Перевод большой суммы в ЮВА через пластик

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Перевод большой суммы в ЮВА через пластик

Сообщение: #1

Сообщение АндрейСелин » 29 сен 2006, 22:08

Ситуация следующая. Продаю квартиру и хочу перевести деньги в Малайзию. Сумма порядка 300тыс$
Перерыл кучу информации на неком популярном банковском форуме и пришел к следующей схеме:
Завожу N-ное количество дебетных карт типа Visa Classic - по 10-20 тыс $ на каждую, приезжаю с ними в Куала-Лумпур либо Сингапур и обналичиваю их в банкоматах либо отделениях банков.
Поскольку в тех местах вряд ли имеются отделения российских банков, то кэшить в основном придется в банкоматах.
В связи с этим пара вопросов:
1. Насколько реально будет обналичить в тамошних банкоматах крупные суммы? Причем желательно в далларах/евро. Знаю что в Европе люди иногда вынимают по 10 штук из одного банкомата (например, 20 раз по 500). Но то в Европе. А вот как оно будет в ЮВА?
2. Какие еще возможны грабли? Если я, например, буду открывать 10 карт Visa в разных банках, не стукнет ли Visa банкам о подозрительном клиенте? Ну и соответственно, когда я все это начну обналичивать. А то схему разрабатываю, чтобы избежать герома со всякими гос. службами, и будет обидно наоборот навлечь на себя пристальное внимание.
None are more hopelessly enslaved then those who falsly believe they are free
АндрейСелин
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
пластиковые карты

Сообщение: #2

Сообщение Pharang » 02 окт 2006, 18:26

Здается мне - квартирой тут не пахнет 8)
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение АндрейСелин » 10 окт 2006, 21:00

Ага. На самом деле наркомафия хочет перевести деньги для исламских террористов. И на форуме потешественников пытается выяснить, как это лучше сделать.
P.S.: Кстати, 300 штук в наше время это не так много. По крайней мере в Москве. К сожалению, Центральный Банк это не знает.
Сейчас в России много людей совершенно законно зарабатывают чумовые деньги.
P.S.(2): Я действительно немного наврал. Квартира, не моя, а родителей. У меня всего лишь однушка. К сожалению...
None are more hopelessly enslaved then those who falsly believe they are free
АндрейСелин
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 03.09.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение merial » 10 окт 2006, 21:04

АндрейСелин писал(а):P.S.(2): Я действительно немного наврал. Квартира, не моя, а родителей.

А родители-то в курсе????
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #5

Сообщение Гость » 10 окт 2006, 21:08

Лимит на снятие ваш банк устанавливает. Снимал 5000 долларов в Бангкоке со счета в Альфе - просто выдает по 500 - 10 раз надо было карточку вставлять в АТМ.
Гость

 

Сообщение: #6

Сообщение AddictedToThai » 10 окт 2006, 21:47

Grant писал(а):Лимит на снятие ваш банк устанавливает. Снимал 5000 долларов в Бангкоке со счета в Альфе - просто выдает по 500 - 10 раз надо было карточку вставлять в АТМ.

Это наверное был лимит на снятие в банкомате? А если обратиться в банк, то можно было бы снять всю сумму зараз.
AddictedToThai
почетный путешественник
 
Сообщения: 2293
Регистрация: 06.07.2004
Город: Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 46
Страны: 34
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Гость » 10 окт 2006, 21:52

AddictedToThai писал(а):
Grant писал(а):Лимит на снятие ваш банк устанавливает. Снимал 5000 долларов в Бангкоке со счета в Альфе - просто выдает по 500 - 10 раз надо было карточку вставлять в АТМ.

Это наверное был лимит на снятие в банкомате? А если обратиться в банк, то можно было бы снять всю сумму зараз.

Да, именно в банкомате и установлен на самом банкомате. В банке - без проблем.
Гость

 

Сообщение: #8

Сообщение Pharang » 10 окт 2006, 23:35

АндрейСелин писал(а):P.S.(2): Я действительно немного наврал. Квартира, не моя, а родителей. У меня всего лишь однушка. К сожалению...


Ну если с родителями все в порядке . Тогда не вижу смысла тебе морочиться с какими-то 10 картами.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Гай » 11 окт 2006, 07:54

Теоритически -взял всю сумму первёл в тревел чеки и задекларировал на таможне- и впуть
Гай
Старожил
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #10

Сообщение Alan » 12 окт 2006, 01:22

Вот есть сомнения, что вот так прямо "и в путь" с суммой в 300 тыс. зеленых. Сдается мне, что есть какие-то препоны, для вывозы денег зарубеж, особенно в таком размере. 8)
Life's a journey, not a destination!
Impossible is not a fact. It's an opinion. Impossible is not a declaration. It's a dare. Impossible is potential. Impossible is temporary. Impossible is nothing.
Аватара пользователя
Alan
Старожил
 
Сообщения: 4988
Регистрация: 09.07.2004
Город: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 228 раз.
Возраст: 46
Страны: 45
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Гай » 12 окт 2006, 07:00

На заметку конечно могут взять ,но по валютному законодательству на вывоз чеков ограничений нет(по сумме)
Гай
Старожил
 
Сообщения: 74
Регистрация: 09.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 66

Сообщение: #12

Сообщение Olli » 12 окт 2006, 07:45

Чего то автор недоговаривает... хотя бы нахуя ему три килограмма зелени в наличном виде в Малайзии. Чтоб под подушкой прятать?

Да и самой проблемы обозначенной не существует. Загнал деньги на свой счёт там каким либо образом, а как кэш получить- это в разных банках по разному.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Savimbi » 12 окт 2006, 13:51

Olli писал(а):Да и самой проблемы обозначенной не существует. Загнал деньги на свой счёт там каким либо образом, а как кэш получить- это в разных банках по разному.

Как я понял, проблема состоит в том, чтобы вывести обозначенную сумму за пределы таможенной территории Российской Федерации не привлекая внимание КФМ, ФНС и прочих интересующихся организаций. Собсно говоря сделать это конечно можно и просто тупо переведя бабло на свой счет в Малайзии. Подразделения, интересующиеся налогообложением имеющихся финансовых средств, ликвидированы в ФНС уже давно ввиду того, что они еле-еле окупали свое содержание. И в те времена грамотные в этом отношении товарищи всегда могли отпиздеться, что заработали эти средства более 5 лет назад. Но если все же такая проблема стоИт, то я предпочел бы наверное вексельную схему с банком, имеющим свои подразделения в СНГ, а оттуда уже перевел бы в Малайзию. Только тарифы изучить надо. Можно, конечно, и через "настоящую" заграницу тоже самое провернуть, если не страшно с незадекларированным векселем в кармане ехать, но там, думаю, еще и с погашением этого самого векселя засада в тарифах может быть, даже с учетом того, что этот вексель выдан "дочкой" этого самого банка в России (но надо узнавать по любому).
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Olli » 12 окт 2006, 14:03

2 Savimbi

То что Вы написали- это теория, причём достаточно сложная какая то.
На практике всё прекрасно делается гораздо проще.
Суть примерно такая: наличные деньги сдаются структуре, имеющей счёт за рубежом. Она принимает "ваши" наличные, а в Малайзию пречисляет "свои" деньги на счёт. Проще вроде некуда.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение baNkir » 12 окт 2006, 14:14

Президент не зря призывал недавно бороться с обнальщиками и прочей валютной шушерой. Наверняка, многие форумы пестрят такого рода вопросами и просьбами помочь. Через личку или мыло.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Savimbi » 12 окт 2006, 15:26

Olli писал(а):То что Вы написали- это теория, причём достаточно сложная какая то.

Не было практической необходимости выводить такие суммы за рубеж ввиду их отсутствия. Это первое, что пришло на ум, варианты всегда есть.
Olli писал(а):Суть примерно такая: наличные деньги сдаются структуре, имеющей счёт за рубежом. Она принимает "ваши" наличные, а в Малайзию пречисляет "свои" деньги на счёт. Проще вроде некуда.

Вопрос знания, к кому обратиться, и доверия к подобным структурам (операция ведь носит неофициальный характер, я полагаю? ). Внутри России в былые времена пользовался неоднократно услугами "структур" только под личные рекомендации проверенных людей. Если была возможность сделать все самостоятельно, то старался так и поступать. Но, к сожалению, если постоянно этим не занимаешься, то возникают сложности с нахождением "кроликов", на которых записать получение нала.
2baNkir: А чего такой негатив по отношению к теневым финансовым услугам? Налоги не платят? Так это суровые реалии этой страны.
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение Heller » 12 окт 2006, 18:05

Если честно, то не вижу проблем через любой небольшой банк в МСК сделать обнал этой суммы, равно как и открыть счет в малазийском банке и сделать replenishment со счета в МСК на счет в Малазии, опять таки через любой маленький КБ в МСК. И, наконец, самый простой способ перевести все в фунты или евро, пачка займет минимум места, провести такую сумму, имхо, не проблема безо всякой декларации. А на карточках Вы потеряете кучу бабла и времени на комиссию за снятие в банкомате и за открытие тучи карт.

А может с тревел чеками правильный вариант.

Короче, вариантов масса. Главное цена вопроса.
Аватара пользователя
Heller
путешественник
 
Сообщения: 1115
Регистрация: 09.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 44
Страны: 84
Отчеты: 38
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Savimbi » 12 окт 2006, 18:18

Heller писал(а):И, наконец, самый простой способ перевести все в фунты или евро, пачка займет минимум места, провести такую сумму, имхо, не проблема безо всякой декларации.

Вот тока этого предлагать не надо.
Для тех, кто не в курсе: эта пачка очень хорошо звенит, и на рентгене видна тоже. То есть не доставать ее из карманов не получится и в ручной клади незаметно не провезти.
Проверено!
Аватара пользователя
Savimbi
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 28.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 111
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Olli » 12 окт 2006, 18:28

Угу. Было дело- пачка у меня звенела. Совет не очень хороший- найдут- отберут+статья за контрабанду.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Pharang » 13 окт 2006, 01:59

Тут же не идет речи о легализации доходов получ. прест. путем , все честно - продал квартиру , перевози куда и сколько хочешь(если налом -то декларируй) , без всякой обналички, какие проблемы?

Savimbi писал(а):
Heller писал(а):И, наконец, самый простой способ перевести все в фунты или евро, пачка займет минимум места, провести такую сумму, имхо, не проблема безо всякой декларации.

А вот это уже контрабас.
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль