В е-кард ВТБ24 - есть ограничения

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

В е-кард ВТБ24 - есть ограничения

Сообщение: #1

Сообщение Alex1565 » 15 фев 2007, 12:17

Специально для оплаты отеля получил Визу е-кард ВТБ24. Причем специалисту банка говорил, что она мне нужна для оплаты отеля чере Интернет.
Когда стал платить, обнаружил. что платеж не проходит. Спец банка сообщил новость, что у этих карт есть ограничения - можно платить только 500$ в месяц, а мне надо 1200? Информация об этом кстати есть на сайте банка, я не посмотрел, а специалист не предупредил.
Вот и попал. В итоге по одному отелю я забронировал на меньшее кол-во суток, надеясь на месте доплатить. А вот другой отель??
Придется платить новой картой.
Alex1565
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 19.01.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 59
Пол: Мужской
тревел чеки

Re: В е-кард ВТБ24 - есть ограничения

Сообщение: #2

Сообщение Цукерка » 15 фев 2007, 21:12

[ можно платить только 500$ в месяц, а мне надо 1200?

А что так много за бронь? Я тоже хотела бронь сделать по е-кард. При бронировании происходит блокировка всей суммы за проживание? Или просто так надо было? Я думала процентов 10 или 30 блокируюется. Потому-что со счета мы платили только 30 процентов за бронь, остальное на месте (это в Европе). А на картах тоже большие суммы блокируются (никогда не пользовалась для брони отеля картой)?
Аватара пользователя
Цукерка
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 08.02.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Женский

Re: В е-кард ВТБ24 - есть ограничения

Сообщение: #3

Сообщение paulmoscow » 15 фев 2007, 21:35

Цукерка писал(а):А на картах тоже большие суммы блокируются (никогда не пользовалась для брони отеля картой)?

В сетях отелей бывает как минимум два вида тарифов: с большой скидкой, но полной невозвращаемой предоплатой и гибкие, которые можно отменять без штрафов вплоть до 6 вечера дня заезда, по ним никакую блокировку обычно не делают. Возможен и промежуточный вариант - предоплата за одну ночь.
Аватара пользователя
paulmoscow
почетный путешественник
 
Сообщения: 3573
Регистрация: 08.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 94 раз.
Возраст: 51
Страны: 42
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль