Карточка при бронировании и оплаты прокатного автомобиля

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: saarmat, selena_fra и гости: 9

Карточка при бронировании и оплаты прокатного автомобиля

Сообщение: #1

Сообщение Hawk2014 » 04 апр 2014, 16:23

Добрый день!

Возник такой вопрос.

Бронируем автомобиль ЗА 2 месяца.

К примеру на book.cartrawler.com на 10 суток стоимость проката составляет 10000 рублей. Сразу необходимо оплатить 2000 рублей. Необходимо при бронировании указывать данные банковской карты водителя.

Политика отмены бронирования на этом сайте:
Бесплатная отмена заказа в течение 48 часов после бронирования. По истечении этого времени будет взиматься комиссия в размере RUB979 . После получения автомобиля отменить заказ невозможно.

Есть несколько вопросов:

1. Если я бронирую по своей карте (к примеру MasterCard), оплачиваю при бронировании эти 2000 рублей. Но по какой-то причине хочу отменить бронь НЕ через 48 часов после бронирования, а например, за неделю до предполагаемой даты аренды авто. То мне вернут 2000 рублей? И каким образом? И что-за 979 рублей? Это дополнительный штраф? Т.е. если я не беру в аренду авто, я теряю 2979? Или 2000? Или только 979?

2. Аналогичный вопрос, если я вообще не стал отменять бронь ни за неделю ни через 48 часов после бронирования, просто не взял авто и все. Сколько я теряю?

3. У условиях проката оговорено, что я должен предъявить на месте банковскую карту (водителя), чтобы заблокировали сумму страх. франшизы, эта карта не должна быть обязательно именно той, которую я использую для бронирования по инету? Если нет, то с меня по другой карте возьмут именно остаток (т.е. 8000 руб)?

4. Как скоро после сдачи авто разблокируется сумма залога с карты?

5. Немного оффтоп, ну раз уж говорим о автопрокате, кто как думает, стоит брать британскую страховку возмещения франшизы?

Спасибо!
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
экстренная помощь в поездке

Re: Карточка при бронировании и оплаты прокатного автомобиля

Сообщение: #2

Сообщение shurupkin » 04 апр 2014, 16:29

1. Вернут 2000-979 рублей = 1021 рубль
2. Скорее всего 2000 р. Надо смотреть условия.
3. Зависит от прокатчика.
4. Обычно от 3-х часов до 5-ти дней. Максимум 45 дней.
5. Я обычно беру страховку франшизы от брокера (например ?)

P.S. Тему наверно надо было разместить в ветке про прокат авто. Кстати, ответы на многие вопросы там уже есть
shurupkin
участник
 
Сообщения: 170
Регистрация: 02.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Карточка при бронировании и оплаты прокатного автомобиля

Сообщение: #3

Сообщение Hawk2014 » 04 апр 2014, 16:50

И еще вопрос. Например, на сайте прокатчика goldcar указано, что дебетовые карты не принимаются. И что, если я приду в пункт с такой картой, где будет лежать сумма большая, чем залог, меня пошлют?
Hawk2014
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 01.04.2014
Город: Омск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Карточка при бронировании и оплаты прокатного автомобиля

Сообщение: #4

Сообщение Alexandro_K » 04 апр 2014, 23:08

Hawk2014 писал(а) 04 апр 2014, 16:50:И еще вопрос. Например, на сайте прокатчика goldcar указано, что дебетовые карты не принимаются. И что, если я приду в пункт с такой картой, где будет лежать сумма большая, чем залог, меня пошлют?

1) дадут, но это маловероятно, просто операция по карте может не пройти
2) пошлют, раз Вы игнорируете правила
3) может быть еще веселее- заставят взять полную страховку, и только после этого дадут авто (такой случай обсуждался недавно в итальянской ветке)
Alexandro_K
путешественник
 
Сообщения: 1737
Регистрация: 13.02.2014
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 247 раз.
Возраст: 44
Страны: 17
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль