Avangard MC(безопасность)

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Avangard MC(безопасность)

Сообщение: #1

Сообщение knedlik » 08 авг 2006, 20:48

Блин, после блокировки карты Visa от Citibank и ее перевыпуске, сегодня позвонили из банка Авангард и сообщили, что платежная система сообщила банку о совершенной транзакции по моей карте MC в подозрительной точке, в связи с чем банк советует заблокировать карту и в течении недели обязуется выпустить бесплатно новую карту. Ну я естественно подтвердил блокировку и перевыпуск. Интересно, что же это за точка такая, которая вызвала тревогу у платежной системы! Сказали, можно узнать только напрямую в банке.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской
медицинская страховка

Re: Avangard MC(безопасность)

Сообщение: #2

Сообщение IH » 08 авг 2006, 21:29

Также было с Авангардом пару месяцев назад, однако точку не назвали и в банке. Типа, рекомендация Visa и все. На тот момент, я уже недели три как вернулся из Таиланда-Камбоджи. Все сделали быстро и заодно увеличили разрешенный овердрафт, хотя я и не просил
Smile, one life
Аватара пользователя
IH
участник
 
Сообщения: 87
Регистрация: 25.05.2005
Город: город над вольной Невой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #3

Сообщение Sergey22 » 08 авг 2006, 21:55

Было два раза в Райффайзине и один в Альфе. Информацию действительно не дают, просто - рекомендация VISA.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Карты

Сообщение: #4

Сообщение Jelena 58 » 09 авг 2006, 00:44

Если у кого-нибудь из одного банковского терминала
в магазине пойдет претензия по деньгам, что владельца карты там не было и деньги не должны были сниматься, то банк. работник
должен прослеживать всех своих клиентов по этому терминалу.
Сгруппировав их, им рекомендуют перезапустить карточку.
Данные от банковского работника Хансабанк (Прибалтика, скандинавские страны, есть филиалы и в России).
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль