Покупка на сумму ... не выполнена (истек срок действия карты или срок указан неверно)

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Покупка на сумму ... не выполнена (истек срок действия карты или срок указан неверно)

Сообщение: #1

Сообщение NordenF » 17 дек 2014, 16:58

Данные карточки Visa classic рублёвая Сбербанка отправлены организации (Нидерланды, Роттердам) для платежа.
Однако они пишут, что не смогли списать деньги, в тоже время мне пришло такое SMS-уведомление: "покупка на сумму ... не выполнена (истек срок действия карты или срок указан неверно)".
Что это может быть? Карта действительна, срок действия указан верный, денег на ней достаточно. Месяц назад один такой платёж (туда же в Нидерланды) был успешно проведён. Ранее в Европе этой картой несколько раз пользовался.
NordenF
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 23.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 34
деньги на отдых

Re: Покупка на сумму ... не выполнена (истек срок действия карты или срок указан неверно)

Сообщение: #2

Сообщение zhaffsky » 17 дек 2014, 19:04

Возможно это сбербанк наложил ограничения из за скачущего курса.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5957
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 273 раз.
Поблагодарили: 753 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Покупка на сумму ... не выполнена (истек срок действия карты или срок указан неверно)

Сообщение: #3

Сообщение nata-2012 » 17 дек 2014, 19:20

Norden Fortvol писал(а) 17 дек 2014, 16:58:Данные карточки Visa classic рублёвая Сбербанка отправлены организации (Нидерланды, Роттердам) для платежа.
Однако они пишут, что не смогли списать деньги, в тоже время мне пришло такое SMS-уведомление: "покупка на сумму ... не выполнена (истек срок действия карты или срок указан неверно)".
Что это может быть? Карта действительна, срок действия указан верный, денег на ней достаточно. Месяц назад один такой платёж (туда же в Нидерланды) был успешно проведён. Ранее в Европе этой картой несколько раз пользовался.

Вполне возможно иностранцы ошиблись, когда данные вашей карты вводили в свою систему - мне какой-то из моих банков по телефону смотрел и говорил, какие именно данные пришли в запросе на списание, и сразу же нашлась ошибка.
nata-2012
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль