Visa Electron от Промстройбанка

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Visa Electron от Промстройбанка

Сообщение: #1

Сообщение DASM » 11 май 2007, 17:15

работает ли за кордоном ? Classic нормально. Сотрудницы банка говорят, что должна, но уверенности в их глазах нет. Может у кого есть опыт ?
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46
тревел чеки

Сообщение: #2

Сообщение Lohokiller » 19 май 2007, 18:40

Являюсь владельцем такой карты. Снимал налик в банкоматах и оплачивал покупки/кафе в следующих местах без каких-либо проблем:
1. Хельсинки
2. Пекин
3. Шанхай
Тем не менее, рекомендую завести нормальную Visa и Master. Хотя бы кредитку. На всякий случай
З абугром предпочитаю пользоваться кредиткой по причине того, что в случае проблем с платежом, на карте будут блокированы деньги банка, а не ваши. Отвалятся обратно на карту они только через месяц.
В Пекине у меня в одном месте Visa от Raiffeisen не прошла и на месяц была блокирована двукратная сумма покупки.
Аватара пользователя
Lohokiller
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 23.01.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение kri-yurij » 20 май 2007, 09:24

Аналогичный вопрос по Визе Электрон от Альфа банка в Тае кто нибуть пользует
kri-yurij
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 14.03.2007
Город: ХМАО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение DASM » 21 май 2007, 14:31

Lohokiller писал(а):Являюсь владельцем такой карты. Снимал налик в банкоматах и оплачивал покупки/кафе в следующих местах без каких-либо проблем:
1. Хельсинки
2. Пекин
3. Шанхай
Тем не менее, рекомендую завести нормальную Visa и Master. Хотя бы кредитку. На всякий случай
З абугром предпочитаю пользоваться кредиткой по причине того, что в случае проблем с платежом, на карте будут блокированы деньги банка, а не ваши. Отвалятся обратно на карту они только через месяц.
В Пекине у меня в одном месте Visa от Raiffeisen не прошла и на месяц была блокирована двукратная сумма покупки.

Classic у меня есть, но для разбиения риска хочу еще и Electron, тем более по ней мошенничества вроде меньше. Да и есть она тоже у меня - зарплатная. А с классика - стараюсь только кэш снимать и авиабилеты заказывать - оплачивать в Азии не через POS - не буду рисковать. Не потому что воровства сильно боюсь, а потому что Промстрой её быстро блокирует от таких операций. Ну чтож, спасибо за внятный ответ.
Аватара пользователя
DASM
полноправный участник
 
Сообщения: 314
Регистрация: 09.01.2007
Город: пока не решил
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Slon_13 » 22 май 2007, 06:29

Lohokiller писал(а):Являюсь владельцем такой карты. Снимал налик в банкоматах и оплачивал покупки/кафе в следующих местах без каких-либо проблем:
1. Хельсинки
2. Пекин
3. Шанхай
Тем не менее, рекомендую завести нормальную Visa и Master. Хотя бы кредитку. На всякий случай
З абугром предпочитаю пользоваться кредиткой по причине того, что в случае проблем с платежом, на карте будут блокированы деньги банка, а не ваши. Отвалятся обратно на карту они только через месяц.
В Пекине у меня в одном месте Visa от Raiffeisen не прошла и на месяц была блокирована двукратная сумма покупки.

Кредитки конечно классно .... но вот в кафешках я ими больше не расплачиваюсь... а то надоело менять карты после каждой поездки в ЮВА... В последний раз вернулся было всё нормально а недели 3 назад карту заблокировали!!!! Сказали что кто то хотел её расплатиться в Тае ... а я как 3 месяца от туда вернулся!!!!!
Если весь мир у твоих ног, главное - ни во что не вляпаться.
Аватара пользователя
Slon_13
активный участник
 
Сообщения: 885
Регистрация: 16.04.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение kauf » 08 июн 2007, 12:24

Вопрос по Visa Electron к знатокам
точнее несколько

Недавно столкнулся с возможностью расплачиваться в инете по Visa Electron... Я раньше думал что это принципиально невозможно
Однако, успешно расплатился картой Visa Electron от Промстрой Банка.
(на сайте, собственно, и предлагали расплачиваться именно Electron)
Теперь хотел тоже самое проделать Visa Electron от Альфы.
Первое что смутило на карте нет 16ти значного кода - тока последнии 4 знака. Нашел код в документах - платеж непрошел

Собственно вопросы:
Что за фокус с оплатой Electron-ом?
В чем разница между картами Visa Electron с 16ти значным кодом и без него?
Почему мог непройти платеж по Альфе?
kauf
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 13.02.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль