Деньги списали, а транзакция не прошла.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: GLobalbankaccoount, goodness и гости: 8

Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #1

Сообщение Ton177 » 09 янв 2014, 15:01

Добрый день! Хочу поделиться опытом, может кому-нибудь пригодится.
При оплате картой проживания в отеле приходит смска,что деньги списаны, баланс изменился, однако чек из терминала показывает,что транзакция не прошла. Сотрудник отеля предлагает прокатить карту еще раз, но денег на карте больше нет. Я звоню в Банк, мне подтверждают,что деньги списаны с баланса и находятся в режиме ожидания и все вопросы к процессинговому центру отеля, если не будет подтверждения, то деньги вернутся на карту только через 30 дней автоматически. Такой расклад меня не устраивает , так как сумма значительная и не лишняя. Прошу сотрудника отеля позвонить в банк отеля и узнать причину, в итоге спустя 15 минут разговоров по телефону сотрудник нажимает две кнопки на терминале и о чудо! приходит смс о том ,что деньги вернулись на карту. Вторая попытка списания прошла удачно.
Вывод такой: если вы не хотите тратить свои нервы в ожидание 30 дней вернуться ли деньги на карту после неудачной транзакции , настаивайте на отмене операции , если сотрудник не умеет - пусть звонит в банк или процессиннговый центр.
P.S Дело было в Италии.
Ton177
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской
экстренная помощь в поездке

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #2

Сообщение Login007 » 12 янв 2014, 14:22

Ton177 писал(а) 09 янв 2014, 15:01:Вывод такой: если вы не хотите тратить свои нервы в ожидание 30 дней вернуться ли деньги на карту после неудачной транзакции , настаивайте на отмене операции , если сотрудник не умеет - пусть звонит в банк или процессиннговый центр.

Вывод: если не хотите тратить нервы - имейте на карте запас средств. Лишнюю транзакцию можно письменно оспорить через свой банк или отель.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #3

Сообщение Chef » 12 янв 2014, 17:43

Было такое, но в Москве. Деньги списали, а слип выскочил "операция не выполнена". Ввиду того, что это была предоплата за заказ, порешали с продавцом, что если его бухгалтерия не сможет списать деньги, оплачу все налом при получении. Однако, через 3 дня все успешно списалось. Сбербанк предложил или ждать или оплатить второй раз и потом лишняя оплата вырнется на карту.
Ноги, крылья! Главное - хвост!
Chef
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 03.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 37
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #4

Сообщение Ton177 » 12 янв 2014, 23:45

Login007 писал(а) 12 янв 2014, 14:22:Вывод: если не хотите тратить нервы - имейте на карте запас средств. Лишнюю транзакцию можно письменно оспорить через свой банк или отель.

Вернуть можно это понятно, но каждый тратит разные суммы при оплате отеля, и у меня не было желания замораживать на карте такую сумму на месяц
Ton177
участник
 
Сообщения: 97
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #5

Сообщение TsarTV » 13 янв 2014, 00:04

У меня такое было с Сити, смс приходит, на чеке отказ, но когда залезаешь в онлайн банк там все деньги на месте
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #6

Сообщение Login007 » 13 янв 2014, 15:30

TsarTV писал(а) 13 янв 2014, 00:04:У меня такое было с Сити, смс приходит, на чеке отказ, но когда залезаешь в онлайн банк там все деньги на месте

Залезаешь в онлайн-банк через мобильное приложение или на сайт?
Просто у сити в мобильном приложении видны только окончательные списания, а не блокировки.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #7

Сообщение TsarTV » 13 янв 2014, 15:43

Login007
Я через айпад захожу, там все видно..
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #8

Сообщение Jrik » 15 янв 2014, 00:05

Вывод такой: если вы не хотите тратить свои нервы в ожидание 30 дней вернуться ли деньги на карту после неудачной транзакции , настаивайте на отмене операции , если сотрудник не умеет - пусть звонит в банк или процессиннговый центр.

Могут не уметь. И проси ты это, не проси. Просто сделать это они не смогут, так как не знают и связи с банком у них нет.
Связь знает только главный, а при ночных заселениях его просто нет.
Если инет (связь) упала на совсем, то да же если и умеют - то отменить не смогут.

Значительно проще иметь кредитку с нормальным лимитом (достаточным для поездки) на которой не особо печалят разные холды.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6516
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 568 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #9

Сообщение Login007 » 15 янв 2014, 08:02

TsarTV писал(а) 13 янв 2014, 15:43:Login007
Я через айпад захожу, там все видно..

В мобильном приложении для айфона не видно. Можно только вычислить:
"кредитный лимит" минус "доступные средства" минус "использованный кредит".
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1921
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 129 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #10

Сообщение kolu4ka1983 » 11 янв 2015, 16:07

У меня такая же фигня при оплате airasia билетов случилось 31 декабря 2014.подозреваю потому что операторша не включила сингапур в спсиок разрешенных стран где я могу пользоваться картой сбербанка а Малайзию включила. А я изменил на сайте аиразия сингапурские доллары на малазийские лиры. Вот и получилось что нифига неполучилось. через 30 дней должны мои 7,5 тыр вернуть а если не вернут я их затрахаю звонками и жалобами. Хорошо что хоть смску прислал сбербанк платеж не прошел позвоните в офис. Будет теперь на основании чего трахать
kolu4ka1983
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 07.11.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Деньги списали, а транзакция не прошла.

Сообщение: #11

Сообщение 028 » 15 авг 2017, 14:21

Ребята, такой вопрос.

Скоро лечу в штаты. Имею на руках $ карту Сбербанка. Вчера попытался ее проверить и купить что- нибудь с сайта Best buy. После попытки оплаты товара карту сразу же заблокировали. После моего звонка в банк ее сразу разблокировали и сказали можете свободно повторять операцию по покупке. При повторной попытке оплаты средства с карты были списаны, но через пару минут пришла смс от банка с информацией , что операция отклонена и проверяется. Позже пришла вторая смс с текстом "Уважаемый клиент! Проверка завершена, вы можете провести операцию повторно. Приносим извинения за доставленные неудобства. Сбербанк". Но деньги уже списаны с карты, а магазин их не получил.

У кого была подобная ситуация?

Я теперь боюсь ехать с этой картой куда- либо если постоянно ее блокируют и отклоняют операции по ней.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. ©Альфонс Карр
Аватара пользователя
028
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 15.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Страны: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль