Карты каких банков не попадают под санкции в Индонезии?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Карты каких банков не попадают под санкции в Индонезии?

Сообщение: #1

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 ноя 2015, 15:36

Карты моего любимого СМП, вопреки их утверждениям, где-то остаются под санкциями и не работают. Собираюсь в Индонезию, хочу открыть долларовую карту для снятия кеша в банкоматах в Индонезии. Вопрос: долларовые карты каких банков заведомо работают в Индонезии последнее время (желательно не со зверской комиссией за снятие наличных)?

Приветствуется личный опыт. Заранее спасибо,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5
где хранить деньги в путешествии

Re: Карты каких банков не попадают под санкции в Индонезии?

Сообщение: #2

Сообщение XMember » 10 ноя 2015, 16:46

Evgeny Rodichev писал(а) 10 ноя 2015, 15:36:Карты моего любимого СМП, вопреки их утверждениям, где-то остаются под санкциями и не работают.

Карты банка из списка OFAC SDN никак не могут работать за границей. Любого другого банка - будут.
Evgeny Rodichev писал(а) 10 ноя 2015, 15:36:Вопрос: долларовые карты каких банков заведомо работают в Индонезии последнее время (желательно не со зверской комиссией за снятие наличных)?

Без комиссии - Тинькофф
С мин. комиссией - мастеркарды МКБ, Сбербанка, виза Хоум Кредит
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Карты каких банков не попадают под санкции в Индонезии?

Сообщение: #3

Сообщение Evgeny Rodichev » 10 ноя 2015, 19:15

XMember писал(а) 10 ноя 2015, 16:46:Карты банка из списка OFAC SDN никак не могут работать за границей. Любого другого банка - будут

Слишком смелое утверждение В Турции карточка СМП у меня прекрасно работала (по меньшей мере - прошлой осенью, этим летом - просто не помню, использовал я ее там, или нет).

В любом случае - спасибо за позитивную часть ответа!

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Карты каких банков не попадают под санкции в Индонезии?

Сообщение: #4

Сообщение XMember » 11 ноя 2015, 00:49

Evgeny Rodichev писал(а) 10 ноя 2015, 19:15:В Турции карточка СМП у меня прекрасно работала (по меньшей мере - прошлой осенью, этим летом - просто не помню, использовал я ее там, или нет).

Санкции против СМП Банка введены 28.04.2014. То есть это либо недосмотр платёжной системы, либо неведомый канал связи с РФ. Но случай удивителен - единичен ли он?
В любом случае, за границей в последнюю очередь думал бы о картах СМП и подобных (Темпбанк, АБ Россия). И без них выбор огромен. Поиск санкционных банков на сайте U.S. Treasury: sdnsearch.ofac.treas.gov
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Карты каких банков не попадают под санкции в Индонезии?

Сообщение: #5

Сообщение Evgeny Rodichev » 27 ноя 2015, 19:12

XMember писал(а) 11 ноя 2015, 00:49:Но случай удивителен - единичен ли он?

В Турции с картами вообще бардак. Много раз видел возмущение клиентов, когда в банкомате не проходит транзакция какого-то банка, а вчера - проходила, и в соседнем банкомате - прекрасно и сегодня проходит

А с Тинькофф - есть ли какой-нибудь хитрый способ закинуть наличные доллары на их долларовую карточку с минимальными потерями? Варианты межбанковского перевода и Юнистрима я осознал, может - есть обходной путь?

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль