Ситибанк "порадовал" своей настойчивостью...

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: G.I.D. и гости: 7

Ситибанк "порадовал" своей настойчивостью...

Сообщение: #1

Сообщение Beck » 25 дек 2006, 13:39

Летом с подругой подали заявления на карточки Ситибанк-Му-Му. Мне карточку сделали, подруге отказали. Причем мне(несмотря на просьбы этого не делать)карточку отправили по почте- пришлось попросить перевыпустить , чтобы можно было забрать в офисе Ситибанка.
Неделю назад сначала меня, затем подругу, а затем ее коллег откровенно задолбали звонками из Ситибанка-а не хотите ли карточку?? Было сказано, причем неоднократно, что карта не нужна. Причем и мной и подругой(ну обиделась она на Сити-типа "не хотите давать-и хрен бы с вами"). Сегодня названивает подруге девочка из Ситибанка и радостно заявляет - "а мы вам карту выпустили". Ладно, пусть выпустили и что дальше? "А мы вам ее по почте направили"...
3.14здец. Слов нет
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской
какие купюры брать в путешествие

Сообщение: #2

Сообщение zerokol » 25 дек 2006, 14:17

у меня за два года общения с ситибанком складывается впечатление, что это какой то подпольный банк. Типа карточку мы пришлем по почте, выписку придти получить нельзя итд
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение aslan » 25 дек 2006, 15:25

карту они ддейстивтельно посылаюют поо почте (после этого ее надо еще активировать - типа, чтобы если кто и перехватит, ен смогли воспользоваться)

выписки у них на сайте скачиваются

это-то как раз дико удобно
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение Nailchik » 25 дек 2006, 21:13

И мне тоже звонили и очень настойчиво предлагали, а на предложение - "я подумаю, оставьте свой контактный телефон"- отвечали, что, мол, связь только односторонняя, когда Вам можно позвонить! - Спасибо не надо!
"Всё проходит... И это пройдёт..."
Аватара пользователя
Nailchik
участник
 
Сообщения: 115
Регистрация: 08.10.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 70
Страны: 26

Сообщение: #5

Сообщение Fiora » 27 дек 2006, 23:47

Гнуснее банка я не знаю На старой работе вынудили открыть дебетовую карточку у них, когда уволилась, оставалось 40 рублей, позвонила в call центр с просьбой заблокировать ее, мол буду закрывать. Оператор меня заверила, что на заблокированную карточку расходы на услуги не распространяются. Я успокоилась и....забыла, через несколько месяцев приходит гневное письмо, что я воспользовалась овердрафтом (о котором и не подозревала ) и теперь должна 513 рублей
Я позвонила, меня оператор заверила, что карта заблокирована не была и даже если бы и была, то деньги за обслуживание все равно бы снимали (предыдущий оператор убеждал в обратном). Доказать обратное невозможно, т.к. банк делает все возможное, чтобы сэкономить на открытии отделений, в тех редкостных безумные очереди на пару часов На мою просьбу детализировать сумму мне отказали, по моим подсчетам должно быть не более 200 рублей. В итоге предложили прийти в их отделение, чтобы отстоять сумашедшую очередь и в очередной раз услышать неквалифицированное мычание операциониста. Млять, ну что за банк? Ненавижу западные банки, менеджмент у них у всех одинаковый

А со звонками с предложением мне кредита вообще не знаю как бороться И как назло в самый неподходящий момент, когда все бросаешь из рук, несешься к телефону, а там идиотка с елейным голоском предлагает уже второй или третий раз на неделе кредит Я практически слезно молила занести меня в список неблагонадежных, т.к. даже если сто раз на день мне позвонят, я не передумаю
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #6

Сообщение Beck » 29 дек 2006, 10:52

Собственно брал я эту карту, чтобы была кредитка и бонусные мили, конечно. Так доблестный Ситибанк(при том что в выписке честно сказано, что начислено такое-то количество миль)до сих пор не может ответить на тупой вопрос-КУДА они все это начисляют?? Номер Му-Му, который я им сообщил при заполнении анкеты они успешно прощелкали...
Сбежать что ли в Альфа-Банк...Может там такого кретинизма не будет?
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Fiora » 29 дек 2006, 10:58

Beck писал(а):Сбежать что ли в Альфа-Банк...Может там такого кретинизма не будет?

у меня там кредитка с бонус-милями, там тоже кретинизма хватает, но все же меньше, чем в сити
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #8

Сообщение Батько Максюта » 29 дек 2006, 14:51

Ругайте - не ругайте Сити, а все равно им пользуетесь!
И никуды ты, милок, не денешься (плотоядно потирая руки)
Ибо в совковых банках (том же ВТБ24 и Альфе) тупизма еще больше, причем помноженного на истинно совдеповский похуизм
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение aslan » 29 дек 2006, 15:59

Батько Максюта писал(а):Ругайте - не ругайте Сити, а все равно им пользуетесь!


Уже давно нет ))

Самое смешное было, когда они, чтобы уговорить меня не закрывать карту, пытались мне впаривать совместную с люфтами. Издалека так заходили: "Скажите, Алексей Игоревич, а вы хотели бы путешествовать?"
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #10

Сообщение Батько Максюта » 29 дек 2006, 16:07

aslan писал(а):
Батько Максюта писал(а):Ругайте - не ругайте Сити, а все равно им пользуетесь!


Уже давно нет ))

Самое смешное было, когда они, чтобы уговорить меня не закрывать карту, пытались мне впаривать совместную с люфтами. Издалека так заходили: "Скажите, Алексей Игоревич, а вы хотели бы путешествовать?"

Получается, не хотите путешествовать, раз отказались...
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Beck » 29 дек 2006, 19:56

Получается, не хотите путешествовать, раз отказались

Ну почему же...Может человек предпочитает Skyteam, то бишь кобрендовую карту Ерофлот-Альфа
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Fiora » 29 дек 2006, 21:41

Батько Максюта писал(а):Ругайте - не ругайте Сити, а все равно им пользуетесь!
И никуды ты, милок, не денешься (плотоядно потирая руки)
Ибо в совковых банках (том же ВТБ24 и Альфе) тупизма еще больше, причем помноженного на истинно совдеповский похуизм

Не факт, от сити уже многие мои знакомые отказались, муж отказался, сегодня я написала заявление. А причина была банальной, введение в заблуждение клиента, после перечисления зарплаты на счет в сити, тут же снимала ее в банкомате и перекладывала в другой, более мне удобный банк. Так вот оказывается, когда банкомат "выплевывает" чек после операции с статком денег на счете, в эту сумму по умолчанию (БЕЗ выделения) включен овердрафт в 500 рублей, который мне нафиг не нужен, не понимаю этой дурости, либо дебетовая, либо кредитная. Естественно, я все снимала подчистую и только на днях выяснила, что я злостный нарушитель, который нагло пользуется овердрафтом банка и не возмещает его. Меня банк оказывается кредитовал полтора года на какие несчастные 500 рублей , причем я об этом даже не подозревала Я фигею, дорогая редакция с такого западного бизнеса, я понимаю, что им тоже хочется кушать, но не так внаглую-то. Мало того, что там дебетовая электрон стоит денег, хотя в других банках они даются бесплатно, лишь бы денежки свои принес, так еще благодаря умело запрятанному овердрафту стригут проценты, штрафы...

А у мужа совсем внаглую поступили, выдали кредитную карточку, при этом впарив (просто прислали по почте и все ) дебетовую. Нам она была совсем не нужна, но, позвонив в кол-центр, получили самые жаркие заверения неквалифицированных операционисток, что дебетовая в их банке БЕСплатная, мол что вам лишняя что ли? Бесплатно, значит бесплатно. Кредиткой несколько месяцев не пользовались, приходит гневное письмо, что мы просрочили погашение кредита Млять, отстояли безумную очередь в этом долбанном банке и узнали, что дебетовая, оказывается стоит 500 рублей в год, с нашей кредитки благополучно эту сумму сняли и потирали ручки, вполне обоснованно предполагая, что мы не придем вовремя погашать задолженность, поскольку о ней не догадываемся. К этим 500 рублям сняли еще ок.500 штрафа На ровном месте, ни хрена не делая, только на одном клиенте срубили штуку Засранцы!
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #13

Сообщение serg70 » 31 дек 2006, 18:52

Когда я отказался от услуг Сити (все истории те же. что тут рассказаны, нет смысла повторяться), они стали названивать и присылать по почте предложения. Помог звонок в банк с переключением на некоего менеджера с записью его имени и времени звонка и горячим обещанием подать в суд за присыл нежелательных сообщений в любом виде и требованием занести фамилию во всем возможные листы отказа от сообщений.
Тщательное планирование - ключ к безопасному и быстрому путешествию.
Одиссей
serg70
полноправный участник
 
Сообщения: 242
Регистрация: 11.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 24

Сообщение: #14

Сообщение vonshlikken » 01 янв 2007, 20:34

Батько Максюта писал(а):Ругайте - не ругайте Сити, а все равно им пользуетесь!
И никуды ты, милок, не денешься (плотоядно потирая руки)
Ибо в совковых банках (том же ВТБ24 и Альфе) тупизма еще больше, причем помноженного на истинно совдеповский похуизм

Обоснуй. Я лет пять как ВТБ24 (гута) пользуюсь и альфой (недавно). А от сити ничего кроме мозгоимения не видел (они еще и мои клиенты до кучи) Теперь даже по пьяни у них карту брать не буду.
Аватара пользователя
vonshlikken
активный участник
 
Сообщения: 747
Регистрация: 20.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Beck » 10 фев 2007, 22:03

Окончание истории.
Закрыли обе карточки - и я свою, и подруга свою(так и не распечатав). Через два дня после закрытия мне позвонили из Сити. . Меня стали упрашивать заново открыть карту, пообещав год бесплатного обслуживания с даты выпуска, если я дам ответ в течение 3-х дней. При этом звонивший мне товарищ даже не удосужился посмотреть мое заяление о закрытии, где я честно указал причину "не начислены бонусные мили". Я объяснил, почему я закрыл карту, и заявил, что даже согласен ее переоткрыть, если в течение ЭТИХ 3-х дней они мне начислят все положеные бонусные мили. Лично мне показалось, что трое суток для решения этой проблемы-более чем достаточно. Разумеется, если вопросом будет заниматься знающий сотрудник, а не девочки с ресепшн, которыx фраза "бонусные мили" приводит в состояние ступора.
Сотрудник Сити сообщил, что этот вопрос, "безусловно, будет решен, но не раньше месяца c момента нашего разговора". В общем еще раз переспросив: "будут мили за 3 дня?" -"нет?"- "до свидания".
Кстати прикол. Вечером, когда мы приехали домой из Сити, папан моей подруги принес постоянную карточку Му-му, оформленную на подругу. По его словам, карточку бросили в совершенно левый почтовый ящик на соседней улице(!), а к нему она попала только потому, что человек проживающий по тому адресу- его знакомый(!!). Поскольку подруга так и не активировала свою карту Сити, на Му-му-карточке никаких миль естессно не оказалось...
Beck
почетный путешественник
 
Сообщения: 2291
Регистрация: 23.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 173 раз.
Возраст: 49
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение aslan » 11 фев 2007, 18:02

Батько Максюта писал(а):
aslan писал(а):Самое смешное было, когда они, чтобы уговорить меня не закрывать карту, пытались мне впаривать совместную с люфтами. Издалека так заходили: "Скажите, Алексей Игоревич, а вы хотели бы путешествовать?"

Получается, не хотите путешествовать, раз отказались...


Мне собственно показалась забавной постановка вопроса со стороны девушки, которая имеет доступ к информации, в каких странах я расплачиваюсь картой или снимаю бабло. Немножко напоминает вопрос тетеньки в американском посольстве, перед которой лежит список стран, посещенных мною за 10 лет: "Вы когда-нибудь были за границей?"

Нет, блядь, не был. Очень хотел бы путешествовать. Давайте мы мне сейчас, девушка, расскажете, как это делается
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #17

Сообщение Sergey22 » 11 фев 2007, 19:57

Еще одна история про Сити. Знакомую, работающую в ТА, купили вместе с агенством кударушники. Отправили на учебу по впариванию туристам карт Сити. Если турист хочет скидку, должен написать заявление на открытие карты. Подписался, стал должен сити 980 рублей годового обслуживания, даже если ты не получил и не активировал карту.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #18

Сообщение Copain » 12 фев 2007, 03:01

vonshlikken писал(а):Обоснуй. Я лет пять как ВТБ24 (гута) пользуюсь и альфой (недавно). А от сити ничего кроме мозгоимения не видел (они еще и мои клиенты до кучи) Теперь даже по пьяни у них карту брать не буду.


А обоснование очень простое: Батька Максюта - сотрудник Ситибанка.
Аватара пользователя
Copain
Навечно в списке
 
Сообщения: 1562
Регистрация: 05.10.2005
Город: Pattaya
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 3

Сообщение: #19

Сообщение Батько Максюта » 13 фев 2007, 12:30

Copain писал(а):
vonshlikken писал(а):Обоснуй. Я лет пять как ВТБ24 (гута) пользуюсь и альфой (недавно). А от сити ничего кроме мозгоимения не видел (они еще и мои клиенты до кучи) Теперь даже по пьяни у них карту брать не буду.


А обоснование очень простое: Батька Максюта - сотрудник Ситибанка.

Вы раскрыли мою легенду, теперь придется вас убить
Лучше одна горсть покоя,чем две горсти тяжелого труда и погони за ветром (Экклезиаст 4:6)
The War to End All WarZ
Аватара пользователя
Батько Максюта
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 30.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 56
Страны: 30
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #20

Сообщение Стратег » 13 фев 2007, 22:37

Батько Максюта писал(а):Вы раскрыли мою легенду, теперь придется вас убить

И съесть.
Судя по тому, что люди говорят о Ситибанке и его сотрудниках, канибализм там должен быть в порядке вещей.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль