Можно ли забронировать отель по чужой карте?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Можно ли забронировать отель по чужой карте?

Сообщение: #1

Сообщение andre_dot » 12 май 2007, 10:58

Нид Хелп. Купил билеты на 14-19 июня в Брюссель, оттуда поеду ещё в Амстер.
Проблема в том, что все карточки, которые у меня были уже закончились, а Виза классик Сбербанка с Аэрофлотом будет делаться 2 недели. Могу я например, попросить друга заплатить за бронь отеля на моё имя своим классиком, а то мне 24 мая уже в посольство Бельгии надо?

Бронировать хочу здесь www.hostelworld.com
Как посольство отнесется к брони хостела через эту систему??

Большое спасибо!!!
andre_dot
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 14.02.2007
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 17
Пол: Мужской
карта мастер кард

Сообщение: #2

Сообщение knedlik » 12 май 2007, 12:22

Написать в card holder ваше имя фамилию, а не владельца карты. Отелю пофиг. Сам так делал неоднократно. Но, я рекомендовал бы узнать в бельгийском визовом центре дадут ли Вам визу под бронь хостела! Нидерланды раньше под хостелы визу не ставили. Но, возможно сейчас ситуация изменилась. Или в бельгийском консульстве ситуация иная. Опасность в таком бронировании только одна, если консульство попросит предъявить карту которой бронировали, но это вряд ли.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение cremedecreme » 15 май 2007, 21:54

Открою секрет - можно. Sheraton, Marriott и Radisson позволяют это делать без проблем. Можно даже не только забронировать, но и полностью оплатить в онлайне через Hotwire.

Просто крупные компании и сетевые отели не очень боятся чарджбеков, у них хорошо налаженные отношения с МПСами. А вот независимые отели чаще всего требуют signature on file, посколько боятся чарджбеков. Несколько легитимных чарджбеков в год - и им просто запретят принимать карточки.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль