Что такое POLi Payments

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Badatka и гости: 13

Что такое POLi Payments

Сообщение: #1

Сообщение Форумные круизы » 26 фев 2015, 07:42

DJ_K писал(а) 29 янв 2013, 09:13:Чтобы больше не снимали, надо платить Direct Debit, а для этого нужна новозеландская или австралийская карта от крупных банков. тогда Вы просто им переводите целевую сумму и все. Есть еще те же яйца, только в профиль - POLi payment. Тут Вы им тоже переводите деньги со своего счета, но по упрощенной схеме.

Такие платежи не задействуют Визу и Мастеркард, платеж осуществляется напрямую между продавцом (авиакомпанией) и Вами (покупателем)

А расскажите, пожалуйста, что такое POLi Payments и с чем его едят. В каких случаях это может понадобиться?

В одном из австралийских круизных агентств я такое вретил, мол "можете оплачивать через эту систему", но так и не понял, в чём преимущества такой схемы.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Что такое POLi Payments

Сообщение: #2

Сообщение pegast » 26 фев 2015, 12:16

Это аналог скандинавской системы bankaxess,мне думается.. Это когда ваши деньги со счета банка уходят непосредсвенно на счет продавца, всегда без комиссии. Т.е. нет комиссии для вас, нет и для продавца (системы Виза и Мастердард берут комиссию с продавца, а тот, очень часто, перекладывает это на покупателя). Удобно очень, например, на многих сайтах посредников авиабилетов, когда комиссия за оплату Визой/мастеркадом около 100крон, а через банк 0 . Что бы воспользоваться bankaxess, нужно иметь счет в банке, поддерживающим эту систему..иначе никак.
pegast
активный участник
 
Сообщения: 700
Регистрация: 11.08.2012
Город: ГородN
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 148 раз.
Возраст: 37
Страны: 49
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль