Оптимальные карты путешественников 5*

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: agilebox, CrazyCat911, YuliaSolova и гости: 14

Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #1

Сообщение pleinsi » 14 янв 2016, 22:52

Стратегии покупок для бюджетных путешественников и лакшери путешественников отличаются, поэтому и банковские продукты нужны разные.

Пример А: карта Юникредит с кэшбеком, доступам к лаунжам и беспроцентным снятием - это здорово, но ее обслуживание съест выгоду, если не положить на счет сколько просит банк (2млн). То есть большинство людей сразу скажет "нет", а вам это потенциально интересно.
Пример В: карта Кукуруза дает беспроцентную конвертацию, но вы ее не сделаете, потому что некомильфо дать такое в руки официанту или на рецепшене отеля с номерами от 500 евро/ночь, плюс вам просто мал ее максимальный лимит.

Но переплачивать банку не хочет никто. А они вечно пудрят нам мозги))
Поэтому давайте вместе соберем предложения банков, проанализируем их и выберем лучшие продукты.

Тема очень важная, ибо ньюансов крайне много и ни одно описание на сайте банка не дает полного представления. Натолкнуло на нее то, что Аэрофлот вдвое поднял сборы по мильным билетам, и кобрендинговые накопления резко обесценились. В принципе, такое может произойти с любыми фантиками, поэтому в первую очередь, давайте смотреть кэшбек.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский
экстренная помощь в поездке

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #2

Сообщение pleinsi » 14 янв 2016, 23:02

Полезности из других тем форума:
Признаки идеальной карты от XMember
XMember писал(а) 26 авг 2015, 10:11:- в евро или долларах без комиссий за конвертацию в любые валюты;
- с оффлайн-пин;
- с бесплатным снятием по всему миру;
- с 3D Secure без SMS;
- с возможностью запрета инет-операций без 3D Secure;
- с гибкими настройками лимитов на разные типы операций;
- с географическими ограничениями на страны и регионы;
- с инет-банком без SMS;
- с офисами и кассами, а также банкоматами с приёмом/снятием наличные долларов и евро;
- с адекватной службой поддержки;
- с евровым DCC в случае евровой карты;
- с мгновенным перевом средств с депозитного счёта на карточный и обратно;
- надёжного банка из TOP-15 не под санкциями.

Поэтому приходится использовать много карт, каждая из которых обладает лишь некоторыми свойствами из описанных. И это не углублясь в нужность разных платёжных систем, типов карт и их валют, а также карт Chip+Signature. Последнее вообще плохо совмещается с оффлайн-пин, например.

Login007 писал(а) 26 авг 2015, 16:31:Да уж, список довольно исчерпывающий. Добавил бы к нему только кэшбек/мили/бонусы, возможность кредитного лимита и бесплатную страховку в поездках.
Последний раз редактировалось pleinsi 14 янв 2016, 23:06, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #3

Сообщение pleinsi » 14 янв 2016, 23:03

Оптимальный набор карт от
StikMaH писал(а) 26 авг 2015, 10:36:Авангард Airbonus (была хорошая страховка от AIG за 1000 р в год, которое я платил за саму карту)
Тиньков черная
Тиньков АА (основные операции для кешбека)
Unicredit Prime Club 3 карты- 3 валюты (очень классная страховка, которую уже не получить, PP, снятие в любом банкомате любой суммы, 10% кешбека в едальнях)
Revolut (пока не пользовался, но думаю за рубежом только с нее платить и буду)
Ну и виртуалки от ЯД

еще "ВТБ карта мира" возьму, там кешбек огромный + страховка действует при удалении от дома на 100км - оч полезно для потерянного багажа в перелетах по России.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #4

Сообщение pleinsi » 14 янв 2016, 23:29

Проверить бин своих карт: https://www.bindb.com/bin-database.html
Проверить рейтинги банков (Moody's и Fitch без разбора всем русским банкам ставят негативный, не пугаться): http://www.analizbankov.ru/index.php?Ba ... 1%CA%C2%C0
Последний раз редактировалось pleinsi 15 янв 2016, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 15 янв 2016, 00:18

Глобально есть 3 варианта:
1. Россия, рубли.
2. Еврозона и страны с валютой доллар США.
3. Все остальные.

Для пп. 1 и 2 есть немало выгодных премиальных пакетов. Для п. 3 выбор существенно сложнее, там даже в премиальных будет накрутка на курсе.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #6

Сообщение zerokol » 15 янв 2016, 00:21

pleinsi писал(а) 14 янв 2016, 22:52:Натолкнуло на нее то, что Аэрофлот вдвое поднял сборы по мильным билетам, и кобрендинговые накопления резко обесценились.

опять неправду пишете.
Аэрофлот поднял сборы вдвое на бизнес класс, причем только на топливный сбор, по всем билетам, и мильным и обычным. А есть билеты где топливный сбор мал или отсутствует вообще. Так что насчет обесценивания - полная ерунда. Наоборот, мили в цене растут, пусть и не сильно, но растут.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #7

Сообщение pleinsi » 15 янв 2016, 04:01

zerokol писал(а) 15 янв 2016, 00:21:
pleinsi писал(а) 14 янв 2016, 22:52:Аэрофлот поднял сборы вдвое на бизнес класс, причем только на топливный сбор, по всем билетам, и мильным и обычным. А есть билеты где топливный сбор мал или отсутствует вообще.

1. Нефть упала втрое, поэтому всем очевидно, что это лишь махинация.
2. Меня как покупателя интересует только финальная стоимость билета в сравнении с другими а/к.
3. В программе АэрофлотБонус для меня важны только билеты бизнес-класса, в других темах все обсуждается в перемешку, это неудобно. Поэтому я создала эту тему и подробно описала ее смысл в главном сообщении.

Однако, мне все равно кажется, что покупать эконом в НЙ за 70.000 миль + 19.000 сборов, когда обычные билеты есть за 25.000, а промо наверняка дешевле - это как-то не очень выгодно. Между Мск и НЙ действительно большой пассажиропоток, это направление актуально почти всем, поэтому Аэрофлот обделил не только бизнес-класс.
Последний раз редактировалось pleinsi 15 янв 2016, 04:51, всего редактировалось 7 раз(а).
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #8

Сообщение pleinsi » 15 янв 2016, 04:04

XMember писал(а) 15 янв 2016, 00:18:Для пп. 1 и 2 есть немало выгодных премиальных пакетов. Для п. 3 выбор существенно сложнее, там даже в премиальных будет накрутка на курсе.

Смысл темы в том, чтобы пристальное сравнить имеющееся "немало". И разобраться с п.3.
Добавите конкретики?

Я делаю табличку по 4м премиальным пакетам, как доделаю залью.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #9

Сообщение zerokol » 15 янв 2016, 09:09

pleinsi писал(а) 15 янв 2016, 04:01:1. Нефть упала втрое, поэтому всем очевидно, что это лишь махинация.
2. Меня как покупателя интересует только финальная стоимость билета в сравнении с другими а/к.
3. В программе АэрофлотБонус для меня важны только билеты бизнес-класса, в других темах все обсуждается в перемешку, это неудобно. Поэтому я создала эту тему и подробно описала ее смысл в главном сообщении.

Однако, мне все равно кажется, что покупать эконом в НЙ за 70.000 миль + 19.000 сборов, когда обычные билеты есть за 25.000, а промо наверняка дешевле - это как-то не очень выгодно.

опять какую-то ерунду пишете.
Нефть упала втрое, поэтому всем очевидно, что это лишь махинация.
- какое это имеет отношение к теме? Еще раз, сборы подняли для всех билетов, и за мили и за деньги, точнее теперь для билетов бизнес класса топливный сбор просто умножается на два, что в принципе имеет под собой какое-то основание, ибо пассажир бизнес-класса и багажа больше везет, и продуктов на него больше, и выпивка много весит, да и удельный вес самолета на него больше, ну и толще обычно они .
Меня как покупателя интересует только финальная стоимость билета в сравнении с другими а/к.

какого покупателя? покупателя чего? миль у сторонних людей или бонусных билетов за свои мили?
Между Мск и НЙ действительно большой пассажиропоток, это направление актуально почти всем, поэтому Аэрофлот обделил не только бизнес-класс.

ну так свет клином не сошелся на НЙ, и не надо говорить что актуально почти всем. Вы создали тему с названием оптимальные карты для путешественников, а теперь почему то какие-то жалобы про НЙ да и высокие сбор на дальняк есть у аэрофлота на всех дальних рейсах, кроме рейсов по РФ. А чтобы понимать что это не предел, посмотрите сборы бритишей или люфтов в Америку или Африку Вас они еще больше удивят.
Я вот например в НЙ уже 20 лет не летаю и не собираюсь, а стран посещенных у меня как бы побольше чем у вас, почти на порядок. У меня в год набирается порядка 300к миль аэрофлота, программой вполне доволен, есть куча мест куда очень выгодно летать за мили, с отдачей выше НЙ. Вот сейчас купил за мили билет, бизнес, за 40000 миль +1200 р сборов, вместо 66400+1200 р сборов. Но и даже в НЙ все равно бизнес выгоден. За мили он стоит 110к+33500 сборов, за деньги 135к + 33500 сборов.

Ошибка ваша состоит в том, что вы тему открыли как общую, а сейчас пытаетесь решать что выгоднее конкретно для вас, в узком конкретном случае когда интересует бизнес в НЙ. Вы, это, определитесь. Вот для примера как человек правильно задал аналогичный вашему вопрос - К кому прибиться, интересуют полеты в США
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #10

Сообщение pragrom » 15 янв 2016, 17:18

pleinsi писал(а) 15 янв 2016, 04:04:Я делаю табличку по 4м премиальным пакетам, как доделаю залью.

Давайте подождем табличку.
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #11

Сообщение pleinsi » 15 янв 2016, 19:36

pragrom писал(а) 15 янв 2016, 17:18:Давайте подождем табличку.

А давайте все тоже хоть немного постараются)) а то я доделаю и не залью)
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #12

Сообщение vovcheek » 17 янв 2016, 10:52

pleinsi писал(а) 14 янв 2016, 22:52:некомильфо дать такое в руки официанту или на рецепшене отеля с номерами от 500 евро/ночь,

Да ладно ) сомневаюсь, что где то в европах и америках знают, что такое Кукуруза ))) да им и пофиг, главное чаевые
Аватара пользователя
vovcheek
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6286
Регистрация: 16.07.2009
Город: Ярен
Благодарил (а): 199 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Возраст: 46
Страны: 56
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #13

Сообщение pragrom » 17 янв 2016, 19:16

pleinsi писал(а) 15 янв 2016, 19:36:А давайте все тоже хоть немного постараются)) а то я доделаю и не залью)

Что Вы имеете ввиду?
pragrom
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6792
Регистрация: 24.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 459 раз.
Поблагодарили: 663 раз.
Возраст: 51
Страны: 154
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #14

Сообщение pleinsi » 17 янв 2016, 20:21

pragrom писал(а) 17 янв 2016, 19:16:Что Вы имеете ввиду?

Что хотелось бы, чтобы кто-то что-то интересное добавил на эту тему, если знает.
vovcheek писал(а) 17 янв 2016, 10:52:Да ладно ) сомневаюсь, что где то в европах и америках знают, что такое Кукуруза ))) да им и пофиг, главное чаевые

Вы останавливаетесь только в супердорогих отелях? Тема только про этот сегмент отдыха, и нет, чаевые не успевают изменить к вам отношение, есть это короткая остановка.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #15

Сообщение House495 » 09 фев 2016, 20:51

--
Последний раз редактировалось House495 19 июн 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #16

Сообщение pleinsi » 10 фев 2016, 00:00

Артем Бук, спасибо за первый позитивный коммент в этой теме. Возможно вам пригодится:
1. Unicredit дает 10% рублевый кешбек за рестораны и 3,29% за $ вклады, снятие наличных в банкоматах Uni по миру (в европе их много) бесплатное с €/$ карт. Этот кэшбек перекрывает волатильность вне периоды больших движений.
2. Бесплатная Priority pass бывает бесплатной по-разому. На нижнем уровне надо платить за вход в БЗ, на более высоких - вод уже оплачен банком. uni дает 1+1 бесплатно, сбер дает 1+ сколько угодно чел.
А какие условия у МКБ?
3. Проблема снобизма персонала есть. И это не мое частное мнение. В отзывах об этом пишут люди разных национальностей и из разных стран. Это реальность. Из-за этого проще правильно одеться и взять правильную карту, чем встретить недоброжелательное отношение. Маленькая сноска: я имею в виду лакшери отели, то есть небольшую выборку 5*, а не все пятерки ни в коем случае, и точно не отели младших категорий. И это реальный шок, когда ты заплатил по 500-1000-2000 евро/ночь, а к твоим маленьким просьбам относятся как-то не так просто потому, что ты приехал в кэжуал, а не в шанель в их храм гостеприимства))
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #17

Сообщение House495 » 10 фев 2016, 00:40

--
Последний раз редактировалось House495 19 июн 2016, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
House495
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11445
Регистрация: 12.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 362 раз.
Поблагодарили: 1149 раз.
Возраст: 48
Страны: 85
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #18

Сообщение Alex Kumarkov » 10 фев 2016, 01:31

А давайте все

Будем писать по делу. Взаимные препирательства удалил.
Аватара пользователя
Alex Kumarkov
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 10180
Регистрация: 31.05.2011
Город: Heartland
Благодарил (а): 1373 раз.
Поблагодарили: 1381 раз.
Возраст: 45
Страны: 44
Отчеты: 34
Пол: Мужской

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #19

Сообщение pleinsi » 10 фев 2016, 02:49

Артем Бук писал(а) 10 фев 2016, 00:40:
pleinsi писал(а) 10 фев 2016, 00:00: Возможно вам пригодится:
1. Unicredit дает 10% рублевый кешбек за рестораны и 3,29% за $ вклады, снятие наличных в банкоматах Uni по миру (в европе их много) бесплатное с €/$ карт. Этот кэшбек перекрывает волатильность вне периоды больших движений.

Спасибо, конечно, но я уже лет 12 как клиент Юникредита. Этот кэшбек перекроет стоимость обслуживания только в случае трат на рестораны свыше 30000 рублей в месяц.
Сожалею, что вам не подходит.
На всякий случай для читателей добавлю: обслуживание бесплатное, дают 8% по вкладу на сумму, которую просит банк (2м). Размер кэшбека не лимитирован. Карта актуальна для тех, кто ходит в рестораны часто (то есть почти каждый день. К примеру при тратах от 90тыс/мес это 9 тыс, при тратах 150 - уже 15 тыс/мес.

Артем Бук писал(а) 10 фев 2016, 00:40:
pleinsi писал(а) 10 фев 2016, 00:00: 2. Бесплатная Priority pass бывает бесплатной по-разому. На нижнем уровне надо платить за вход в БЗ, на более высоких - вод уже оплачен банком. uni дает 1+1 бесплатно, сбер дает 1+ сколько угодно чел. А какие условия у МКБ?

Условия как указано - бесплатна сама карточка. Любой проход владельца + 1 гостя - за деньги.
Странно, если бы условия по халявной карте были иными Ах да, и бесплатна она только первый год, разумеется.
Вас понял. Тогда Uni со своими предоплаченными проходами и Сбер со своими интереснее.

Артем Бук писал(а) 10 фев 2016, 00:40:
pleinsi писал(а) 10 фев 2016, 00:00: 3. Проблема снобизма персонала есть. И это не мое частное мнение. В отзывах об этом пишут люди разных национальностей и из разных стран.

Я не знаю, кто и что там пишет в отзывах, но имея скромный опыт проживания где-то в ста пятидесяти отелях самых разных категорий в полусотне стран, полагаю, что никакой зависимости между цветом кредитки либо дороговизной одежды гостя и отношением персонала не существует.

Тот случай, когда количество не переходит в качество.
Сделаю еще одну попытку: когда люди приходят в ресторан, и просят "вот тот столик", а хостесс говорит "там резерв, уже сейчас подойдут", а потом туда никто не приходит, это значит, что гости не прошли фейсконтроль. Безусловно, никто не признается, что это реально в дорогих и уважаемых заведениях. Но это правда есть и необходимо ресторанам, чтобы их ЦА не ощущала дискомфорт от присутствия непохожих на них людей. Все то же самое и в гостиницах: если вы плохо выглядите - вам дадут плохой номер, а тому кто хорошо - хороший, при одинаковых бронях. И вы об этом не узнаете, потому что вы видите только свой номер, и да, он соответствует категории, только вид на соседнее здание окна в окна или еще что-то другое.
А вообще, это не самый значительный вопрос, споров он не стоит. Каждый в силах разобраться какого цвета карта ему нужна и в какой одежде куда он поедет))
Ваше мнение о том, что этого не существует - я услышала.
Последний раз редактировалось pleinsi 10 фев 2016, 02:52, всего редактировалось 1 раз.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Оптимальные карты путешественников 5*

Сообщение: #20

Сообщение pleinsi » 10 фев 2016, 03:32

По теме поста: интересна карта Открытия - Аэрофлот
А. Хорошо копит мили. То есть эта карта для тех, кому в принципе интересен Аэрофлот как перевозчик.
В. Рубли все еще нужны для бронирования билетов и отелей.

- максимальное начисление миль из всех АФЛ-кобрендов 1,65 за 50р, однако есть подвох: часть категорий ограничена расходами до 1мл/мес (к примеру одежда-обувь-аксессуары), другая часть расходами до 300т/мес (к примеру, продукты питания)
- допки не копят мили, каждому из супругов понадобится свой счет. Для бесплатного обслуживания есть две схемы: 300т неснижаемый остаток + 45т расходов/мес, и 600т неснижайка. Допустимо держать неснижайку на вкладе на который дают до 9,8% (от 700т), лимиты на снятие 1млн/день и 3млн/мес при неснижайке 600+ по каждой карте
- есть забавные ништяки: бесплатные трансферы от/до аэропортов в России 2 раза/мес, личный адвокат
- важное: бесплатно 20 снятий наличных/мес в любых банкоматах по миру (при неснижайке 600+)
- бизнес-залы: 3 захода/мес можно тратить как хочешь (втроем за 1 заход или 3 захода по одному, или 2 по 2 но с доплатой), можно докупать по 27$/чел/заход
- страховка только на держателя, 100т/€ (здоровье, багаж, несчастный случай).
- другие условия: межбанк 1%, конвертация - ЦБ + 1%, сроки закрытия холда - 30 дней.

Оптимальное использование: платить этой картой внутри РФ за все, кроме ресторанов (туда кэшбек Uni), кроме заправок (туда множество кэшбэк карт, до 10% правда с ограничением до 5тыс/мес выплат), кроме категорий, на которые может быть настроен денежный высокий кэшбек (Олег же обещает до 5%? Ну хотя бы 3 дает вроде и сейчас).
Ну и брать в путешествия в качестве подстраховки (бесплатная выдача, при отскоках очень пригодится).

Ограничения: нужно знать категории, за которые мили не начисляются. Кому надо - вот список ММС кодов: 6012, 6050, 6051, 6529, 6550, 9654, 9311, 9222, 6211, 6540, 6531, 6532, 6533, 6534, 6536, 6530, 4289, 4812, 4813, 4814, 4900, 7995, 5999. В большинстве своем это всякие "связные", "деньги на телефон", виртуальные кошельки, брокеры, лотереи, казино, то есть ничего необычного. Однако где-то проглядывала инфа, что не начисляют за билеты, страховки и автодилеров, хотя в этих кодах такого нет, я проверяла. Сотрудники колл-центра не знают об этом почти ничего, хотя в остальном довольно хорошо информированы и вежливы.
Кто-то любит аэропорты и перелеты, кто-то развалины и преодоление. Для меня идеальное путешествие - это сады, парки, дизайнерские отели, отличный сервис и чтобы вкусным было каждое кафе, а не "для своих".
Аватара пользователя
pleinsi
участник
 
Сообщения: 186
Регистрация: 05.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Женский

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль