Кредитка VISA GOLD Сбербанк

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19

Кредитка VISA GOLD Сбербанк

Сообщение: #1

Сообщение vitpol » 30 дек 2006, 21:32

Уважаемые, подскажите пожалуйста насколько хорошо банкоматы принимают Сбербанковскую кредитку VISA GOLD в Паттайе, Районге и Ко Самете (а там вообще банкоматы есть ). Еду во второй декаде января и встал вопрос брать на отдых "котлету" или карточку. В прошлом году ездил организованно и как-то внимания этому не уделял.
vitpol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2006
Город: М.О. г.Сходня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
туристическая страховка

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 30 дек 2006, 21:59

Во первых эта тема для другой ветки, во вторых проблем снятия наличных в Таиланде нет, везде в достаточном количестве имеются банкоматы, в том числе в Паттайе, Районге и Ко Самете.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение baNkir » 30 дек 2006, 22:34

Тему перенес.
Виза Голд сбера, как и все прочие визы других банков, замечательно работают в Таиланде. Надо только не забыть открыть страну для транзакций.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение vitpol » 30 дек 2006, 22:37

Shwed писал(а):Во первых эта тема для другой ветки, во вторых проблем снятия наличных в Таиланде нет, везде в достаточном количестве имеются банкоматы, в том числе в Паттайе, Районге и Ко Самете.

Большое спасибо. По поводу ветки уж больно строги, вы же видете я на новенького. Увидел "Только о Тайланде" тут и спросил. По поводу есть ли банкоматы, это я про Ко Самет - теперь буду знать.
vitpol
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.11.2006
Город: М.О. г.Сходня
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #5

Сообщение Милена » 07 янв 2007, 09:09

2baNkir, спасибо за вовремя сказанную фразу " Надо только не забыть открыть страну для транзакций", чуть не уехали с картой Сбера, по умолчанию не работающей в некоторых странах, в т.ч. Таиланде. Позвонили в круглосуточную службу поддержки Сбербанка и открыли карту на период поездки.
лучше пальм, может быть только море...
Аватара пользователя
Милена
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.11.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Sergey22 » 07 янв 2007, 09:25

Милена писал(а):2baNkir, спасибо за вовремя сказанную фразу " Надо только не забыть открыть страну для транзакций", чуть не уехали с картой Сбера, по умолчанию не работающей в некоторых странах, в т.ч. Таиланде. Позвонили в круглосуточную службу поддержки Сбербанка и открыли карту на период поездки.

Для операций требующих введение пин-кода страну можно и не открывать. Т.е. расплатиться в торговых точках не сможете, но ATM деньги даст.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Милена » 07 янв 2007, 09:35

2Sergey22 - рисково, а вдруг не отдаст денюжек? чего тогда делать -то? Лучше уж подстраховаться, несложно ведь позвонить по бесплатной линии и "уладить дело миром". А кстати, Visa электрон рублевая, с ней проблем не будет?
лучше пальм, может быть только море...
Аватара пользователя
Милена
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 19.11.2005
Город: Иркутск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Shwed » 07 янв 2007, 11:53

C Visa Electron пролем нет, и не важно рублёвая она или тугриковая.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Sergey22 » 08 янв 2007, 11:00

Милена писал(а):2Sergey22 - рисково, а вдруг не отдаст денюжек? чего тогда делать -то? Лучше уж подстраховаться, несложно ведь позвонить по бесплатной линии и "уладить дело миром". А кстати, Visa электрон рублевая, с ней проблем не будет?
Не рисково, это правило присутствует в их пособии по картам на сайте. Согласен - позвонить и открыть страну не проблема. Мне, как постоянному пользователю визы СБ в тае, открыли операции без ограничений по времени и без просьб с моей стороны.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение AlexVec » 08 янв 2007, 18:34

Я в декабре брал с собой в Тай две карты—Visa и Master Card. Заметил вот что: снятие наличных, расчёт в магазинах картой Visa в среднем на 2% дороже, чем МС.
Хорошо жить!
AlexVec
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 07.01.2005
Город: Барнаул
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 65

Сообщение: #11

Сообщение B52 » 09 янв 2007, 09:44

alvecher писал(а):...расчёт в магазинах картой Visa в среднем на 2% дороже, чем МС.
Вы имеете в виду процент за конвертацию из одной валюты в другую или что-то еще?
Аватара пользователя
B52
полноправный участник
 
Сообщения: 250
Регистрация: 24.05.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль