Сбербанк

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: DINGO1 и гости: 6

Сообщение: #121

Сообщение r347 » 10 фев 2009, 12:52

DonChoa писал(а):На данный момент для себя сделал один вывод:
Операции в валюте по рубл картам Сбера - как рулетка - ты никогда не знаешь по какому курсу у тебя спишут деньги

Если суммы в Альфе и Сити у меня списывают в период 1-3 дня с момента совершения покупки, то период списания Сбера - 27.01 проведение операции, 03.02 списание - меня ну никак не устраивает...

Когда произойдёт списание зависит не от Сбербанка, Альфа банка или Сити, а прежде всего от мерчанта. Например, не вина банка в моём случае, если Алиталия предоставила документы на списание через полтора месяца.
Банк-эмитент карты производит списание сразу же при поступлении документов.
r347
почетный путешественник
 
Сообщения: 2380
Регистрация: 05.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 56 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 67
Страны: 120

Сообщение: #122

Сообщение Viachik » 10 фев 2009, 13:21

DonChoa писал(а):На данный момент для себя сделал один вывод:
Операции в валюте по рубл картам Сбера - как рулетка - ты никогда не знаешь по какому курсу у тебя спишут деньги

потому что никогда не известно, когда произойдет это списание и от банка это не зависит!
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #123

Сообщение DonChoa » 10 фев 2009, 14:33

Viachik писал(а):потому что никогда не известно, когда произойдет это списание и от банка это не зависит!


2 платежа в одно время проведены в одну итальянскую структуру - через Альфу (1000 евро) и через Сбер (2325 евро)

Альфа списала через 2 дня
Сбер через 7 дней

Сити австралийские платежи (2 раза за январь 09 года) списал день в день...
По Амексу списания билетов EasyJet-а проходили в январе за 2 дня...

В Альфе курс нормальный (про 4,5% Сити молчу - тут все ясно), в Сбере я потерял 5 000 руб

При этом согласен и не спорю, что от платежных систем все это зависит и от курса на момент списания..

Но! Осадочек то остался...и почему то больше со Сбером дела иметь не хочется ....
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #124

Сообщение Люба Дорога » 10 фев 2009, 19:26

DonChoa писал(а): в Сбере я потерял 5 000 руб


ужос...как неприятно-то....


Могу добавить на мой очередной раз + Сберу

Списание на след. утро (оплачивала билеты ночью) - по валютной карте.
Принимает рубли на валютную карту по какому-то только ему ведомому курсу - лучше заявленного в обменнике копеек на примерно 35.
И карту мне Аэрофлотовкую визу - ПОЗВОНИЛИ! (правда я тоже названивала и ныла ) сказали, что сделали
Аватара пользователя
Люба Дорога
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 08.02.2007
Город: Прага
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Страны: 9
Отчеты: 1

Сообщение: #125

Сообщение Test » 18 фев 2009, 21:16

Блин, как же приобрести билеты на сайте Air Arabia? Никак VISA Сбербанка не принимается - переводится на сайт Сбербанка для ввода одноразового пароля и на этом сдыхает. Чек с паролями есть.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #126

Сообщение Alex sd » 19 фев 2009, 10:07

там нужно ввести именно пароль с тем номером что указан на сайте, плюс лучше делать в IE, так как в мозилле тормозит.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #127

Сообщение Viachik » 19 фев 2009, 22:01

Александр22 писал(а):Не все, а только те, в которых шесть и более окошек для обслуживания.

Два отделения рядом с домом , 4-5 окон. Одно с обедом, другое без.
Задал вопрос. Ответ, там где 2 кассы - без обеда, где одна с обедом, т.е усе отделение закрывается.
Как пояснила кассирша - А как же, и кто меня заменит, если я уйду обедать
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24504
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3046 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Сообщение: #128

Сообщение lantopcri » 20 фев 2009, 11:54

Получал дополнительную карту (чтоб уменьшить риски, тоесть кидать чать суммы с помщью мобильного банка с основной карты на запасную и запасной расчитвваться в магазах и банкоматах) в сбере, думал делают как везде за 2 дня... оказалось минимум10 дней. разговоры со старшим менеджером непомогли, разговоры с боссом отделения тоже... ответ отлин 10 дней в лючшес случае. А у меня же самолет черз 3 дня. Позвонил непосредственно в головное отделение где изготавливают эти карты.. поговорил с главной женчиной.. сказала 10 дней.. ничем помоч немогу.. черт.. Кладу трубку. перезванию серкретарщи этого головного отделения узнаю адрес, кладу трубку. В яндексе заказываю цветы с доствкой за 1500 руб для начальницы с подписью "хорошего настроения на весь день. александр" Через два дня звонит эта самая начальница, гооврит не сомгла устоять сделал все возможное, карта готова Александр Вобщем так
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Сообщение: #129

Сообщение Test » 20 фев 2009, 18:07

Alex sd писал(а):там нужно ввести именно пароль с тем номером что указан на сайте, плюс лучше делать в IE, так как в мозилле тормозит.

Там до паролей в IE6 не доходит почему-то.
Test
путешественник
 
Сообщения: 1859
Регистрация: 15.02.2007
Город: Perm
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Возраст: 47
Страны: 59

Сообщение: #130

Сообщение Alex sd » 20 фев 2009, 19:06

попробуйте с другого компа - дома или на работе, в зависимости где не доходит.
Аватара пользователя
Alex sd
полноправный участник
 
Сообщения: 487
Регистрация: 19.04.2008
Город: МСК
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 48
Страны: 31
Пол: Мужской

Сообщение: #131

Сообщение lantopcri » 20 фев 2009, 20:33

Test писал(а):Блин, как же приобрести билеты на сайте Air Arabia? Никак VISA Сбербанка не принимается - переводится на сайт Сбербанка для ввода одноразового пароля и на этом сдыхает. Чек с паролями есть.


Я не юзаю интернет експолорер пользуюсь ОПЕРА.. када доходит до паролей жду одну минуту, потом оконопропадает само, дальше инфа ижет о паролях что их можно получить где... и кнопка единственная Закрыть. которую нажимаеш и лперация завершаеться успешно. При попытке заказать билет через интернет кафе где стоят Експлорер ничего невышло.. окно с паролем висело долго непропадало.. паролей нет ссотвественно... в чем глюк незнаю.
Аватара пользователя
lantopcri
полноправный участник
 
Сообщения: 445
Регистрация: 08.05.2008
Город: Pattaya
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 44
Страны: 8
Отчеты: 2

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль