать на ней определенную сумму), терминал прекрасно отличает одну от другой?

Я думаю что вам как пытчивому (с) холдеру стоит попробовать дать в прокате А) кредитку с выбранным под ноль лимитом и Б) дебетовую с лимоном на остатке
only mad dogs and Englishmen go out in the midday sun...
Аватара пользователя
JackD
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 13661
Регистрация: 29.03.2007
Город: уездный город М
Благодарил (а): 911 раз.
Поблагодарили: 722 раз.
Возраст: 55
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #68

Сообщение Altruist2 » 21 сен 2013, 01:58

GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 09:51:через шуруповерты с enter-a. Там, кстати, плюсами можно оплачивать не более 75% стоимости.

это неправда, физически нужно заплатить только хотя бы один рубль (хоть налом, хоть картой - видимо чтобы чек "сгенерировать"). "Забирал" так последний раз где-то недели 3 назад, и до этого много раз - некоторые вещи дороже 10т.р. "забирал". Это личный опыт.
Так что это Ваша выдумка опять откуда-то, хотя бы пруфлинк привели, мож это какие новые условия для новых клиентов? А то я на это в том числе и пеняю - бонусная программа достаточно уникальна, товар можно забирать "под ноль"...
Последний раз редактировалось Altruist2 21 сен 2013, 02:43, всего редактировалось 2 раз(а).
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #69

Сообщение Altruist2 » 21 сен 2013, 02:00

GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 09:51:
Altruist2 писал(а) 19 сен 2013, 19:02: Да, и, еще. Я правильно понимаю, что годовое обслуживание карты связного по факту обходится 4500 руб

Я уже говорил, что у меня карта с самого начала, и обслуживание 3000р.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #70

Сообщение Altruist2 » 21 сен 2013, 02:03

JackD писал(а) 20 сен 2013, 09:57:вы можете пребывать в этой иллюзии сколько вам угодно


GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 13:34:Иллюзия, говорите. Ну-ну. При опротестовывании транзакции "по ПИНу" банк занимает следующую позицию: "ПИН был введен. ПИН знал только клиент.

Не, ну нормально - человек ему про иллюзию разного опротестования кредитка vs дебедка (причём кстати ещё раз - при желании до 750K лимита на WORLD от Связногобанка, так что она тоже кредитная при желании), а он - про ПИН vs подпись... ну тролинг же уже...
Для справки - у меня уже год наверное, нигде не требовали пина вводить, даже во Вьетнаме при оплате приличной суммы.. не говоря уже о супермаркетах в РФ, которые видимо сняли правило "покупка больше 1000р? - пин", даже Леруа. Просто везде или подпись просят, или вообще чек отдают - вот сегодня в кафе расплачивался - там меня знают, вообще без всего, в фирменном Марк и Спенсер (уж наверное там централизовано всё) - только кассирша расписалась на моём экземпляре и т.п. Это реалии, без теории.
Последний раз редактировалось Altruist2 21 сен 2013, 02:44, всего редактировалось 1 раз.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #71

Сообщение Altruist2 » 21 сен 2013, 02:25

GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 15:50:Опять же, мой оппонент деньги с дебетки снимал именно в банкоматах и рассматривал это как одно из ее основных достоинств.

Не, это как достоинство рассматривают большинство клиентов банков, как и у карт ТКС, Почтовой от РСБ - любит народ такое. Для меня же это достаточно бесполезная фича, если что - ну да, ради интереса было раз на экстремальность проверено - обналичивал 50 фунтов в Англии без комиссии (тогда от 1000р. комиссии не было).
А так я налом стараюсь не пользоваться - бонусная программа на это очень мотивирует, чтобы Вы не говорили (по статистике даже идиотские бонусные программы, где действительно бонус не прямой рубль у партнёра, а непонятные курсы обмена на мили, минуты и т.п. - увеличивают обороты банков по картам на 40% в среднем, так что банки знают что делают - Связнойбанк просто перестарался, я ж тут не писал, особо, ну у них действительно раньше были тучи акций с 5%-10%-20% "кешбека" бонусами - ежемесячно, сферу выбирали - типа сегодня месяц заправки, 5% кешбека с любой заправки и т.п.).
Последний раз редактировалось Altruist2 21 сен 2013, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Кредитные и дебетовые карты, Связной и Авангард

Сообщение: #72

Сообщение Altruist2 » 21 сен 2013, 02:33

GREAKLY, мне вот что интересно - Вы когда про кредитные средства говорите, вы ещё и за льготный период позволяете себе выходить и проценты сумасшедшие банку платите? Это раз,
и два, смотрю вот условия для кредитных карт у Авангарда, и вижу, что бесплатное обслуживание у карты world не безусловное, а
"За первый или очередной год действия карты комиссия за годовое обслуживание не взимается при выполнении условия по среднемесячному обороту:
40 000 рублей — для карт World
"
Вы нас в заблуждение вводите на счёт халявной халявы, или у Вас какая особая или старая карта?
Последний раз редактировалось Altruist2 21 сен 2013, 02:47, всего редактировалось 1 раз.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #73

Сообщение Altruist2 » 21 сен 2013, 02:40

JackD писал(а) 20 сен 2013, 23:27:
GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 19:43:Тогда каким образом в прокатах машин, где, обычно, просят кредитку, а не дебетку (чтобы заблокировать на ней определенную сумму), терминал прекрасно отличает одну от другой?

Я думаю что вам как пытчивому (с) холдеру стоит попробовать дать в прокате А) кредитку с выбранным под ноль лимитом и Б) дебетовую с лимоном на остатке

Хватит 5-10К у.е. на остатке, смотря что за авто ;)
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Кредитные и дебетовые карты, Связной и Авангард

Сообщение: #74

Сообщение GREAKLY » 23 сен 2013, 08:30

Altruist2 писал(а) 21 сен 2013, 02:33:GREAKLY, мне вот что интересно - Вы когда про кредитные средства говорите, вы ещё и за льготный период позволяете себе выходить и проценты сумасшедшие банку платите? Это раз,


За лльготный период не выхожу и проценты банку не плачу.

Altruist2 писал(а) 21 сен 2013, 02:33:GREAKLY
и два, смотрю вот условия для кредитных карт у Авангарда, и вижу, что бесплатное обслуживание у карты world не безусловное, а
"За первый или очередной год действия карты комиссия за годовое обслуживание не взимается при выполнении условия по среднемесячному обороту:
40 000 рублей — для карт World
"
Вы нас в заблуждение вводите на счёт халявной халявы, или у Вас какая особая или старая карта?


Карта обычная. Действительно, надо потратить 40+ т.р. в месяц, чтобы обслуживание было бесплатное. Так и у Связного нужно потратить 50+ т.р. в месяц, чтобы начислялось по три плюса за рубль, а не по одному. Все мои расчеты произведены с учетом уже перечисленных факторов.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #75

Сообщение GREAKLY » 23 сен 2013, 08:32

Altruist2 писал(а) 21 сен 2013, 01:58:
GREAKLY писал(а) 20 сен 2013, 09:51:через шуруповерты с enter-a. Там, кстати, плюсами можно оплачивать не более 75% стоимости.

это неправда, физически нужно заплатить только хотя бы один рубль (хоть налом, хоть картой - видимо чтобы чек "сгенерировать"). "Забирал" так последний раз где-то недели 3 назад, и до этого много раз - некоторые вещи дороже 10т.р. "забирал". Это личный опыт.
Так что это Ваша выдумка опять откуда-то, хотя бы пруфлинк привели, мож это какие новые условия для новых клиентов? А то я на это в том числе и пеняю - бонусная программа достаточно уникальна, товар можно забирать "под ноль"...


Программа поменялась несколько дней назад. Зайдите на сайт связного - узнаете много нового.
GREAKLY
активный участник
 
Сообщения: 580
Регистрация: 03.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 49
Страны: 138
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Кредитные и дебетовые карты, Связной и Авангард

Сообщение: #76

Сообщение Altruist2 » 24 сен 2013, 01:08

GREAKLY писал(а) 23 сен 2013, 08:30:Так и у Связного нужно потратить 50+ т.р. в месяц, чтобы начислялось по три плюса за рубль, а не по одному. Все мои расчеты произведены с учетом уже перечисленных факторов.

На всякий случай ещё раз - у меня 30K+
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Субъективный FAQ: банковские карты за рубежом (и в России)

Сообщение: #77

Сообщение Altruist2 » 24 сен 2013, 01:11

GREAKLY писал(а) 23 сен 2013, 08:32:Программа поменялась несколько дней назад. Зайдите на сайт связного - узнаете много нового.

ничто не вечно, Вы-то хоть успели? (пруфа Ваших слов с кандачка не нашёл, но не суть - это хорошо что Вы теперь разбираетесь в теме лучше меня. зато вот тут наткнулся на годовалые ответы "без купюр" Связного по тревел-проекту, серьёзный игрок-то формируется, в Вы всё про негде монетизировать...).

Сейчас кстати 2 акции до 31-го октября - 5% за бронь отеля и 10% за стоимость проживания - по букинг ком и октогоу. Куда там 1% кешбеку Вот в Греции проверим теперь оплату

update: спасибо что смотивировали залезть на склаб, они вернули акцию 5% кешбека плюсами за 500р./год. Видимо основной бизнес с полутрилионным оборотом позволяет "кормить" такие шалости.
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Кредитные и дебетовые карты, Связной и Авангард

Сообщение: #78

Сообщение fottxxx » 21 окт 2013, 20:22

Пользуюсь связной картой уже два года, только положительные эмоции. Всегда все четко, что в России, что по миру. На SAFE храню бываЕТ от 1 млн, раз в месяц капает около 10к Кеша, всегда приятно. А так карта радует по всем пунктам.
fottxxx
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 13.05.2011
Город: Воронеж
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Кредитные и дебетовые карты, Связной и Авангард

Сообщение: #79

Сообщение XMember » 21 окт 2013, 23:07

fottxxx писал(а) 21 окт 2013, 20:22:На SAFE храню бываЕТ от 1 млн, раз в месяц капает около 10к Кеша, всегда приятно.

Не стрёмно в случае пришествия белого пушного зверька получить только 700 тыс.? Судя по новостям, он может зайти внезапно
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Кредитные и дебетовые карты, Связной и Авангард

Сообщение: #80

Сообщение Altruist2 » 22 окт 2013, 00:54

Да, я бы тоже выше 700 не стал подниматься - вроде с регулятором они разрулили, но сам факт втыкания палок в колёса хороший сигнал пока не жадничать - войдут в десятку, можно будет подрасслабиться - но и условий таких не факт что будет уже.

Кстати - в течении недели после дня рождения на всю развлекуху и кафе кешбек 10% бонусами ;)
Altruist2
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 21.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль