карты для длительного проживания в таиланде

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: yanchick и гости: 16

карты для длительного проживания в таиланде

Сообщение: #1

Сообщение Екатрина » 27 июн 2014, 18:51

Здравствуйте. Посоветуйте, какие карты и какого банка стоит иметь для длительного проживания в Таиланде? Я почитала некоторые темы на Винском и запуталась окончательно.

Что мы будем делать: снимать регулярно деньги в Таиланде, расплачиваться он-лайн в рублях при необходимости в России (суммы небольшие,я думаю), совершать покупки через карту в магазинах Таиланда.
Есть некая сумма, которую каждый месяц нам должны будут отправлять из Москвы в Таиланд.
Сейчас на данный момент есть рублёвые счета в Сбербанке (карта электрон), Райффазене. Ещё есть карта в Ситибанке, к ней привязаны рублёвый и валютные счета, но у неё обслуживание 3000 руб. в год. Карта пока пустая. Вот я думаю стоит ли ей пользоваться или лучше открыть на более вменяемых условиях карту в другом банке? Вообще нужно ли иметь валютный счёт? Это удобно?
Прочитала, что некоторые открывают счета в банках Таиланда. Для наших целей стоит это делать? Может это лучше, чем иметь несколько карт из России? У нас будет годовая учебная виза, по которой есть возможность открыть счёт в местном банке, насколько я поняла.
И ещё вопрос про кредитные карты. Где лучше всего оформить такую карты, чтобы было выгодно расплачиваться ей в Таиланде? В первую очередь конечно интересует именно оплата картой, ну и как подстраховка на чёрный день - снятие наличных. И какую лучше брать - рублёвую или долларовую?
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский
туристическая страховка

Re: карты для длительного проживания в таиланде

Сообщение: #2

Сообщение Heitshe » 28 июн 2014, 15:22

Сейчас тоже об этом думаю...
такие мысли по Сбербанку: 1 карту оставляем дома вторую берем с собой. Все деньги лежат на домашней карте и все переводы получаем тоже на домашнюю карту. Потом в сбербанк-онлайн каждый день переводим нужную сумму на вторую карту, например по 1000 в день и таким образом не боимся кражи-потери карты

есть еще ВТБ24. только что с ними разговаривал - та же схема, только там подключается услуга "телебанк" и на нее открывается мультивалютный счет. т.е. или получаем деньги на телебанковский счет или если на карту деньги приходят с нее переводим все лишнее в телебанк и потом ежедневно понемногу перечисляем обратно..
+ у них можно подключить систему 3д секьюр - при любых операциях в интернете придет запрос пароля по смс (т.е. защищает если в терминалах с карты скопировали данные)
Heitshe
участник
 
Сообщения: 161
Регистрация: 24.02.2014
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Мужской

Re: карты для длительного проживания в таиланде

Сообщение: #3

Сообщение Екатрина » 29 июн 2014, 14:23

Heitshe писал(а) 28 июн 2014, 15:22:Сейчас тоже об этом думаю...
такие мысли по Сбербанку: 1 карту оставляем дома вторую берем с собой. Все деньги лежат на домашней карте и все переводы получаем тоже на домашнюю карту. Потом в сбербанк-онлайн каждый день переводим нужную сумму на вторую карту, например по 1000 в день и таким образом не боимся кражи-потери карты

есть еще ВТБ24. только что с ними разговаривал - та же схема, только там подключается услуга "телебанк" и на нее открывается мультивалютный счет. т.е. или получаем деньги на телебанковский счет или если на карту деньги приходят с нее переводим все лишнее в телебанк и потом ежедневно понемногу перечисляем обратно..
+ у них можно подключить систему 3д секьюр - при любых операциях в интернете придет запрос пароля по смс (т.е. защищает если в терминалах с карты скопировали данные)

У на семью будет 2 карты сбера, плюс ещё по 2 дополнительные карты к каждому счёту,одну из которых оставим в Москве родственникам.
Про втб надо почитать, спасибо.
Екатрина
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 19.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль