Бумажная одноразовая Виза Класик

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Бумажная одноразовая Виза Класик

Сообщение: #1

Сообщение Olegio » 19 авг 2006, 11:43

Открыл себе две нормальных карты (Виза и Мастер) на один счет. Обе для расчета в инете заблокированы плюс определенная сумма ежедневного съема. Менеджер посоветовала взять одноразовые бумажные карты, распечатывается на обычной бумаге, указаны номер карты, строк действия и свв2 (привязываются к тому же счету что и обычные карты). Т.е. заплатил один раз по инету (билеты, гостиница и т.д.) и можно выбросить на следующую транзакцию берешь другую такую же (или следующую по списку они на листе А4 подряд печатаются). На мой взгляд, как с вопросом безопасности то очень даже. Какие на ваш взгляд могут быть тормоза и подводные камни с такими картами (двойное списание по идее невозможно?)?
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской
дорожные чеки

Сообщение: #2

Сообщение paulmoscow » 19 авг 2006, 11:51

Такие псевдокарты непригодны для бронирования отелей и дистанционной покупки авиа и ж/д билетов. Плюс, достаточное количество интернет-магазинов авторизуют карточки дважды (первая сумма обычно доллар/евро для проверки карты, хотя некоторые сайты не скромничают, блокируют всю сумму).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Olegio » 19 авг 2006, 16:23

paulmoscow писал(а):Такие псевдокарты непригодны для бронирования отелей и дистанционной покупки авиа и ж/д билетов. Плюс, достаточное количество интернет-магазинов авторизуют карточки дважды (первая сумма обычно доллар/евро для проверки карты, хотя некоторые сайты не скромничают, блокируют всю сумму).


В банке мне сказали что как раз пригодны. Если не пригодны, тогда скажите зачем банк вообще ими занимается? ради веселья?
Olegio
участник
 
Сообщения: 191
Регистрация: 08.08.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 54
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Sergey22 » 19 авг 2006, 16:49

Olegio писал(а):
paulmoscow писал(а):Такие псевдокарты непригодны для бронирования отелей и дистанционной покупки авиа и ж/д билетов. Плюс, достаточное количество интернет-магазинов авторизуют карточки дважды (первая сумма обычно доллар/евро для проверки карты, хотя некоторые сайты не скромничают, блокируют всю сумму).


В банке мне сказали что как раз пригодны. Если не пригодны, тогда скажите зачем банк вообще ими занимается? ради веселья?

Только в случае с билетами распечатку карты выбрасывать не надо, могут спросить на регистрации. Для разовых операций, которые вы перечислили (билеты, бронь отеля) вполне подойдет.
2paulmoscow - почему не пройдет? Чем эта карта на бумаге отличается от моей виртуалки на пластике? (о интернет-магазинах с двумя запросами речь не шла).
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение paulmoscow » 19 авг 2006, 16:49

Olegio писал(а):В банке мне сказали что как раз пригодны.

Для получения билетов или регистрации на рейс авиакомпании и ж/д кассы требуют предъявления карточки, с которой производилась оплата, без нее вам ничего не выдадут.

С бронированием всё не так запущенно, но бывают дешевые отели, где заселение происходит через автомат, тогда опять же нужна настоящая карточка.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 19 авг 2006, 16:53

paulmoscow писал(а):
Olegio писал(а):В банке мне сказали что как раз пригодны.

Для получения билетов или регистрации на рейс авиакомпании и ж/д кассы требуют предъявления карточки, с которой производилась оплата, без нее вам ничего не выдадут.

С бронированием всё не так запущенно, но бывают дешевые отели, где заселение происходит через автомат, тогда опять же нужна настоящая карточка.

Если электронные тикеты, то их сам печатаешь или не печатаешь.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение paulmoscow » 19 авг 2006, 17:00

Sergey22 писал(а):Если электронные тикеты, то их сам печатаешь или не печатаешь.

Пример: французская SNCF требует карточку для получения билетов в кассе, без этого система ничего не распечатает. Авиакомпании проверяют номер при регистрации в случае электронных билетов (не только бюджетные типа EasyJet, но и Singapore Airlines, например).
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 19 авг 2006, 17:08

paulmoscow писал(а):
Sergey22 писал(а):Если электронные тикеты, то их сам печатаешь или не печатаешь.

Пример: французская SNCF требует карточку для получения билетов в кассе, без этого система ничего не распечатает. Авиакомпании проверяют номер при регистрации в случае электронных билетов (не только бюджетные типа EasyJet, но и Singapore Airlines, например).

Автор вроде как говорил о билетах не в кассе, через интернет? Мой кусок виртуального пластика без магнитной полосы и рельефа удовлетворил Singapore Airlines в прошлом году, поудивлялись и пропустили. Думаю и бумаги хватит.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение web-storage » 20 авг 2006, 12:21

Регулярно использую Visa Internet Electron, на бумаге ее даже нет, просто
перед покупкой генерирую ее в своем интернет-банке.
Ни разу проблем не возникало, ни в европе ни в азии.
Если какая то новая авиакомпания, шлю письмо со ссылкой на сайт своего банка, можно ли платить виртуальной картой, после положительного результата, спокойно плачу и лечу.
E-ticket only.
web-storage
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.11.2003
Город: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48

Сообщение: #10

Сообщение Patniza » 25 авг 2006, 08:40

Кстати я тоже здесь на форуме уже с подобными вопросами приставала. Так вот я все таки открыла виртуальную карту. Бронь прошла без задоринки. На ваучере, который пришел на мыло написанно: депозит 6 долларов в отеле оплатить 44 доллара. Предъявить карту, которой оплачивали! Теперь я чешу репу - предъявить то я ее конечно предъявлю, а вот оплатить без магнитной плосы... Интересно кэш возьмут? И еще я впервые бронировала через инэт и меня процедура бронировала ввела в штопор. Я просто ввела номер своей карты, который написан на ней и все!!! Деньги заблокировали. То есть получается, что любой человек может воспользоваться моей картой. Ни паролей, ни пинов, ничего вообще... На ксерокс сняли и вперед. А ведь судя по откликам (кто уже бронировал с помощью этих карт) можно и полностью оплатить номер и тогда предъявлять в отеле вообще ничего не надо? Не понятная для меня система, так введь и кредитку можно чужую ввести получается или я гоню.
Patniza
участник
 
Сообщения: 90
Регистрация: 20.07.2005
Город: Penang
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #11

Сообщение John » 25 авг 2006, 09:09

Patniza писал(а): депозит 6 долларов в отеле оплатить 44 доллара. Предъявить карту, которой оплачивали! Теперь я чешу репу - предъявить то я ее конечно предъявлю, а вот оплатить без магнитной плосы... Интересно кэш возьмут?


- возьмут. разницы нет.

То есть получается, что любой человек может воспользоваться моей картой. Ни паролей, ни пинов, ничего вообще... На ксерокс сняли и вперед. А ведь судя по откликам (кто уже бронировал с помощью этих карт) можно и полностью оплатить номер и тогда предъявлять в отеле вообще ничего не надо? Не понятная для меня система, так введь и кредитку можно чужую ввести получается или я гоню.


- да, любой, кто снял ксерокс с карты, сможет пользоваться Вашей картой в интернете. При полной оплате все равно нужна карта или документ подтверждающий личность. Если оплатили чужой картой, могут и не заселить, хотя лучше скажут те, кто так уже делал.[/quote]
************************
Живи как знаешь!
Аватара пользователя
John
Старожил
 
Сообщения: 6061
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва и область
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 465 раз.
Возраст: 59
Страны: 34
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль