Кидалово в Альфа-банке (+)

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: o.v.danilov и гости: 6

Кидалово в Альфа-банке (+)

Сообщение: #1

Сообщение Imm » 20 сен 2006, 09:11

Народ у кого есть карты Альфы обратите внимание на изменение тарифов на обслуживание этих карт. Банк изменил их в одностороннем порядке...

Вчера с удивлением обнаружил, что каждый месяц за обслуживание карты стали списывать сумму около 5$, что приблизительно составляет около 58$ в год! И это за обычную VISA-классик. Раньше брали 20$ за год. Деньги понятно не большие, но сам подход удивил ... Я вот думаю а почему 5, а не 500 или скажем милион$, взяли - списали все с человека и зашибись. В отделении естественно сидят исполнители от которых нихрена не добиться.
Короче написал претензию и закрыл карту НАХ! А ведь лет 6 как был их клиентом...
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2
банкоматы за границей

Сообщение: #2

Сообщение ganner » 20 сен 2006, 09:34

Это Вас перевели на тарифный план - куча доп возможностей, но и платить нужно. Если карта классическая -то платить нужно в зависимости от остатка и объема операций по карте. На сайте Альфы есть калькулятор вот можно считануть.
Не кидалово, а косяк менеджера, который Вас пересаживал на тарифный план - всего не рассказал об услуге.
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Imm » 20 сен 2006, 09:50

А с какого испуга меня пересадили без согласования со мной? Без предварительного оповещения? У банка были все мои координаты.
Вчера приехал денег на карту положить - отделение на Красной пресне закрыто, счета переведены в другое отделение Арбат ... Зацепило. Зашел в другое отделение рядом с работой - работает только с юр.лицами. Разозлился... Узнал что еще и условия обслуживания поменяли - это было уже последней каплей.
Калькулятор я видел. И я не имел бы никаких претензий если бы меня известили заранее. И думаю, справедливо вводить эти изменения при перевыпуске карты, а никак не в середине периода ее действия.
Вчера пока я писал заявления в банк еще человек 7 пришло закрывать карты.
Хорошо у меня еще несколько карт есть...


Для бесплатного обслуживания карты судя по калькулятору я должен иметь неснижаемый остаток на карте 10000$!!!!
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #4

Сообщение paulmoscow » 20 сен 2006, 10:13

Imm писал(а):Для бесплатного обслуживания карты судя по калькулятору я должен иметь неснижаемый остаток на карте 10000$!!!!

Если эти деньги сложить на депозит в другом банке, то они принесут доход, полностью перекрывающий стоимость обслуживания в Альфе. Такая вот еще одна разводка с их стороны.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Imm » 20 сен 2006, 10:41

Так полностью согласен если взять 10000$ и положить на год под% это даст от 300 до 500$. Что естественно больше 58$ за обслуживание карты, да и процент начисляемый на остаток средств на рарте 0,5% годовых смешон! Да еще и % при снятии налика с карты даже в своих банкоматах... Короче лопнуло терпение!
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение foggs » 20 сен 2006, 13:36

И народ еще Сити ругает?
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 20 сен 2006, 14:35

Они еще в догонку и издеваются

http://www.aeroflotbonus.ru/news.aspx?o ... _no=225942
Совместный проект Альфа-Банка и ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» назван одним из победителей среди европейских партнеров платежной системы MasterCard по Kо-брендингу за 2006 год.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение ganner » 20 сен 2006, 14:37

Sergey22 писал(а):Они еще в догонку и издеваются

http://www.aeroflotbonus.ru/news.aspx?o ... _no=225942
Совместный проект Альфа-Банка и ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» назван одним из победителей среди европейских партнеров платежной системы MasterCard по Kо-брендингу за 2006 год.


Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Tryam » 20 сен 2006, 15:02

А спам от Альфы никто не получал-типа, у вас задолженность с лохматого года-для выяснения ситуации позвоните туда-а по звонку идет реклама Альфа-мобайл или типа того. На следующий день приходит, типа, изинение-мол ошибочная рассылка
Аватара пользователя
Tryam
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 24.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Huan » 20 сен 2006, 16:32

Imm писал(а):Да еще и % при снятии налика с карты даже в своих банкоматах...


А с каких это пор?? Может я чего пропустил, последний раз снимал деньги в банкомате альфы с месяц назад, никаких процентов...
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #11

Сообщение Sergey22 » 20 сен 2006, 16:35

Huan писал(а):А с каких это пор?? Может я чего пропустил, последний раз снимал деньги в банкомате альфы с месяц назад, никаких процентов...

Последний раз снимал неделю назад в их банкомате - никаких процентов. В банкомате РФ - 1,5% сняли.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Huan » 20 сен 2006, 16:42

Залез с перепугу на сайт альфы, - пишут получение нала без конвертации бесплатно.
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #13

Сообщение Imm » 20 сен 2006, 16:49

Может это новые правила.
До конца 2005 года было 0,6% от суммы в вылюте и 0,8% от суммы в рублях при снятии в своих банкаматах. Я на таких условиях карту открывал и пользовался с 2001 года...
Аватара пользователя
Imm
участник
 
Сообщения: 64
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение AddictedToThai » 20 сен 2006, 16:51

Tryam писал(а):А спам от Альфы никто не получал-типа, у вас задолженность с лохматого года-для выяснения ситуации позвоните туда-а по звонку идет реклама Альфа-мобайл или типа того. На следующий день приходит, типа, изинение-мол ошибочная рассылка

Я получал. Приколисты. При том, что в каком-то лохматом году, мне всего лишь потребовалось воспользоваться банковской ячейкой в отделении Альфа-Экспресс, а карту и счет мне впарили насильно, по-другому было никак.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение DmitryS » 20 сен 2006, 17:03

У меня за карточку списали один раз 25$ (кредитный мастеркард). Больше, кроме абонентки за SMS-уведомления, ничего не берут

Один раз летом был звонок из альфы, у вас номер аэрофлот-бонус неправильный, давайте мы карточку перевыпустим. Позднее зажигание, млин, я ее еще в апреле поменял причем дважды.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #16

Сообщение Elvis » 20 сен 2006, 17:27

А я закрыл свою Визу в Альфа-банке после этих их фокусов с повышением тарифов. Письмо прислали через полгода после повышения. Буду открывать новую в местном банке. Сейчас тарифы изучаю.
Аватара пользователя
Elvis
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.07.2004
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53

Сообщение: #17

Сообщение Huan » 20 сен 2006, 17:28

2 Imm Вы что-то путаете.
Я ими пользуюсь с 2002. Снятие нала через свои банкоматы - всегда бесплатно. У некоторых тарифных планов снятие через оператора банка вот те цифры, какие вы указали, только зачем платить, когда здесь же банкомат рядом?
Huan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 06.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #18

Сообщение Sergey22 » 20 сен 2006, 17:33

Huan писал(а): только зачем платить, когда здесь же банкомат рядом?
Было раз. Приехал в отделение - оба банкомата пустые, а денег надо много и сейчас. Пошел к операционисткам, начали песню про проценты за снятие нала через них. Минут пять объяснял, что это не мои проблемы, их банкоматы не работают. Вопрос решился в мою пользу, получил еще один счет, с которого снятие через оператора проходит без %
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение paulmoscow » 20 сен 2006, 20:20

Huan писал(а):Снятие нала через свои банкоматы - всегда бесплатно.

Тут технология такая: в старом Альфа-банке всегда была комиссия за снятие наличных, как раз 0.8%. Потом в Москве всех согнали в АБ-Экспресс с новыми тарифными планами без комиссии в банкоматах, зато с ежемесячной платой. Я подозреваю, что в регионах в это время действовали старые правила "простой" Альфы. После провала Экспресса новые тарифы стали распространять по всей стране, вроде бы как раз с конца 2005 года.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 52
Страны: 42
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение dashnak » 20 сен 2006, 20:30

Elvis писал(а):А я закрыл свою Визу в Альфа-банке после этих их фокусов с повышением тарифов. Письмо прислали через полгода после повышения. Буду открывать новую в местном банке. Сейчас тарифы изучаю.

Та же ботва. Прислали почтой письмо что типа откроем нахаляву новую карту тока вернись (их карта кончилась в прошлом году). Узнал про тарифы. Забил и тихо пользуюсь казной. Пока никакого гемороя.
--
From Chelyabinsk to : Италия, Сан-Марино, Ватикан, Греция, Кипр, Испания, Андорра, Франция, Люксембург, Германия, Нидерланды, Бельгия, Португалия, Венгрия, Дания, Швеция, Чехия, Польша
Аватара пользователя
dashnak
участник
 
Сообщения: 129
Регистрация: 05.12.2005
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль