Банкоматы

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Банкоматы

Сообщение: #1

Сообщение jour » 14 янв 2015, 05:20

В аэропорту Суварнабуми после паспортного контроля видел банкоматы с долларами, фунтами и евро с надписью только для иностранных карт. Кто нибудь пользовался, в смысле наличия лимитов и комиссий и какие еще неприятных сюрпризов?

В аэропорту Дубаи в транзитной зане видео банкоматы фирмы Travelex, выдающие доллары, евро, фунты, и иены. Нигде надписей о лимитах и комиссиях я не нашел. Человек, снимавший при мне деньги, сказал берут пять долларов за операцию. На сайте компании информации немного, упомянуто, что они оспользуютдинамическйкурс.

Я вставил дебетовой рублевый Тинькова со ста рублями на счету и попытался снять 10.000 $, против суммы банкомат не возражал и я проследовал дальше, но информации о комиссиях так и не было, даже после того, как я нажал снять.
Просто отказ и все.
jour
путешественник
 
Сообщения: 1429
Регистрация: 07.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 75
Отчеты: 1
Пол: Мужской
с какой валютой лучше ехать отдыхать



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль