провоз денег в Таиланд

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

провоз денег в Таиланд

Сообщение: #1

Сообщение Wassera » 21 ноя 2014, 22:55

Добрый вечер.

Полететь в Таиланд с помощью тура (получается дешевле + удобнее - лечу впервые, ничего не знаю). Если всё понравится, то останусь там - сам найду жильё и тд.
Прочитал очень много про Таиланд и пообщался с несколькими друзьями, которые там жили и/или живут. Последние полтора года усиленно готовился к переселению
(копил деньги, собирал информацию). Почти перед самой покупкой тура возникло несколько вопросов (выслушал несколько противоречивых мнений, запутался), прошу мне помочь.

1. Какую сумму можно перевезти с собой наличными? Сумму, эквивалентную 3 000$, или 10 000$ ?
2. Нужны ли справки из банка при декларировании валюты наличными? Я их все выбросил.
3. Будут ли в аэропорту спрашивать, откуда у меня деньги?
4. Если я улечу с суммой в 15 000$ (задекларирую), а вернусь с суммой в 1 000$, то придётся ли мне отчитываться о тратах?
5. Если я полечу с туристической группой (турпакет) на 10 дней, будут ли у меня интересоваться, для чего мне с собой столько денег?
6. С собой я повезу в ручной клади:
1. айпад
2. макбук
3. золотое кольцо с драгоценным камнем (на руке, не в сумке )
4. сумму наличными в различной вате (примерно 15 000$)
что из этого мне придётся декларировать?

Везти деньги на карте я не хочу, так как при обналичивании придётся заплатить % и я должник, банк может арестовать мои деньги. Если декларировнаие окажется сложной процедурой, то зарегаю карточку за знакомого, положу на неё деньги и с ней поеду.

Есть ещё пара вопросов, но сначала нужно обсудить эти. Благодарю за внимание.
Wassera
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 21.11.2014
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
тревел чеки

Re: провоз денег в Таиланд

Сообщение: #2

Сообщение senator » 23 ноя 2014, 00:51

Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 28859
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3704 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль