Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #901

Сообщение XMember » 23 апр 2017, 22:22

Moon River писал(а) 23 апр 2017, 22:15:Так Визы Кукурузы же не бывает

Я в курсе, для эксперимента интересно. Есть разница: часть банкоматов Китая не принимает российские карты вообще или не проходят лишь определённых их типы.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #902

Сообщение Елена Д » 23 апр 2017, 23:01

Нет, Визу не пробовала.

Всё вышеописанное происходило в один день (вечер): один банкомат ССВ - отказ, повтор - снова отказ, переход в соседний - отказ, отказ, переход в ещё один соседний - отказ, отказ (лёгкая паника), переход к соседнему блоку банкоматов ССВ - отказ, отказ, отказ (паника усиливается), поход к отделению банка SPD - отказ, отказ, соседний банкомат - отказ, отказ (сильная паника), как последняя надежда поход к отделению банка АВС - выдача денег с первого-же запроса (камень с души упал).
Чем объяснить всё это - понятия не имею.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #903

Сообщение Miss_murder » 23 апр 2017, 23:22

Елена Д писал(а) 23 апр 2017, 21:43:Кстати, емнип, в этой ветке уже описывался подобный случай, даже ссылку на видеоролик выкладывали. Возможно, какие-то локальные глюки.

Да-да, это были мы. Месяц пытала поддержку по прилету (было в прошлом мае), так никто ничего и не понял.
После этого завели карту и мужу, теперь ездим с 2-мя Кукурузами и запасным зеленым и синим банками на всякий случай.
С тех пор за этот год:
- поездка в Эстонию, предварительный звонок в КЦ Кукурузы с предупреждением о путешествии, все оплаты проходили без пинкода и без проблем (напрягло отсутствие пина, если честно);
- неоднократное использование в Финляндии: муж звонил в КЦ, я - нет, по итогу - его операции проходили без пина, мои проходили, но с пином.

Так и не поняла, что было тогда, в Китае. Мы испробовали все банкоматы, про которые Вы пишите, и в Санье, и в Гуанчжоу, не сработал ни один.
Через неделю улетаем в Таиланд+Камбоджу, надеюсь на Кукурузу, лишь бы не подвела!
Аватара пользователя
Miss_murder
полноправный участник
 
Сообщения: 355
Регистрация: 25.08.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #904

Сообщение Rept-Tile » 24 апр 2017, 01:28

Miss_murder писал(а) 23 апр 2017, 23:22:Через неделю улетаем в Таиланд+Камбоджу, надеюсь на Кукурузу, лишь бы не подвела!

Меня за крайние 4 месяца в Тaиланде не подвела ни разу.
Аватара пользователя
Rept-Tile
почетный путешественник
 
Сообщения: 3000
Регистрация: 18.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 302 раз.
Поблагодарили: 215 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 1

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #905

Сообщение Krasava » 24 апр 2017, 07:50

В Турции кто пользовался?
Krasava
полноправный участник
 
Сообщения: 214
Регистрация: 02.01.2014
Город: Сургут
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #906

Сообщение landak » 24 апр 2017, 08:13

Krasava писал(а) 24 апр 2017, 07:50:В Турции кто пользовался?

В прошлом году пользовался в Стамбуле, без отказов.
Против войны!
landak
активный участник
 
Сообщения: 760
Регистрация: 04.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #907

Сообщение Елена Д » 24 апр 2017, 10:28

Krasava писал(а) 24 апр 2017, 07:50:В Турции кто пользовался?

Пользовались. Нормально всё.
И вообще, этой картой в октябре пользовались для снятия в том-же Шанхае - всё было ok. При оплате вообще никогда никаких проблем не возникало. Только вот при снятии наличных проблема, и то глюк носит какой-то несистемный характер.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #908

Сообщение andycooc » 25 апр 2017, 14:45

Miss_murder писал(а) 23 апр 2017, 23:22:, предварительный звонок в КЦ Кукурузы с предупреждением о путешествии, все оплаты проходили без пинкода и без проблем муж звонил в КЦ, я - нет, по итогу - его операции проходили без пина, мои проходили, но с пином


Без всяких звонков (и без ПИНов) в Таиланде, Вьетнаме, Гонконге расплачивался. Правда в больших маркетах.

А бесконтактная фишка- оплата Кукурузой, у кого-нибудь работает? А то у меня вообще не читается ЧИП
Аватара пользователя
andycooc
почетный путешественник
 
Сообщения: 3814
Регистрация: 30.01.2006
Город: Бенидорм
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 49
Страны: 44

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #909

Сообщение densub » 25 апр 2017, 14:52

Krasava писал(а) 24 апр 2017, 07:50:В Турции кто пользовался?

В одной из кафешек в Стамбуле был отказ, с Альфы там же все прошло нормально, а так в основном везде без проблем съедало Кукурузу.
Наличные тоже снимал в первом попавшемся банкомате без проблем.
andycooc писал(а) 25 апр 2017, 14:45:А бесконтактная фишка- оплата Кукурузой, у кого-нибудь работает? А то у меня вообще не читается ЧИП

PayPass? в России постоянно ей пользуюсь, до 1 тыс. руб. без пинкода, больше - с пином.
densub
участник
 
Сообщения: 158
Регистрация: 08.11.2016
Город: Казань
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 33
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #910

Сообщение GouRou » 26 апр 2017, 10:09

Не подскажете, по каким реквизитам постороннему человеку можно перевести деньги на мою Кукурузу (например через Сбербанк онлайн)? У меня проценты на остаток с ПСБ, достаточно предоставить реквизиты счёта ПСБ (которые отображаются в мобильном приложении Кукурузы), или есть ещё дополнительные какие-то параметры (помню вроде ранее в этой теме обсуждалось, что нужно в заметках писать "для кукурузы" или что-то в этом роде)?
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #911

Сообщение Moon River » 26 апр 2017, 10:29

GouRou, у Вас же наверняка к Кукурузе привязана одна из Ваших карт. Не проще ли будет перевести деньги на эту Вашу карту, а Вы сами потом уже пополните с нее Кукурузу?
На вопросы о британских визах я отвечаю на форуме; прошу не задавать визовые вопросы в личных сообщениях.
"Она была человеком исключительно добрым, но те, кому она не позволяла садиться себе на голову, считали ее злой" (c)
Moon River
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 38187
Регистрация: 22.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 3962 раз.
Поблагодарили: 10609 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #912

Сообщение GouRou » 26 апр 2017, 10:50

Moon River писал(а) 26 апр 2017, 10:29:GouRou, у Вас же наверняка к Кукурузе привязана одна из Ваших карт. Не проще ли будет перевести деньги на эту Вашу карту, а Вы сами потом уже пополните с нее Кукурузу?


Как раз в том то и дело, что кроме Кукурузы у меня других российских пластиковых карт нет, а на Сберкнижку почему-то у человека не получилось мне отправить из его Сбербанк-онлайна.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #913

Сообщение $upreme » 26 апр 2017, 11:08

GouRou писал(а) 26 апр 2017, 10:09:Не подскажете, по каким реквизитам постороннему человеку можно перевести деньги на мою Кукурузу (например через Сбербанк онлайн)? У меня проценты на остаток с ПСБ, достаточно предоставить реквизиты счёта ПСБ (которые отображаются в мобильном приложении Кукурузы), или есть ещё дополнительные какие-то параметры (помню вроде ранее в этой теме обсуждалось, что нужно в заметках писать "для кукурузы" или что-то в этом роде)?


В личном кабинете Кукурузы есть реквизиты карты (обычные банковские).
Пересылайте это человеку, далее он делает платеж на них.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #914

Сообщение GouRou » 26 апр 2017, 11:13

$upreme писал(а) 26 апр 2017, 11:08:
GouRou писал(а) 26 апр 2017, 10:09:Не подскажете, по каким реквизитам постороннему человеку можно перевести деньги на мою Кукурузу (например через Сбербанк онлайн)? У меня проценты на остаток с ПСБ, достаточно предоставить реквизиты счёта ПСБ (которые отображаются в мобильном приложении Кукурузы), или есть ещё дополнительные какие-то параметры (помню вроде ранее в этой теме обсуждалось, что нужно в заметках писать "для кукурузы" или что-то в этом роде)?


В личном кабинете Кукурузы есть реквизиты карты (обычные банковские).
Пересылайте это человеку, далее он делает платеж на них.


То есть этих реквизитов достаточно? Просто помню как-то давно в этой теме читал, что людям деньги не приходили просто на реквизиты (т.е. они приходили на счёт но не на карту), чтобы деньги пришли на саму карту нужно было как-то подписать что это перевод для Кукурузы.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #915

Сообщение $upreme » 26 апр 2017, 11:14

Там есть и назначение платежа (то что нужно указать - перевод такому то, на карту такую то). Откройте личный кабинет и реквизиты, там все есть
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #916

Сообщение Елена Д » 26 апр 2017, 11:20

Лучше просто привяжите в ЛК своей кукурузы его банковскую карту и с неё стяните средства. Это и просто, и бесплатно.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #917

Сообщение GouRou » 26 апр 2017, 12:30

$upreme писал(а) 26 апр 2017, 11:14:Там есть и назначение платежа (то что нужно указать - перевод такому то, на карту такую то). Откройте личный кабинет и реквизиты, там все есть


У меня только такие реквизиты (прилагаю скрин), назначения платежа нет и номера карты тоже (хотя может речь о номере карты Кукуруза?) только номер счёта (такой у меня и в Сберкнижке есть, но почему-то на него не получается отправить).
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #918

Сообщение GouRou » 26 апр 2017, 12:33

Елена Д писал(а) 26 апр 2017, 11:20:Лучше просто привяжите в ЛК своей кукурузы его банковскую карту и с неё стяните средства. Это и просто, и бесплатно.


Я понимаю, что между родственниками или хорошими друзьями так можно поступить, но тут не такая ситуация.
GouRou
путешественник
 
Сообщения: 1302
Регистрация: 04.11.2011
Город: Далянь
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 81 раз.
Возраст: 35
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #919

Сообщение $upreme » 26 апр 2017, 12:47

GouRou писал(а) 26 апр 2017, 12:30:У меня только такие реквизиты (прилагаю скрин), назначения платежа нет и номера карты тоже (хотя может речь о номере карты Кукуруза?) только номер счёта (такой у меня и в Сберкнижке есть, но почему-то на него не получается отправить).


ios? Приложение "Кукуруза"? Версия последняя? Прекрасно. Ну что же, давайте по пунктам. Меню\Пополнить карту\по банковским реквизитам, далее вот что у меня.
Проверяйте. Попробуйте войти в веб-версию Кукурузы (через сайт, не приложение)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Платёжная карта Кукуруза для бронирования и путешествия

Сообщение: #920

Сообщение Елена Д » 26 апр 2017, 13:05

GouRou писал(а) 26 апр 2017, 12:33:
Елена Д писал(а) 26 апр 2017, 11:20:Лучше просто привяжите в ЛК своей кукурузы его банковскую карту и с неё стяните средства. Это и просто, и бесплатно.


Я понимаю, что между родственниками или хорошими друзьями так можно поступить, но тут не такая ситуация.

На самом деле все операции подтверждаются при помощи 3DS со стороны карты-донора, так что это вполне безопасно. Т.е. не получив подтверждающий код от владельца карты, вы ничего сделать не сможете.
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль