Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: G1in и гости: 5

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #521

Сообщение Анира » 18 сен 2017, 03:54

Ну да.деньги лежат как бы в открытом доступе.Разоваривала в банке.Они говорят,да ,на счету лежат деньги,но привязаны к карте,чтоб вы с карты могли пользоваться ими.Я б конечно такую сумму положила просто на счет,с доступом только через кассу.А это я через банкомат могу снять 500тыс в день.А если предположить, что кто то воспользуется через интернет картой то....
У сестры карта Сбера.Была в море полгода. Зарплатная карта.Пришла с моря.При снятии денег,карта оказалась пустой.СМС не приходили. Идут уже несколько месяцев разборки с безопасностью.Результата пока не какого.Денег нет.Сказали,что если что и вернут,то совсем малую часть.С карты сняты были в Москве,онлайн.Мы живем во Владивостоке.Связи в море подолгу не бывает,но СМС не приходили.
Такой вот пример у меня .
Как хорошо мы плохо жили.
Анира
активный участник
 
Сообщения: 511
Регистрация: 20.04.2011
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 65 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #522

Сообщение Razraz » 18 сен 2017, 05:12

Анира писал(а) 18 сен 2017, 03:54:Ну да.деньги лежат как бы в открытом доступе.Разоваривала в банке.Они говорят,да ,на счету лежат деньги,но привязаны к карте,чтоб вы с карты могли пользоваться ими.Я б конечно такую сумму положила просто на счет,с доступом только через кассу.А это я через банкомат могу снять 500тыс в день.А если предположить, что кто то воспользуется через интернет картой то....
У сестры карта Сбера.Была в море полгода. Зарплатная карта.Пришла с моря.При снятии денег,карта оказалась пустой.СМС не приходили. Идут уже несколько месяцев разборки с безопасностью.Результата пока не какого.Денег нет.Сказали,что если что и вернут,то совсем малую часть.С карты сняты были в Москве,онлайн.Мы живем во Владивостоке.Связи в море подолгу не бывает,но СМС не приходили.
Такой вот пример у меня .


У многих банков такая проблема. Лепят в один личный кабинет и карты, и миллионные вклады.
Кто-то писал, что вклады, оформленные офлайн в банке, не изменяемы онлайн. Но я в этом не уверен.
Есть вариант закрыть вклады в сбере и купить у них сертификаты. Правда, их хранить надо где-то.
Razraz
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #523

Сообщение Dmitry_Zh » 18 сен 2017, 05:40

В сбере можно ограничить доступ к владам через мобильный банк, т.е. настроить какой именно счет виден в приложении, в мобильном банке и в интернет банке.

А хранить все деньги на карте, а не на вкладе - это уж вы сами такие смелые. Еще и использовать эту карту... И это, кстати, минус открытия, которое требует держать деньги именно на карте.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #524

Сообщение Razraz » 18 сен 2017, 05:47

DimanZh писал(а) 18 сен 2017, 05:40:В сбере можно ограничить доступ к владам через мобильный банк, т.е. настроить какой именно счет виден в приложении, в мобильном банке и в интернет банке.


Где можно настроить?

Вы не о той опции, которая отображает счета и вклады в сберонлайн
которую можно в любой момент изменить через тот же сберонлайн, отображать ваши вклады или нет в сберонлайн.

то есть функция бессмысленная в плане защиты с т.з. мошенника, который получит доступ к сберонлайн.
Razraz
полноправный участник
 
Сообщения: 327
Регистрация: 25.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #525

Сообщение Dmitry_Zh » 18 сен 2017, 05:58

Я имел ввиду опцию "Настройка видимости продуктов".

Если мошенник получит доступ к сбер онлайн (т.е. узнает ваш логин, пароль и одноразовый код с телефона), то у вас большие проблемы и стоит вообще отключить доступ к нему..
А вот доступ через приложение и мобильный банк можно ограничить, и если ваш телефон украдут, то будет чуть спокойнее. И если копию сим карты сделают.
И это оффтоп здесь. Извиняюсь, что поддержал, заканчиваю.
Dmitry_Zh
активный участник
 
Сообщения: 731
Регистрация: 23.06.2009
Город: Denver, Colorado
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 38
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #526

Сообщение American » 18 сен 2017, 06:24

Анира писал(а) 18 сен 2017, 03:54:через банкомат могу снять 500тыс в день

В нормальных банках если лежит хотя бы несколько миллионов, можно снять в день минимум миллиона 1,5-2-3, кроме того, отзывов про пропадание денег много именно в Сбере, для объективности надо попользоваться разными банками, есть у меня и Сбер, и Открытие, и корпоративные карты их, но не пользуюсь ими как физ лицо практически, причин много. Т.е. не лучший это выбор.
Аватара пользователя
American
почетный путешественник
 
Сообщения: 2436
Регистрация: 21.05.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 113 раз.
Поблагодарили: 167 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #527

Сообщение okmm » 20 сен 2017, 10:02

Анира писал(а) 18 сен 2017, 03:15:Что смущает в Сбербанке ,да и в Открытии.Это те банки с кем имею дело.Деньги лежат на карте.Т.е. вот сейчас зашла в мобильный банк,а там в всей красе миллионы лежат.Понятно,можно заблокировать телефон,пароль поставить.Но все ж.

Телефон нужно блокировать и ставить надёжный пароль или авторизацию по отпечаткам пальцев (на современных устройствах она уже работает достаточно быстро, точно и удобно). Обычно нормальные банки дают возможность по дебетовым картам загнать средства на отдельный защищенный счёт с доступом только через онлайн или личное обращение. В случае бинбанка надо ставить лимиты.
Кстати, лимиты можно настроить через онлайн? Сходу не нашел...
okmm
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.09.2017
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #528

Сообщение merial » 20 сен 2017, 18:12

Оффтоп удален.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52504
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #529

Сообщение kiro137 » 30 сен 2017, 15:39

Подскажите, пожалуйста, в каком банке выгоднее будет сделать (и вообще возможно) вклад не в рублях, а в долларах (по опр.причинам), чтобы получить безлимитный(!) Priority Pass?

Ветку посмотрела, вопрос этот вроде еще не затрагивался.
kiro137
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 04.06.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #530

Сообщение PSS_BGmost » 30 сен 2017, 17:24

kiro137 писал(а) 30 сен 2017, 15:39:Подскажите, пожалуйста, в каком банке выгоднее будет сделать (и вообще возможно) вклад не в рублях, а в долларах (по опр.причинам), чтобы получить безлимитный(!) Priority Pass?
Ветку посмотрела, вопрос этот вроде еще не затрагивался.

В Сбербанке остатки суммируются по всем счетам, в т.ч. по валютным, ставки по долларам начинаются от 50 000. Банк Открытие рассмотрите.
PSS_BGmost
путешественник
 
Сообщения: 1288
Регистрация: 01.10.2016
Город: София
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 184 раз.
Возраст: 54
Страны: 74
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #531

Сообщение blatnoy1979 » 01 окт 2017, 15:21

kiro137 писал(а) 30 сен 2017, 15:39:Подскажите, пожалуйста, в каком банке выгоднее будет сделать (и вообще возможно) вклад не в рублях, а в долларах (по опр.причинам), чтобы получить безлимитный(!) Priority Pass?

Ветку посмотрела, вопрос этот вроде еще не затрагивался.

В ситиголд учитываются любые остатки в любой валюте.
blatnoy1979
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #532

Сообщение aevgrafov » 03 окт 2017, 16:03

Всем привет
Где-то здесь попадалась ссылка на очень крутой и полный FAQ по картам с PP. Сравнение условий, цен и тд
Не могу никак найти, может кто сохранял в закладки?
Скиньте, пжлст, ссылку.
Спасибо
aevgrafov
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.07.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #533

Сообщение VladFine177 » 03 окт 2017, 18:08

aevgrafov писал(а) 03 окт 2017, 16:03:Скиньте, пжлст, ссылку.

FAQ. Priority Pass: условия банков РФ
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3444
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 289 раз.
Поблагодарили: 651 раз.
Возраст: 53
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #534

Сообщение Krafit » 04 окт 2017, 07:30

blatnoy1979 писал(а) 06 сен 2017, 13:22:
okmm писал(а) 06 сен 2017, 11:45:У открытия ещё можно гостей проводить бесплатно (если актуально). Мне не актуально, поэтому лично для меня бинбанк выгоднее.

В июне всей семьей ходили в PP по карте от бина. Ничего до сих пор не списано.


В марте семьей два раза проходили по PP от бина. Списания все еще не было.
Krafit
участник
 
Сообщения: 54
Регистрация: 20.02.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #535

Сообщение iluso » 11 окт 2017, 15:49

Коллеги, купил на групоне американском за $7 купон на карту Priority Pass. Нужно будет доплатить $63 на сайте Priority Pass - и получите саму карту (электронную для моментального использования + физическую пришлют) и первый визит бесплатно. Выгода 50% от ритейловой цены. Может надо кому? Я решил через банк лучше взять Priority Pass с платными проходами. Купон нужно активировать до 3 января 2018 года. Кому нужно, пишите в личку. Простите, если оффтоп. Просто не знаю, где еще писать о таком)
iluso
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #536

Сообщение blatnoy1979 » 12 окт 2017, 08:54

iluso писал(а) 11 окт 2017, 15:49:Нужно будет доплатить $63 на сайте Priority Pass -

Предложение неслыханной щедрости просто, еще и проходы платные. Можете смело выкинуть ваш купон, его ценность - чуть более чем нулевая.
blatnoy1979
полноправный участник
 
Сообщения: 332
Регистрация: 17.07.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 44
Страны: 9

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #537

Сообщение iluso » 12 окт 2017, 10:55

Я видел, что кое-кто здесь покупал карту приорити пасс напрямую. Не у всех есть возможность получить ее через банк. Тем более через банк это может быть дороже. А здесь первый проход уже включён. В общем, выкинуть всегда успею) ещё целых 3 месяца до конца срока действия купона.
iluso
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 04.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 37
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #538

Сообщение Fidel.Masel » 12 окт 2017, 19:29

N-vartovsk писал(а) 27 авг 2017, 18:24:У нас в Нижневартовске, банк "Открытие" открывает карту Visa Signature(тариф Премиум 2500 рублей в месяц) + карту Priority Pass(безлимитное использование) + страховка для выезда заграницу + консьерж сервис + 2 бесплатных трансфера в год = 600 000 тысяч в месяц не снижаемый остаток на карте, при этом 6% годовых начисляют каждый месяц. Два раза в этом месяце пользовался картой Priority Pass(в Москве(Шереметьево) и Анталья(местные авиалинии). Условия считаю достаточно удобные!


Здравствуйте, изучил всю инфу в ветке, решил тоже сделать такую карту себе. Подскажите, за прошедшее время, все так же довольны картой? никаких проблем не всплыло?
Если правильно понял, все эти страшные истории с Открытием позади, теперь Сбер владеет большей частью банка и никаких рисков нет? и вклады до 1,4млн застрахованы?
И последний вопрос, зашел в банк на счет карты уточнить, сказали, что если сейчас оформляю карту и сразу закидываю на нее 600к. то этот месяц не пойдет в зачет, будет лишь бесплатное обслуживание в октябре, но в ноябре придется заплатить за обслуживание и никакие бонусы еще действовать не будут, т.к. якобы в октябре не выполнены условия, так ли это? по телефону вроде оператор совсем другое говорил, что с ноября все плюшки уже будут активны! Кто то сталкивался?

А еще увидел, что 2 поездки трансфера действуют у них только до 31.10.2017. Потом отменят?
Fidel.Masel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 17.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #539

Сообщение sitic » 13 окт 2017, 00:45

Fidel.Masel писал(а) 12 окт 2017, 19:29:Подскажите, за прошедшее время, все так же довольны картой? никаких проблем не всплыло?

Вопрос был адресован не мне, но осмелюсь ответить. Счет открыла под года назад, всем довольна, критических минусов не заметила, в чате отвечают оперативно.

Fidel.Masel писал(а) 12 окт 2017, 19:29:и вклады до 1,4млн застрахованы?

Ага

Fidel.Masel писал(а) 12 окт 2017, 19:29:И последний вопрос, зашел в банк на счет карты уточнить, сказали, что если сейчас оформляю карту и сразу закидываю на нее 600к. то этот месяц не пойдет в зачет, будет лишь бесплатное обслуживание в октябре, но в ноябре придется заплатить за обслуживание и никакие бонусы еще действовать не будут, т.к. якобы в октябре не выполнены условия, так ли это?

А вот это главный минус, не знаю почему, но они почти всем это говорят. Так вот - не верьте, если условия выполнили, то все плюшки будут активны уже с ноября. Проверено лично

Fidel.Masel писал(а) 12 окт 2017, 19:29:А еще увидел, что 2 поездки трансфера действуют у них только до 31.10.2017. Потом отменят?

Немного путаете трансферы от Открытия с акцией от Visa. Открытие дает 2 бесплатных трансфера в течение всего года, а до 31 октября проходит акция от Visa с gett и Wheely. Владельцам премиальных карт дается 2 бесплатных трансфера в каждом из сервисов (всего 4).
sitic
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 09.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 27
Пол: Женский

Re: Выбор банковской карты с Priority Pass и минимальным порогом входа

Сообщение: #540

Сообщение Fidel.Masel » 13 окт 2017, 09:35

[/quote]
Немного путаете трансферы от Открытия с акцией от Visa. Открытие дает 2 бесплатных трансфера в течение всего года, а до 31 октября проходит акция от Visa с gett и Wheely. Владельцам премиальных карт дается 2 бесплатных трансфера в каждом из сервисов (всего 4).[/quote]

Спасибо огромное!!! Все прояснили, только про трансфер не совсем понимаю,машину через приложение заказывать нужно или через консьерж сервис? нигде не видел у них инфы про 4 поездки, везде вроде 2 написано.
По сравнению с другими банками у открытия какие-то очень шоколадные условия, но вроде все четко и прозрачно, буду сегодня карту делать!
Fidel.Masel
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 17.05.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль