American Express

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

American Express

Сообщение: #1

Сообщение DonChoa » 13 ноя 2006, 12:19

Все наверно засвидетельствовали активную компанию Русского Стандарта по продвижению карт American Express
в Москве, реклама везде, даже в ящик почтовый кидают

Ну значит, решился - заполнил анкету

Прислали выписку через месяц (вчера) - оплата 1 500 руб за годовое обслуживание, карты еще нет...

Думаю - а чем она полезна? Где принимается, сомнения одним словом...

Может отказаться?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7
банковские карты

Сообщение: #2

Сообщение yAndre » 13 ноя 2006, 12:47

Были мысли сдел. карту в Русском Стандарте, отговорили, см. http://www.awd.ru/bb/viewtopic.php?t=26413
Аватара пользователя
yAndre
путешественник
 
Сообщения: 1653
Регистрация: 29.01.2006
Город: Воронеж
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 52
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Jun » 13 ноя 2006, 17:04

Если путешествуете в основном по Европе или картой не пользуетесь часто, возможно и АМЕХ не для вас.
Будем надеяться, что рекламу на дамские дела в ваш почтовый ящик не вбрасывают.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #4

Сообщение Shwed » 13 ноя 2006, 22:02

На Пукете в Duty Free AmEx картам скидка 10%, была в октябре
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Alexander Koifman » 14 ноя 2006, 07:12

Могу сказать где не полезно. У меня в Москве только в одном из 4-х мест общественного питания (рестораны, кафе и бары) приняли к оплате AMEX, в остальных сказали что не берут, но согласились взять Visa.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #6

Сообщение cremedecreme » 20 ноя 2006, 19:30

Зато в Нью-Йорке их принимают даже в газетных киосках. Плюс российский АМЕКС больше признается некоторыми американскими интрнет-магазинами в сравнении с другими россйискими картами.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Сообщение: #7

Сообщение DonChoa » 22 ноя 2006, 17:08

Хочу вам сказать господа, что это полная жопа!!!

Итак, подана заявка на этот Амекс фигов месяца 2 назад.....

Думал еще думал - нужна она мне или нет все таки, запостил здеся ветку..

Ну ладно, думаю, пусть будет!

Накануне, в начале ноября мне пришла бамажка с просьбой оплаты 50 баксов за обслуживание карты до 20.11

Ну звоню, спрашиваю - а че насчет самой карты? Грят, что типа отправят курьерской службой на работу...спрашиваю, а почему не могу в офисе получить или на дом почтой - не отвечают...

Ну вот седня 22.11 - НИ КАРТЫ, НИ ЗВОНКОВ, НИ КУРЬЕРА!!!

ПОЛНОЕ ГАВНО!!!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение Стратег » 23 ноя 2006, 00:21

Я тоже оформил себе карту AmEx. Заявление написал 4/11 в одном из торговых центров. 17/11 решил позвонить и поинтересоваться тем, как идут дела. Мне сообщили, что карта уже 13/11 была изготовлена и передана в курьерскую компанию. Удивились, что мне ее до сих пор не доставили и пообещали немедленно разобраться. Буквально через 15 минут мне перезвонили из курьерской компании и спросили куда и когда мне ее доставить, ну, собственно, и доставили.

Учитывая, что между днем подачи заявления и днем выпуска карты всего лишь 4 рабочих дня, считаю, что это очень неплохо.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Стратег » 23 ноя 2006, 00:52

Зачем нужен рублевый AmEx Green не представляю. Я так понимаю, что у Вас есть кредитный MasterCard от Сити... у меня тоже. Мне кажется, что для расчетов в России он гораздо более удобен. Все же точек, где принимают AmEx у нас гораздо меньше, да и бонусы по кредитке идут (если говорить про Miles & More).

А вот для путешествий куда как лучше AmEx Gold. Платить 4-5% за конвертацию по курсу Сити меня расстраивает. Дешевле получилось заплатить 200$ за AmEx Gold. Ну и безумное количество всевозможных бонусов и страховок, которые идут в комплекте с золотой картой, очень радует. Все же иногда случаются неприятности в дороге. А тут тебе в случае чего и еду в ресторане оплатят, и отель, и документы помогут восстановить, и купить вещи взамен потеряных, и за адвоката заплатят, и залог внесут, и домой отправят если что...

Как выяснилось при прочтении документации, которую привезли вместе с картой, пакет к золотой карте включает в себя несколько больше, чем описано на сайте БРС.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #10

Сообщение Jun » 23 ноя 2006, 11:40

АМЕХ для путешествий в USD и EUR, и не для России конечно.
В остальном же, долгие годы имею представление о использовании АМЕХа более высокого уровня, но вот выше перечисленных чудес не встречал, возможно повезло - не побывал в выше перечисленных ситуациях.
Жаль, нет уже журнала под названием " Теория и практика развитого социализма" , название можно было немного изменить.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #11

Сообщение DonChoa » 23 ноя 2006, 12:01

У меня есть и кредитка и дебетовка Сити, недавно получил карту Авангарда

У меня что ли спортивный интересн к этому делу, ну и хочу диверсицировать свои безналичные ресурсы

так вот процесс получения карты для меня много говорит о банке, обслуживающим эту карту

Получение мною карт Сиитибанка и мучительное ожидание Амекса от РС - как небо и земля

В связи с этим вдвойне становятся мне непонятными претензии к Сити - ведь доставляют же и не на работу, а на дом, что гораздо удобнее и приватнее

да., все познается в сравнении! 8)
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #12

Сообщение Стратег » 23 ноя 2006, 21:33

В Сити я давний клиент и у меня всякое бывало. Когда впервые получал кредитку, то ждал два месяца. А в этом году, после того, как меня обокрали, Сити перевыпустил карты и доставил через день, хотя я срочный выпуск не заказывал и не оплачивал.

Вообще Сити начинает исправляться. Года два назад приходилось минут по десять двадцать висеть на телефоне и слушать музыку, сейчас же отвечают буквально через несколько секунд. Вот только расстроили они меня тем, что евро теперь невозможно снять без комиссии...

Что касается амекса, то пока у меня впечатления самые положительные. Возник вопрос по страховке, позвонил. Меня внимательно выслушали и соединили со специалистом страховой компании в Германии, который проконсультировал меня почти по всем пунктам. А для того, чтобы ответить на мои вопросы, относительно нюансов использования карт в США он даже связался со своим американским колегой и это притом, что в америке в это время была ночь. Короче, подняли на ноги три страны, чтобы ответить на вопрос клиента, который еще даже ни одной покупки по карте не сделал.

Вчера у меня возник еще один вопрос. Звонить не стал. Зашел на сайт, заполнил онлайн форму. Сегодня перезвонила девушка из амекса мне в офис и разъяснила все, что я хотел знать. Обслуживание подчеркнуто вежливое, напоминает Райффайзен.

Огорчает, что нет онлайна, оповещений. Я привык использовать CitiOnline, CitiAlerts и теперь чувствую себя, как без рук. Но если там и вправду такая замечательная антифродовая политика, как рассказывают, то можно не переживать особо.

Потом я надеюсь, что через год, когда банк American Express получит наконец лицензию на обслуживание физических лиц, все еще улучшиться. А то, что пока картами занимается Русский Стандарт, даже и хорошо. Я читал много слезных историй на зарубежных сайтах про то, как люди по несколько раз подают заявления на амекс, им постоянно отказывают или клиенты с зеленым амексом по несколько лет изо всех сил показывают обороты, нарабатывают историю, чтобы им дали Gold, а тут Русский Стандарт пока дает всем подряд. Думаю, что если бы амекс сразу мог бы получить лицензию и заняться обслуживанием физиков, то золотую карту я бы не получил никогда в жизни.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #13

Сообщение Стратег » 23 ноя 2006, 21:42

А вот сайт (тот который www.americanexpress-rsb.ru) меня расстраивает. Информативность 0.1%. FAQ содержит всего пять вопросов. Детальной информации о предоставляемом пакете услуг нет. Создается впечатление, что какой-то студент за вечер сваял.

Справедливости ради нужно отметить, что вместе с картой доставили пару буклетов, где все очень подробно изложено.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #14

Сообщение Jun » 23 ноя 2006, 21:44

Хочется верить (что не реклама Р. Стандарта или АМЕХа), однако европейский центр АМЕХа в Британии, а коммуникация с этим учреждением таких положительных эмоций не оставила. И с картой иного уровня.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #15

Сообщение Стратег » 23 ноя 2006, 22:09

Jun писал(а):Хочется верить (что не реклама Р. Стандарта или АМЕХа)

Когда я рассказывал о своем положительном опыте в Ситибанке, меня записали в сотрудники Сити. При обсуждении Miles & More я едва не попал в число сотрудников Люфтганзы. Теперь я еще работаею и в American Express...

Вы уж определитесь, куда мне на работу ходить. Не могу же я сразу в три места.

Я думаю, что причина моего положительного опыта в отношении. Не стоит устраивать истерику по каждому поводу и хлопать дверью. Ну подождал я в свое время карту от Сити пару месяцев, не стал рвать договор, как любят некоторые, зато сейчас отличная кредитная история и лимит, на который можно купить машину.

С амексом такая же история. Ну да. Обещали сделать sms-информирование и генерацию номеров одноразовых кредиток для инета еще год назад. До сих пор этого нет. Ну не смертельно же. Зато много других преимуществ.

В целом, своим выбором доволен. Считаю, что комбинация из рублевой бонусной кредитки Сити для России, долларового Амекса для путешествий и дебетовой мультивалютной VISA от Сити же для снятия наличных, полностью удовлетворяет все мои потребности.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #16

Сообщение Jun » 23 ноя 2006, 22:30

Не переживайте, главное - вы довольны своим выбором, в этом случае вместо калькулятора могут быть и обычные счёты.
А то, что у каждого свой опыт - это наверно нормально, да и спокойность (или не ... ) с продуктом проявляет каждый по своему.
Несите и далее позитивное настроение, возможно и у DС такое же будет со временем.
Не суетитесь.
Jun
активный участник
 
Сообщения: 807
Регистрация: 14.12.2005
Город: StP
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Страны: 61

Сообщение: #17

Сообщение DonChoa » 24 ноя 2006, 14:13

Вообще то настроние позитивное, с терминологией в предыдущих постах перегнул, а так все вроде ОК!

По Амекс продолжение:

Сегодня позвонил в Амексфон - где карта? Девушка связалась с курьерский службой, потом мне говорит, что нужно подъезжать на Тульскую в Ситиэкспресс лично

Сейчас поеду...

Сити - ай лав ю!!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #18

Сообщение Стратег » 24 ноя 2006, 20:47

DonChoa писал(а):По Амекс продолжение:

Сегодня позвонил в Амексфон - где карта? Девушка связалась с курьерский службой, потом мне говорит, что нужно подъезжать на Тульскую в Ситиэкспресс лично

Хм. Я звонил с тем же вопросм в амекс и тоже в пятницу. Помнится, мне сказали, что если мне срочно, то я могу подъехать сам в СитиЭкспресс прямо сейчас или же подождать до понедельника и все привезет курьер. Я выбрал второй вариант.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #19

Сообщение ganner » 27 ноя 2006, 12:56

Странно, но у меня наоборот:
- сити жевали мою карту почти месяц, потом потеряли ее. сделали новую - не такую как надо, сделали еще одну- отправили домой, я позвонил им, сказал, что домой мне карта не пришла - они еще одну сделали - отправили в отделение. Получил.
- амех было быстрее и проще. Приехала девушка, оформила анкету. Через несколько дней (около 5) привез курьер карту.


Счет я сразу делал в долларах. В России действительно пока еще мало мест, где берут амех, в ЮВА пользоваться не рискнул .
А вот коллега этим летом была в Европе (Голландия, Бельгия, Франция) пользовалась только амех - куча положительных эмоций.

З.Ы. Пользуюсь грином, на голд зажал лишних 150 бачей
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение DonChoa » 28 ноя 2006, 14:42

ganner писал(а):В России действительно пока еще мало мест, где берут амех


Снимал кэш в Сбербанковском банкомате, ну и в РС тоже на банкоматах сегодня видел символ Амекса

Платил - в "Европейском" за итальянское портмоне в Piquadro и в Летуале, проблем не было, а так - полный аут, почти полное отсутствие точек к приему Амекса

Надеюсь пока...
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль