кто как борется с уродами в пятизвездных отелях ЮВА?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Сообщение: #21

Сообщение aziat » 23 фев 2007, 15:52

paulmoscow писал(а):
Angara100 писал(а):И больше не сверкай этой карточкой ни на ресепшн, ни в ресторане ...

Знакомое отношение к карточкам, причем второй раз за неделю вижу его на этом форуме. Если не доверяете карточкам, пользуйтесь только наличкой. Опасность мошенничества обычно очень сильно преувеличена, при этом в случае настоящих неприятностей хороший банк будет на вашей стороне. Для полной защиты есть и дополнительные фишки: SMS-оповещение и блокирование карточек по SMS, ограничение или полный запрет снятия наличных, страховка в конце концов.


да, нет здесь речь идет не о воровстве с карты, а практике замораживания денег на ней. К сожалению это поганая штука....
Ваша мечта - это чья-то реальность
Аватара пользователя
aziat
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 17.08.2005
Город: Воронеж
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 59
Страны: 33
Отчеты: 4

Сообщение: #22

Сообщение Angara100 » 23 фев 2007, 18:04

Не совсем понял, как сделать смс оповещение, если по прилету в BKK я беру местную симку. На Российский номер оповещение сделано, но Росийская симка лежит в рюкзаке до возвращения на Родину.
Карточкам я доверяю. Регулярно бронирую отели по Visa-Classic, и снимаю деньги в Тае по Visa-Electron.
Просто элементарно не пойму, зачем расплачиваться карточкой (теоретически имея риск), а не снять деньги в банкомате и ими внести депозит или расплатиться в ресторане.
Читаю много, пишу мало.
Аватара пользователя
Angara100
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #23

Сообщение Olli » 23 фев 2007, 18:11

Angara100 писал(а):Просто элементарно не пойму, зачем расплачиваться карточкой (теоретически имея риск), а не снять деньги в банкомате и ими внести депозит или расплатиться в ресторане.


А комиссию за снятие налички в банкоматах Вы "элементарно" учли?

С СМС тоже всё просто- не убираете симку в багаж и все дела! Я так делаю всегда.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6565
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Angara100 » 23 фев 2007, 18:33

Коммисию я отнес к запланированным потерям. Просто сопоставил риск потерять деньги с карточки и проценты при обналичивании в банкомате. И для себя решил, что лучше чуть переплатить при обналичивании и спать спокойнее (чисто imho). Хотя большую часть денег беру AE.
Насчет смс - я не настолько богат, чтобы пользоваться Российской симкой в Тае (открывать роуминг).
Читаю много, пишу мало.
Аватара пользователя
Angara100
участник
 
Сообщения: 132
Регистрация: 15.06.2004
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #25

Сообщение Sergey22 » 23 фев 2007, 19:46

Angara100 писал(а):Не совсем понял, как сделать смс оповещение, если по прилету в BKK я беру местную симку. На Российский номер оповещение сделано, но Росийская симка лежит в рюкзаке до возвращения на Родину.
Карточкам я доверяю. Регулярно бронирую отели по Visa-Classic, и снимаю деньги в Тае по Visa-Electron.
Просто элементарно не пойму, зачем расплачиваться карточкой (теоретически имея риск), а не снять деньги в банкомате и ими внести депозит или расплатиться в ресторане.
Для СМС второй телефон держу. Карточкам тоже доверяю, но за год с небольшим -8 карт на перевыпуск это перебор. Особенно на этот НГ альфа порадовала, карту заблокировала и интернет банк не работал 2 недели в связи с "Национальными праздниками". Выручает наличие штук 5-ти российских карт + тайская.
В отелях после Le Meridien КЛ карты больше не даю при заселении, большое подозрение, что одну из карт там и копирнули.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Ovech King » 26 фев 2007, 13:47

Sergey22 писал(а):
Angara100 писал(а):Особенно на этот НГ альфа порадовала, карту заблокировала и интернет банк не работал 2 недели в связи с "Национальными праздниками". Выручает наличие штук 5-ти российских карт + тайская.
В отелях после Le Meridien КЛ карты больше не даю при заселении, большое подозрение, что одну из карт там и копирнули.
ну этим может отличится не только Альфа банк:) онлайн служба поддержки жжет практически в любом банке - в сбербанк позвонил ночью из КЛ девушка сказала, перезвоните утром я щас сплю:) Русский стандарт тоже ночью отдыхает - типа система не загружена и все такое. в принципе проблема кто и как спиздит мои деньги с карты решаема - во первых можно поставить режим по странам (не удобно но помогает) указал что будешь с такого то числа по такое то в Индонезии тебе ее открыли, вернулся автоматом закрыли - по звонку можно расширить или сократить этот период. В любом случае если деньги ушли без вашего ведома - заявление в банк и chargeback (если банк не фуфел), потому как ответсвенность за деньги на вашем счету несет банк.

Ruslan33 писал(а):
Ovech King писал(а):какие способы борьбы можно предложить?

НЕ останавливаться в 5*. Сколько уже раз обсуждалось, зачем жечь бабло за брэнд, красивый ресепшен, и бассейн???

вот это супер решение:) могу для усугубления его сказать лишь что можно вообще никуда не ездить.
"...но ни шагу назад..."
Аватара пользователя
Ovech King
участник
 
Сообщения: 65
Регистрация: 03.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 24

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль