Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Открытие счета в банке, Регистрация фирмы, документы и виды деятельности за границей, налоговое законодательство за границей, перевод денег за границу, перевозка денег через границу, отношения с ФНС у живущих за границей

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #741

Сообщение snevsky » 07 дек 2016, 15:38

Elahi писал(а) 07 дек 2016, 15:26:А эти уроды после 30 вернули кому-нибудь деньги или так все остатки и украли?


а должны были украсть? Вроде пока никто не жаловался...
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #742

Сообщение vokk » 07 дек 2016, 15:54

Elahi, после 30/11 заблокирована только карта. Приложение работает, по-прежнему можно конвертировать остатки в трёх валютах между собой. И можно выводить наружу на свои счета по Swift. Так что никакие не уроды. Проект не сдох: если найдутся доки для пребывания в ЕС (кроме шенгенских виз), то карту разблокируют.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #743

Сообщение Elahi » 07 дек 2016, 17:09

vokk писал(а) 07 дек 2016, 15:54:Elahi, после 30/11 заблокирована только карта. Приложение работает, по-прежнему можно конвертировать остатки в трёх валютах между собой. И можно выводить наружу на свои счета по Swift. Так что никакие не уроды. Проект не сдох: если найдутся доки для пребывания в ЕС (кроме шенгенских виз), то карту разблокируют.
Ну и как вывести баксы без комиссии? Через еврогейскую карту вроде можно, но кто мне ее выдаст в Тае или гей стал присылать своих курьеров и сюда?
Почему то не хотят просто сделать refund, уже третий день долблю их в чате и на форуме MSE, пока безрезультатно, видимо придется продолжать до победного.
Никто не пробовал опротестовать операцию пополнения революта и сделать чарджбек, поскольку оплаченная услуга не предоставлена по вине продавца, может так проще вернуть бабки?
Последний раз редактировалось Elahi 07 дек 2016, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #744

Сообщение andreyshch » 07 дек 2016, 17:13

Elahi писал(а) 07 дек 2016, 17:09:Никто не пробовал опротестовать операцию пополнения революта, может так проще вернуть?

Все давно вывели и Вам отдадут.
andreyshch
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26.06.2013
Город: Лермонтов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #745

Сообщение vokk » 07 дек 2016, 17:14

Elahi писал(а) 07 дек 2016, 17:09: как вывести баксы без комиссии?
Сконвертировать в евро и вывести на евровую карту, принимающую без комиссии.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #746

Сообщение Elahi » 07 дек 2016, 17:27

vokk писал(а) 07 дек 2016, 17:14:Сконвертировать в евро и вывести на евровую карту, принимающую без комиссии.
Вроде писали только про первобуквенную и гейскую, Ава и ЗАО ВРУ могут не подойти, а других евровых у меня и нет. И потом, проблема снятия-то остается, по крайней мере у гея, меньше полтинника ни в одной тумбе не снимешь.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #747

Сообщение andreyshch » 07 дек 2016, 17:40

Elahi писал(а) 07 дек 2016, 17:27:меньше полтинника ни в одной тумбе не снимешь.

Весь шум из-за полтиника ?
andreyshch
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 26.06.2013
Город: Лермонтов
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 57
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #748

Сообщение vokk » 07 дек 2016, 17:48

Elahi писал(а) 07 дек 2016, 17:27:у гея, меньше полтинника ни в одной тумбе не снимешь
Меньше сотни будет комиссия 3 евро. И купюры меньше 50 банкоматы выдают только в Европе.
vokk
почетный путешественник
 
Сообщения: 3628
Регистрация: 10.05.2014
Город: Урюпинск
Благодарил (а): 692 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #749

Сообщение Elahi » 07 дек 2016, 18:21

andreyshch писал(а) 07 дек 2016, 17:40:Весь шум из-за полтиника ?
А какой шум, это так - легкая разминочка
vokk писал(а) 07 дек 2016, 17:48:Меньше сотни будет комиссия 3 евро.
Кстати, да, запамятовал, правда перед снятием все равно имею привычку проверять. До сотки через контакт добить не проблема (а мелочь придется конвертировать в гейском ИБ, может даже в новом ), но Боже сколько же пустой возни из-за этого революта, сколько стоит время всех кто этой хренью с открытием еврокарт, добиванием мелочью через контакт и прочим вынужден заниматься.
Почему бы им не вернуть деньги автоматом на карту, с которой пополнялись.
я знаю моих, и мои знают меня
Аватара пользователя
Elahi
полноправный участник
 
Сообщения: 344
Регистрация: 11.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 23
Страны: 26

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #750

Сообщение AndyXmas » 07 дек 2016, 19:40

С февраля 2017 снятие наличных в банкоматах более 200£ в месяц будет платным.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #751

Сообщение F.Vladimir » 15 мар 2017, 15:39

Очень заинтересовал меня Револют. Как я понимаю, в Украине я себе эту прогу не поставлю. Не беда - установлю ее, когда буду в Штатах. Это ведь можно ? Знающие, подскажите, пожалуйста, такие моменты:

1. Вот прилетаю я в Америку. Лично у меня виндовсфон. Придется карточку в планшет вставить и уже на планшет скачать программу. Так пойдет ? Работать будет, или украинский номер программа не воспримет в любом случае, даже если я напишу страну и адрес доставки карты - США ? В таком случае, придется на пару минут вставить американскую симку в планшет, установить программу, а потом вернуть симку в телефон, а потом на планшете пользоваться (как, например, Вайбер, когда программа не требует наличия симки в аппарате, на котором она установлена). Если такой вариант не подойдет, придется покупать телефон на андроид...

2. Вопрос сугубо по схеме работы. Итак, у меня есть счет в американском банке и программа на телефоне (ну и карточка, которая по почте пришла). Я со своего счета в условном чейзе или BofA программой перевожу деньги на Револютовскую карточку и эта операция обходиться мне ровно в 0 $ (ноль !!!) и при этом в банке эта операция не вызывает никаких подозрений ?? Сразу уточню, суммы абсолютно безобидные - максимум 2000 $ в месяц. Дальше - с помощью того же революта я сразу же (а можно и не сразу, когда захочу) перевожу деньги на другой счет (и снова - абсолютно бесплатно) ? И этот счет может быть: а) карточка украинского банка или любого другого европейского банка; б) это может быть и мой личный счет в украинском банке, или же это будет счет условного пана Пьотрка в польском банке - без разницы ? Дальше - можно спокойно снять деньги в кассе банка (не через терминал, чтобы не было конвертации доллар - гривна или доллар - злотый), или пусть себе лежат на уже реальном счету в банке.

3. Интересно, пополнить счет Револют можно только с другого счета, или же можно сделать это наличкой (чеком) в любом американском банке ? Если по этому вопросу никто не знает, сам отпишусь летом, может кому пригодиться.

Спасибо.
F.Vladimir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #752

Сообщение snevsky » 15 мар 2017, 15:44

F.Vladimir писал(а) 15 мар 2017, 15:39:Не беда - установлю ее, когда буду в Штатах.

на данный момент это не поможет, только для ЕС:

Aland Islands, Austria, Azores, Belgium, Bulgaria, Canary Islands, Croatia, Cyprus, Czech Republic, Denmark, Estonia, Finland, France, French Guiana, Germany, Gibraltar, Greece, Guadeloupe, Hungary, Iceland, Ireland, Italy, Latvia, Liechtenstein, Lithuania, Luxembourg, Malta, Martinique, Mayotte, Netherlands, Norway, Poland, Portugal, Réunion, Romania, Saint Helena, Slovakia, Slovenia, Spain, St. Martin, Sweden, United Kingdom.
Cuba - 15 @ Jan'24
snevsky
почетный путешественник
 
Сообщения: 2575
Регистрация: 16.05.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 484 раз.
Возраст: 39
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #753

Сообщение AndyXmas » 15 мар 2017, 15:49

F.Vladimir писал(а) 15 мар 2017, 15:39:Лично у меня виндовсфон

Не пойдет, нужен или андроид или Iphone. На планшетах (за исключением IPad-a) не будет работать.
Чтоб зарегистрироваться вам нужно быть легальным резидентом EEA (Европейская экономическая зона).

Почитайте faq на сайте Револута.
AndyXmas
почетный путешественник
 
Сообщения: 3128
Регистрация: 02.06.2014
Город: Кишинёв
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 551 раз.
Возраст: 49
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #754

Сообщение F.Vladimir » 15 мар 2017, 15:58

Вот это облом - только для Европы...
F.Vladimir
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 20.02.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #755

Сообщение $upreme » 15 мар 2017, 16:03

F.Vladimir писал(а) 15 мар 2017, 15:58:Вот это облом - только для Европы...


Вы опоздали примерно на год-полтора с Револютом, сейчас карта превратилась по сути в "тыкву"
Аватара пользователя
$upreme
почетный путешественник
 
Сообщения: 4680
Регистрация: 18.01.2013
Город: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 818 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #756

Сообщение Гость » 15 апр 2017, 15:17

$upreme писал(а) 15 мар 2017, 16:03:
F.Vladimir писал(а) 15 мар 2017, 15:58:Вот это облом - только для Европы...


Вы опоздали примерно на год-полтора с Револютом, сейчас карта превратилась по сути в "тыкву"


А как насчёт этой?
https://www.bunq.com/en/pages/personal-fees
https://www.bunq.com/files/media/legal/ ... ing_EN.pdf
Гость

 

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #757

Сообщение kirv » 16 апр 2017, 11:04

Анжела Борисовна,
Похоже, они полноценный аккаунт открывают при заказе карточки. Придется ли его декларировать - вот в чем вопрос.

Я советовал обождать немного, отложить поездку на год-два, но она брезгливо морщилась и говорила:
«Вы рассудительны, как старая баба».

А. П. Чехов. Ариадна
Аватара пользователя
kirv
почетный путешественник
 
Сообщения: 4853
Регистрация: 04.11.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 181 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #758

Сообщение deymos » 16 апр 2017, 15:08

kirv писал(а) 16 апр 2017, 11:04:Похоже, они полноценный аккаунт открывают при заказе карточки. Придется ли его декларировать - вот в чем вопрос.

Конечно. Более того, непонятно, работают ли они с РФ. Вопрошавшая, правда, из Таллинна, ей, может, и неактуально. Но и тарифы тут совсем не те, что у старого Революта...
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #759

Сообщение Гость » 16 апр 2017, 23:23

deymos писал(а) 16 апр 2017, 15:08:и тарифы тут совсем не те, что у старого Революта...

Выше? Мне показалось, что у них всё почти бесплатно, кроме платы за дебетовую карточку в размере €12 в год (задумалась: невесть какие деньги ведь).
kirv писал(а) 16 апр 2017, 11:04:Анжела Борисовна,
Похоже, они полноценный аккаунт открывают при заказе карточки. Придется ли его декларировать - вот в чем вопрос.

Ну бог с ним, я задекларирую, нет проблем, у меня в Эстонии за дебетовую карточку точно так же берут как минимум €12, а то и больше. Кредитная карточка бесплатна, если ею пользуешься, а дебетовая всегда платная.

Revolut - это финансовая компания, держащая клиентские деньги на счетах в Barclays Bank PLC.
Bunq - это всё же банк. Соответственно, De Nederlandsche Bank мгновенно выплатит каждому остаток на счёте (до €100.000), если этот банк будет объявлен несостоятельным.
Гость

 

Re: Банк Revolut открыть счет, карта Visa пополнить, перевести деньги

Сообщение: #760

Сообщение deymos » 16 апр 2017, 23:57

Анжела Борисовна писал(а) 16 апр 2017, 23:23:Выше? Мне показалось, что у них всё почти бесплатно, кроме платы за дебетовую карточку в размере €12 в год (задумалась: невесть какие деньги ведь).

Card payment outside Euro region - € 0,04 per transaction + 1,2% of the transaction amount
Withdrawal outside Euro region - € 2,25 per transaction + 1,2% of the transaction amount

А я Револют ценил именно за выгодность и удобство вне Еврозоны, когда конвертация шла по межбанку (здесь, кстати, про курсы ничего не вижу), и снятие без комиссии. А тут... банк как банк, на подобных условиях евровую карточку можно много где сделать, в чем плюс конкретно голландцев?
deymos
путешественник
 
Сообщения: 1075
Регистрация: 12.12.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 136 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЭмиграция из России. Жизнь за границейБанковские счета, налоги, финансы у живущих за границей



Включить мобильный стиль