украли деньги с карты, нахожусь в другой стране не могу подать заявление

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: kind_gluck и гости: 10

украли деньги с карты, нахожусь в другой стране не могу подать заявление

Сообщение: #1

Сообщение kherel » 06 июл 2015, 17:34

На днях, 4 дня назад. украли деньги с карты 888 долларов, банк МДМ, списание в дублине. Обнаружил это случайно, проверял клиент-банк.

Нахожусь в Тайланд . Звонил на горячую линию, сказали что карту уже заблокировали из-за подозрительных попыток списания. Но одно списание уже прошло.

Сказали, обратить в банк для подачи заявления. Физический это сделать не могу. Девушка с кем-то посовещалась, открыла заявку, сказала что свяжутся со мной в течении 30 дней. Я как пониманию время срок подачи заявки тоже 30 дней.

Есть ли опасность, что они просто ничего не будут делать 30 дней, а потом скажут, что время вышло?
kherel
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 27.10.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 42
Страны: 17
Пол: Мужской
с какой валютой лучше ехать отдыхать

Re: украли деньги с карты, нахожусь в другой стране не могу подать заявление

Сообщение: #2

Сообщение Evgeny Rodichev » 06 июл 2015, 19:09

kherel писал(а) 06 июл 2015, 17:34:Есть ли опасность, что они просто ничего не будут делать 30 дней, а потом скажут, что время вышло?

Конечно есть

Лучше написать официальное письмо в банк, оставить себе копию, а оригинал отправить на официальный адрес банка солидной почтовой службой (типа DHL).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: украли деньги с карты, нахожусь в другой стране не могу подать заявление

Сообщение: #3

Сообщение Форумные круизы » 25 июл 2015, 14:46

kherel писал(а) 06 июл 2015, 17:34:открыла заявку, сказала что свяжутся со мной в течении 30 дней

Есть процедура заочной подачи заявления, когда оставляешь им заявку, другие люди перезванивают на Ваш телефон, зарегистрированный в банке, задают несколько наводящих вопросов, чтобы удостовериться в личности и тем самым принимают официальное заявление без похода в банк.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: украли деньги с карты, нахожусь в другой стране не могу подать заявление

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 25 июл 2015, 18:40

Kuskow писал(а) 25 июл 2015, 14:46:Есть процедура заочной подачи заявления

В указанном случае это вряд ли сработает, поскольку банк никак не заинтересован принимать заявление.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: украли деньги с карты, нахожусь

Сообщение: #5

Сообщение Jrik » 25 июл 2015, 20:10

В указанном случае это вряд ли сработает, поскольку банк никак не заинтересован принимать заявление.

Почему? Банку то в принципе вообще пофиг. Подать претензию в МПС банку бесплатно. Вернет МПС деньги - их вернут клиенту. Не вернет - не вернут.
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: украли деньги с карты, нахожусь в другой стране не могу подать заявление

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 25 июл 2015, 20:34

Jrik писал(а) 25 июл 2015, 20:10:Почему? Банку то в принципе вообще пофиг. Подать претензию в МПС банку бесплатно.

Как я понимаю, банку проще ничего не делать (по формальному поводу неподачи заявления клиентом). А тут надо обращение регистрировать, держать сотрудника на оспаривание операций, платить ему зарплату выше 20к в месяц, переписку вести и т.д.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: украли деньги с карты, нахожусь

Сообщение: #7

Сообщение Jrik » 25 июл 2015, 21:15

Как я понимаю, банку проще ничего не делать (по формальному поводу неподачи заявления клиентом). А тут надо обращение регистрировать, держать сотрудника на оспаривание операций, платить ему зарплату выше 20к в месяц, переписку вести и т.д.

В сферическом мире да - так бы и было.
Но в реальном мире - этот банк МДМ (со слов автора). Это крупный банк, который работает уже 10+ лет в РФ. Значить сотрудник (а скорее целый отдел) в банке уже есть и им уже платят зарплату. И документооборот уже есть. То есть банк уже потратил деньги и все это сделал. Если не принять еще одно заявление, затраты банка меньше не станут, так как сотруднику банк зарплату уже заплатил.
А потери от того, что автор напишет своей негатив в своем ЖЖ, ВК, Фейсбуке итд - будут.
Поэтому банку проще заявление принять, затрат на это у банка ноль и при этом банк избегает негатива в свою сторону от клиента.
Поэтому в текущее время банки скорее заинтересованы принять заявление ).
Аватара пользователя
Jrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6522
Регистрация: 26.07.2008
Город: Волгоград/Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 572 раз.
Возраст: 42
Страны: 152
Пол: Мужской

Re: украли деньги с карты, нахожусь в другой стране не могу подать заявление

Сообщение: #8

Сообщение Форумные круизы » 26 июл 2015, 02:58

XMember писал(а) 25 июл 2015, 20:34:банку проще ничего не делать

Он не может ничего не делать, у него есть процедуры, прописанные правилами платёжной системы. Приём заявления заочно относится к таким процедурам. Так же, как и круглосуточный телефон вообще.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль