Пополнение валютной карты Сбербанка из России.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Пополнение валютной карты Сбербанка из России.

Сообщение: #1

Сообщение алекс сибиряк » 16 янв 2016, 19:20

Может кто владеет информацией,кто и как может положить наличные $ в российском отделении,на мой валютный счёт Сбербанка при условии,что я и моя карта находимся за пределами РФ.Переводы не рассматриваются из-за больших комиссий.

Вижу несколько вариантов решения:

1.Выпустить вторую карту Сбербанка на мой валютный счёт (доверенность на такие операции имеется).Возможно ли это и как в таком случае будет браться плата за годовое обслуживание,за 1 или 2 карты?

2.Выпустить валютную карту Сбербанка на стороннего держателя и с неё производить переводы на мой счёт. Но тогда придётся 100% платить за годовое обслуживание сторонней карты.

3.Выпустить валютную карту сторонего банка(не Сбербанка)на стороннего держателя и с неё пополнять мой Сбербанковский счёт.Какой банк(карта)лучше всего подходит для такого вида операций?

Какой из вариантов предпочтительнее и с наимешьими финансовыми потерями.Возможно имеются другие способы о которых я не знаю?
Последний раз редактировалось алекс сибиряк 16 янв 2016, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
алекс сибиряк
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 07.10.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
карта мастер кард

Re: Пополнение валютной карты Сбербанка из России.

Сообщение: #2

Сообщение Drew » 16 янв 2016, 19:28

А в отделении банка через оператора по номеру карты?
Drew
Старожил
 
Сообщения: 1253
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 44
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Пополнение валютной карты Сбербанка из России.

Сообщение: #3

Сообщение ala-rik » 16 янв 2016, 19:29

алекс сибиряк писал(а) 16 янв 2016, 19:20:Может кто владеет информацией,как положить наличные $ на валютный счёт Сбербанка при условии,что карта находится за пределами РФ.Переводы не рассматриваются из-за больших комиссий.

Вижу несколько вариантов решения:

1.Выпустить вторую карту Сбербанка на мой валютный счёт (доверенность на такие операции имеется).Возможно ли это и как в таком случае будет браться плата за годовое обслуживание,за 1 или 2 карты?

2.Выпустить валютную карту Сбербанка на стороннего держателя и с неё производить переводы на мой счёт. Но тогда придётся 100% платить за годовое обслуживание сторонней карты.

3.Выпустить валютную карту сторонего банка(не Сбербанка) и с неё пополнять мой Сбербанковский счёт.Какой банк(карта)лучше всего подходит для такого вида операций?

Какой из вариантов предпочтительнее и с наимешьими финансовыми потерями.Возможно имеются другие способы о которых я не знаю?

Вариант номер два и три не рассматриваются, так как в России запрещён перевод с карты на карту валюты, даже собственных средств из разных банков.
У меня был случай, что в одном банке мне дали это сделать, у него валютная карта этого же банка. Переводила сыну, с подтверждением...свидетельство о рождении предоставляла. А сама себе из одного банка в другой по карточным счетам не смогла.
Последний раз редактировалось ala-rik 16 янв 2016, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пополнение валютной карты Сбербанка из России.

Сообщение: #4

Сообщение ala-rik » 16 янв 2016, 19:31

Drew писал(а) 16 янв 2016, 19:28:А в отделении банка через оператора по номеру карты?

Рубли да, а вот с валютой боюсь проблема выйдет.
ala-rik
путешественник
 
Сообщения: 1328
Регистрация: 02.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 150 раз.
Поблагодарили: 110 раз.
Возраст: 57
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Пополнение валютной карты Сбербанка из России.

Сообщение: #5

Сообщение Login007 » 17 янв 2016, 09:31

ala-rik писал(а) 16 янв 2016, 19:31:
Drew писал(а) 16 янв 2016, 19:28:А в отделении банка через оператора по номеру карты?

Рубли да, а вот с валютой боюсь проблема выйдет.

Валюту внести можно по номеру счёта при наличии доверенности. Лучше уточнить в отделении.
Вариант с доп картой - лучший, но при условии, что у сбера есть банкоматы, принмающие валюту.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1952
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 60 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Пополнение валютной карты Сбербанка из России.

Сообщение: #6

Сообщение Sergio81 » 28 янв 2016, 15:14

Валюту внести не получится в принципе, только рубли с последующей конвертацией.
Единственный вариант в сбере - это перевод между валютными счетами, Вашим и Вашего корреспондента.
Аватара пользователя
Sergio81
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.07.2010
Город: Pattaya
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль