Поделитесь опытом, как сейчас снимают деньги с карты

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Shocker и гости: 5

Поделитесь опытом, как сейчас снимают деньги с карты

Сообщение: #1

Сообщение vinjinn » 03 фев 2015, 08:37

Всем привет, у знакомого сейчас такая ситуация - он забронировал отель где-то в европе, должны были снять деньги хотя бы за 1 ночь(по правилам было так написано), но они просто заблокировали 1 евро. Знакомый написал туда и они ответили, что всю сумму снимут за 1 неделю до въезда. Проблема в том, что карточка рублевая, а до поездки еще далеко, и сейчас, скажем 400 евро - это в рублях одна сумма, а через полгода совсем другая, да и вообще неуверенно себя будешь чувствовать.

Мне предстоит тоже бронировать, поэтому прошу людей, которые бронировали жилье или билеты в европе после Нового года, поделитесь опытом, может это просто единичный случай.

Только напишите пожалуйста страну и какая валюта карты, и валюта сайта(например билеты можно за рубли покупать, а можно за евро). Вобщем, как быть, чтоб "не попасть"
Аватара пользователя
vinjinn
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 14.12.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 53
Страны: 5
Пол: Женский
где хранить деньги в путешествии

Re: Поделитесь опытом, как сейчас снимают деньги с карты

Сообщение: #2

Сообщение AndroNsk » 03 фев 2015, 08:53

Выход один - заводить валютную карту (в евро в данном случае), покупать валюту и платить с этой карты. Только так можно зафиксировать текущий курс - сразу оплатить или купить валюту и бронировать валютной картой.
AndroNsk
путешественник
 
Сообщения: 1078
Регистрация: 16.04.2008
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 57
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом, как сейчас снимают деньги с карты

Сообщение: #3

Сообщение echolga » 03 фев 2015, 10:19

vinjinn писал(а) 03 фев 2015, 08:37:прошу людей, которые бронировали жилье или билеты в европе после Нового года, поделитесь опытом, может это просто единичный случай.

Нет, это не единичный случай. У меня из трех отелей два заблокировали денежку (в одном случае - 1 евро, с другом случае - стоимость одной ночи), третий отель никаких действий не совершал.

AndroNsk писал(а) 03 фев 2015, 08:53:Выход один - заводить валютную карту (в евро в данном случае), покупать валюту и платить с этой карты.

Я именно так и поступаю, иначе все слишком непредсказуемо.
Аватара пользователя
echolga
активный участник
 
Сообщения: 939
Регистрация: 28.07.2013
Город: Подмосковье
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 127 раз.
Возраст: 55
Страны: 25
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Поделитесь опытом, как сейчас снимают деньги с карты

Сообщение: #4

Сообщение Manich RU » 03 фев 2015, 10:35

Всегда стараюсь оплачивать бронь сразу, но с возможностью бесплатной отмены и возвратом денег на карту. В этом плане нормально работают , например . и Хотелс ком.
Улыбайтесь!
Один хрен ваши проблемы никого не волнуют.
Аватара пользователя
Manich RU
путешественник
 
Сообщения: 1458
Регистрация: 02.11.2009
Город: Балашиха
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 128 раз.
Возраст: 48
Страны: 11
Пол: Мужской

Re: Поделитесь опытом, как сейчас снимают деньги с карты

Сообщение: #5

Сообщение nata-2012 » 03 фев 2015, 10:49

vinjinn писал(а) 03 фев 2015, 08:37:Всем привет,

Мне предстоит тоже бронировать, поэтому прошу людей, которые бронировали жилье или билеты в европе после Нового года, поделитесь опытом, может это просто единичный случай.

А вы не пробовали написать в отель и попросить списать всю сумму сейчас?

"Окажите любезность. если вам не сложно .... бла-бла .... мне так будет гораздо удобнее."

или заранее их спросить: "А будет ли вам удобно списать с моей карты всю сумму за проживание сразу? Мне так будет гораздо удобнее."
nata-2012
активный участник
 
Сообщения: 532
Регистрация: 21.08.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Возраст: 43
Страны: 36
Пол: Женский





Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль