Оптимальные карты путешественников 5*

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #101

Сообщение Lady-milady » 27 апр 2016, 14:38

Елена, я верно понимаю - если 50Евро снимаю - комиссии не будет? это по рублям - более 3000тысяч, значит комиссией не облагается?
расчетный период то есть 30 дней? а если сумма превышает 150 тысяч - какая будет комиссия? консультанты говорят, что не владеют такой информацией

за рекомендации очень признательна, есть разные ситуации - аренда авто, оплата покупок, банкоматы разных банков, мне важная вся информация, мой интерес не делает вас недостоверным источником
иначе я не обращалась бы, как вы понимаете, и личное сообщение последнее от вас я еще не видела =)
Lady-milady
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #102

Сообщение runalsh » 27 апр 2016, 15:16

Lady-milady
не 50 евро, не 3000р, а 100 ЕВРО.
Снятие без комиссии 5000 евро в мес.
3000р это по рублевым дебетовкам, также только для них 150к руб!
Если заказали валютную карту - на всякий случай рублёвую тоже возьмите - если не пользоваться, лежит и кушать не просит.
runalsh
полноправный участник
 
Сообщения: 223
Регистрация: 26.04.2014
Город: Казань
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 34
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #103

Сообщение Елена Д » 27 апр 2016, 15:22

Да, комиссии не будет.
Расчётный период - 30дней, отсчитывается, емнип, со дня активации карточки. В любом случае в интернет-банке всё будет подробно расписано и графически проиллюстрированно, сколько вы сможете бесплатно снять до такого-то числа. Обратите внимание, что 150к - это лимит именно беспроцентного снятия, тратить (совершать платежи) вы можете сколько угодно, хоть 10 миллионов в месяц.
Комиссия при превышении ежемесячного лимита 150к - 2% минимум 90руб. Вот здесь тарифы: https://www.tinkoff.ru/cards/debit-cards/tinkoff-black/tariffs/
Елена Д
почетный путешественник
 
Сообщения: 3309
Регистрация: 21.01.2010
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 220 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 52
Страны: 51
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #104

Сообщение Lady-milady » 27 апр 2016, 20:00

Большое спасибо всем за рекомендации
остановила свой выбор на черной карте Тинькофф
надеюсь, эта тема другим также поможет!
Lady-milady
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #105

Сообщение rty9000 » 28 апр 2016, 06:45

Lady-milady писал(а) 27 апр 2016, 20:00:Большое спасибо всем за рекомендации
остановила свой выбор на черной карте Тинькофф
надеюсь, эта тема другим также поможет!

Хорошая карта, но как вы ее пополнять будете? Если рублями, то нормально. Но если валютой, то там проблемы. Самое оптимальное ловить низы по евро и пополнять в это время рублями.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #106

Сообщение Aleksei_RF » 28 апр 2016, 12:38

rty9000 писал(а) 28 апр 2016, 06:45:
Lady-milady писал(а) 27 апр 2016, 20:00:Большое спасибо всем за рекомендации
остановила свой выбор на черной карте Тинькофф
надеюсь, эта тема другим также поможет!

Хорошая карта, но как вы ее пополнять будете? Если рублями, то нормально. Но если валютой, то там проблемы. Самое оптимальное ловить низы по евро и пополнять в это время рублями.


Я вообще с некоторым недоумением прочитал про эти рекомендации евровой Тиньковки.
Разве она выгодная? Надо все время держать немалые деньги на карте, чтобы комиссии не было, снимать нал теперь сделали - не эквивалент 3000 руб, как было раньше, а аж целых 100 евро.
На мой взгляд, гораздо выгоднее будет евровая (или долларовая) Накопительная карта РусИБ-а- она абсолютно бесплатна, в т.ч. СМС-инфо, % на остаток выше чем у Тинькова, да еще и 1 % КБ.
Вот только как у ней со снятием денег за границей - пока не знаю
Аватара пользователя
Aleksei_RF
почетный путешественник
 
Сообщения: 2397
Регистрация: 22.06.2012
Город: Пермь
Благодарил (а): 117 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 46
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #107

Сообщение greenglaz » 28 апр 2016, 18:38

Aleksei_RF писал(а) 28 апр 2016, 12:38:Большое спасибо всем за рекомендации
остановила свой выбор на черной карте Тинькофф
надеюсь, эта тема другим также поможет!
Хорошая карта, но как вы ее пополнять будете? Если рублями, то нормально. Но если валютой, то там проблемы. Самое оптимальное ловить низы по евро и пополнять в это время рублями.

Я вообще с некоторым недоумением прочитал про эти рекомендации евровой Тиньковки.
Разве она выгодная? Надо все время держать немалые деньги на карте, чтобы комиссии не было, снимать нал теперь сделали - не эквивалент 3000 руб, как было раньше, а аж целых 100 евро.
На мой взгляд, гораздо выгоднее будет евровая (или долларовая) Накопительная карта РусИБ-а- она абсолютно бесплатна, в т.ч. СМС-инфо, % на остаток выше чем у Тинькова, да еще и 1 % КБ.
Вот только как у ней со снятием денег за границей - пока не знаю
Оффтоп:
Ну что такого, просто немного рекламки ТИ метнули )))
greenglaz
полноправный участник
 
Сообщения: 258
Регистрация: 24.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #108

Сообщение Понч » 02 май 2016, 01:38

Уважаемые сообщники, посоветуйте, пожалуйста, что можно выбрать из карт Русского стандарта? Советовать их банк не осмелюсь, потому что они часто блокируют карту, когда ты совершаешь какую-нибудь маленькую покупку, например, бутылку воды в автомате за границей. Но если смириться с этим, у них очень щедрый и удобный банк. У меня из накопительных карт есть только Райффайзен с сайтом IGlobe, и ее нужно закрывать нахрен.

У Русского стандарта обсуживание по банк в кармане бесплатное со второго года, если потратить совершенно среднюю сумму за первый год по карте. И вообще куча всяких ништяков. Иногда просто приходит смс "Мы решили сегодня зачислить вам 500 рублей" - на полном серьезе. Но ко-брендинга с Аэрофлотом у них нет.

Есть Miles & More Люфтганза. И есть карты, которые называются RSB Travel - есть Deluxe и Premium. Консьержем я пользоваться не умею. Но поскольку наличными вообще не пользуюсь, хочется копить бонусы на билеты, не откажусь от залов ожидания и skip the line options.

Что скажете о Русском стандарте в плане путешествий?
Понч
активный участник
 
Сообщения: 502
Регистрация: 08.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #109

Сообщение rty9000 » 02 май 2016, 07:12

Могу добавить, что у них новая бонусная программа и много разных акций. Но по конвертации курс не очень.
Аватара пользователя
rty9000
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11388
Регистрация: 18.10.2010
Город: Казань
Благодарил (а): 476 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 63
Страны: 20
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль