Chargeback в двойном размере

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Chargeback в двойном размере

Сообщение: #1

Сообщение russakowalena » 22 ноя 2017, 20:54

Продолжение моей темы про аренды в рекорд гоу. Теперь уже интересна ситуация с банком.

Начало истории здесь, если совсем коротко, то 95 евро сняли 21.08 и было подано на чарджбэк после месяца усилий получить ответ от прокатчика.
Аренда авто в Record Go

Продолжение истории:
Раньше брали у них пару раз без проблем, даже раз за царапину сняли 150 евро и получили все необходимые бумажки для страховой по мейлу и страховая выплатила до копейки. Отвечали резво на все письма.
В этот раз появились странные 95 евро как транзакция. Вернули машину мы 21.08 на Майорке и машину при нас осмотрели.
Сначала я написала в сам рекордгоу через их форму и через мой профиль на сайте, ответа ноль, пригрозила отозвать транзакцию - тоже ответа ноль. Прошел месяц так.
Послала запрос в банк на чарджбэк, рассматривали 30 дней с 30.09, сегодня банк прислал (карта виза если что), что чарджбэк одобрен, деньги вернут назад, но дождутся до 45 дней с момента запроса, если вдруг рекорд гоу сможет предоставить информацию о причине снятия


Т е деньги банк вернул 30 октября.
Сегодня, спустя 90 дней с момента транзакции написал рекорд гоу:
Thank you for your e-mail.

First of all, please accept our sincere apologies for the delay in dealing with your case.

Let us confirm you that we have just recredited your card with the wrongly charged € 95.

Please, note that this may take 3 - 10 business days to be reflected in your account, depending on your card issuer/bank.

Please accept our sincere apologies for any inconvenience we may have caused you.

Kind regards,
Customer Service Department
Record Go

По факту, теперь есть и чарджбэк от банка, и возврат от самого прокатчика.
Что теперь делать с банком? Как бы незаконно получить дважды одну сумму, но опыта с такой ситуацией не было раньше.
Аватара пользователя
russakowalena
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8921
Регистрация: 17.02.2007
Город: Осло
Благодарил (а): 98 раз.
Поблагодарили: 561 раз.
Возраст: 100
Страны: 44
Отчеты: 6
Пол: Женский
тревел чеки

Re: Chargeback в двойном размере

Сообщение: #2

Сообщение tosch » 23 ноя 2017, 12:59

russakowalena писал(а) 22 ноя 2017, 20:54:По факту, теперь есть и чарджбэк от банка, и возврат от самого прокатчика.
Что теперь делать с банком? Как бы незаконно получить дважды одну сумму, но опыта с такой ситуацией не было раньше.

Судя по письму это только предложение вернуть, если Вы согласитесь отозвать чарджбек. Я, так понимаю, что денег Вы еще не увидели?
tosch
полноправный участник
 
Сообщения: 440
Регистрация: 27.04.2016
Город: Пермь
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Chargeback в двойном размере

Сообщение: #3

Сообщение zerokol » 29 ноя 2017, 22:01

tosch писал(а) 23 ноя 2017, 12:59:Судя по письму это только предложение вернуть, если Вы согласитесь отозвать чарджбек. Я, так понимаю, что денег Вы еще не увидели?

Что-то вы не то пишете, в письме четко написано что вернули, и нет упоминания чарджбека.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45017
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль