Снятие денег в EUR с карты с опозданием от банка

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Снятие денег в EUR с карты с опозданием от банка

Сообщение: #1

Сообщение Nintendo_hero » 02 дек 2014, 01:00

Приветствую! Прошу у Вас совета - покупал я довольный в среду 26 ноя билеты на НГ до Кении Qatarами на офф сайте, оплатил кредиткой Master от Home Credit Cashback 3* gold, а трансакцию они провели у себя (видимо) только 1 дек, АЖ на этой неделе. Это полностью на банке же лежит? Ранее они так делали, значит, по сути законно (счет выставляется в SMS в евро, оплата была в рублях, при этом никаких смс о доп. снятиях не приходило, но в выписке на сайте такая трансакция появилась условно задним числом).

Цена вопроса для меня получилась в 6 тысяч, на что не очень рассчитывал. Как я понял из пары постов шансов у меня вообще нет или все же можно на что-то надавить?) Если нет то как выбрать карту, чтобы такой ситуации не возникло) у друга Альфа и Рус Стандарт всегда все чарджили день в день

Заранее СПС
Nintendo_hero
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 25.12.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Страны: 42
туристическая страховка

Re: Снятие денег в EUR с карты с опозданием от банка

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 02 дек 2014, 06:29

Nintendo_hero писал(а) 02 дек 2014, 01:00:у друга Альфа и Рус Стандарт всегда все чарджили день в день


Никогда они день в день не чаржили. РС как то пооперативнее будет, но все равно 2 дня мимнимум.

Откройте валютный счет в Альфе и платите в валюте. У Альфы дебетовые карты можно самому привязывать к счету в нужной валюте.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5957
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Снятие денег в EUR с карты с опозданием от банка

Сообщение: #3

Сообщение ALEX2710 » 02 дек 2014, 06:51

У меня 1 ноября в Тайланде такая ситуация была , расплачивался за отель картой Авангарда. Сначала заморозили 800 долларов в рублях по курсу на первое а списали пятого числа по более высокому курсу , разница порядка 3000 рублей. При таком поведении рубля в настоящее время такие сюрпризы сплошь и рядом. Отбить ничего не отбъете. Банки прописывают порядок транзакций в договоре , просто ни кто не любит читать договор.
На одном месте и камень обрастает.
ALEX2710
активный участник
 
Сообщения: 705
Регистрация: 13.11.2012
Город: московская область
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 52
Страны: 28
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль