IMPEXBANK. Временно не работает с Тайландом.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

IMPEXBANK. Временно не работает с Тайландом.

Сообщение: #1

Сообщение Sимпатяга » 21 май 2007, 20:51

Информация для тех, у кого по карте IMPEXBANK не проходит оплата отелей и билетов на самолет.
Уже как два месяца IMPEXBANK не работает с Тайландом. Сказали что временно. Узнали что ВТБ24 работает, друзья сейчас заказали карту из этого банка.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42
деньги на отдых

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 21 май 2007, 21:19

Вот ведь сложности - пипец
ВТБ теперь наверно единственный банк карточку которого надо завести если вдруг соберешься в Тай.

Оказывается теперь "надо узнавать" работает банк с какой то страной или нет - чушь какая то.
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение Sимпатяга » 21 май 2007, 21:35

Пока узнаешь у сотрудников банка в чем причина недееспособности карты можно уже и на пенсию уходить
IMPEXBANK еще и с Украиной временно не работает.
Зимой этой оплачивали картой этого банка все было прекрасно, а здесь на тебе.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 21 май 2007, 21:52

Знаете, мне кажется всё немного проще.
Вы заводили карточку для того что бы ей пользоваться не так ли?
Поэтому в данном случае мне кажется имеет место нарушения банком условий договора оказания вам некой услуги.
Вероятно имеется возможность в худшем случае вернуть как минимум деньги заплаченные за обслуживание (копейки, но вопрос принципа) или вообще пойти дальше - иски и прочая..............

А то взяли моду понимаешь - не работаем с этой страной.
В договоре написано?
Нет?
В суд
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение Sимпатяга » 21 май 2007, 22:03

Имея печальный опыт с Российским Судом, мы решили что это будет пустой тратой времени и нервов. Хотя нарушения прав на лицо.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение Sимпатяга » 21 май 2007, 22:07

А что насчет возврата денег за изготовление карты, то сейчас над этим работаем
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #7

Сообщение DonChoa » 22 май 2007, 08:35

Оплата не проходит - это понятно..А вот там уже в банкомате деньги к примеру мона снять или в магазе расплатиться??

Или полный отруб?
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение Sимпатяга » 22 май 2007, 09:08

Этого я не знаю. Карта нужна была для оплаты билетов и отелей.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #9

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 май 2007, 16:41

Странная информация, мягко говоря. Импекс вообще не имеет списка закрытых стран.

Только что зашел в свое отделение (на Ленинском проспекте), брал выписку, и заодно задал вопрос про Таиланд. Вопрос задал въедливо, т.е. сказал, что, возможно, через короткое время там буду, и беспокоюсь. Все в отделении сделали квадратные глаза, позвали начальницу отдела, даже позвонили в центральный офис от изумления (меня в отделении неплохо знают, и хорошо относятся, т.к. я там довольно часто бываю).

Резюме было однозначным - чушь полнейшая, никто никакие страны не закрывал, и ответственно заверили, что моя карточка будет работает во всех странах, включая Таиланд.

Так что, полагаю, у Sимпатяги проблема с конкретной картой, а в отделении просто не разобрались, и прогнали пургу.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #10

Сообщение Sимпатяга » 22 май 2007, 16:59

Мы прошли по многим у них инстанциям и все говорили, с квадратными глазами, что не может быть, у них все в порядке всегда было с картами. Проверили карту, сказали что ОК. И только когда дошли до самого верха нам там сказали про временно неработающий Тайланд.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #11

Сообщение Evgeny Rodichev » 22 май 2007, 19:52

Знаете, как-то Ваша информация отдает неконкретностью. Что значит "на самом верху сказали"? А технически блокировку лично Павел Лысенко сделал, и никому ничего не сказал?

Кроме того, отклоненные транзакции и причины ее отклонения может посмотреть любая операционистка. То, что Вы описываете, как-то не укладывается в мой более чем трехлетний опыт пользования картой Импекса. Чтобы операционистка и начальник клиентского отдела моего отделения ответственно мне сказали, что все работает, зная, что завтра же я могу прибежать ругаться - представляется нереальным.

Вы бы хоть написали - о какой карточке речь идет, какое отделение банка.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #12

Сообщение Sимпатяга » 22 май 2007, 20:36

Я же не из головы эту информацию взяла.
Карта VISA Classic, отделение в Строгино.
По этой карте я уже бронировала и отели и билеты на самолет и все было нормально и картой и банком была довольна, а здесь такая неприятность.
Я просто поделилась с людьми информацией, которая кому-то может пригодиться.
Наши друзья по нашим советам сделали эту карту этого банка, это у них возникла такая проблема, мы с ними вместе выясняли в чем дело, так как чувствовали себя виноватыми немного в том, что из-за наших рекомендаций они обратились в этот банк. Когда оплата не прошла, решили, что дело в карте, они перекинули деньги на нашу карту, точно такую же того же банка и у нас оплата не прошла. Так что дело не в карте.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #13

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 май 2007, 14:32

Инфа меня взволновала, т.к. пользуюсь Визой импекса как, пожалуй, самой проходной картой (т.е. по ней платежи проходили в ситуациях, когда с другими картами иногда возникали проблемы). В свое время выбрал ее именно по этому признаку как карту, на которой держу небольшую сумму, но использую в инете и в сомнительных ситуациях в других странах (когда страшно светить карты, на которых более крупные суммы).

Поэтому не поленился, прозвонил службу клиентской поддержки, процессинговый центр, и справочную. Диагноз у всех однозначный - полная ерунда. Операции идут ежедневно, жалоб в процессинговый центр не поступало.

Аналогично - про Украину.

Все же я склонен доверять официальной информации, данной мне четьрьмя (включая мое отделение) службами банка - как его клиенту. Да и в интернете не нашел никаких особых жалоб на данную конкретную тему. Если бы Импекс два месяца(!) не проводил платежи с Таем и с Украиной - тема бы давно и бурно обсуждалась во многих местах.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #14

Сообщение Sимпатяга » 23 май 2007, 14:44

Может вы и правы, но 2 карты, по которым не прошла оплата это вызывает подозрения.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #15

Сообщение Evgeny Rodichev » 23 май 2007, 15:15

Sимпатяга писал(а):Может вы и правы, но 2 карты, по которым не прошла оплата это вызывает подозрения.


Во-первых, "вызывает подозрения" - это не совсем то, что "банк два месяца не работает с Таиландом. И с Украиной".

Во-вторых, Ваша информация вызвала у меня удивление с самого начала. Формой ее подачи.

Нормальная процедура - не проходит какая-то оплата в инете. Внимательно читаете диагностику сайта - иногда там внятно написано, например, "извините, мы принимаем кредитные карты, выпущенные только в US" (к примеру).

Если же диагностика типа "авторизация неуспешна", "недостаточно средств", и т.п. - идете в отделение банка. Там операционистка видит отклоненную транзакцию, и причину отклонения банком. В неочевидных случаях операционистка не может понять - в чем дело, тогда она должна звать начальника, или звонить - уточнять в процессинге.

В Вашем же изложении все выглядит просто как сплетни. "На самом верху сказали" (а операционистке не сказали? И на каком "верху", если процессинговый центр эту информацию явно опровергает?), "работаем над возвращением денег" (что значит "работаем"? В таких случаях подается обоснованная жалоба, дублируется звонком в центральную службу клиентской поддержки - и все встают на уши).

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Сообщение: #16

Сообщение Sимпатяга » 23 май 2007, 15:22

Я очень рада, что ваша карта работает и у вас все ОК!
А денег на нашей карте было более чем достаточно. Надпись на сайте гласила, что операция отклонена, не может быть закончена. Обратитесь к изготовителю карты.
Спасибо за ваше участие в моем сообщении.
Когда я пребываю в ТАЕ для меня нет лучшего РАЯ
Аватара пользователя
Sимпатяга
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 12.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #17

Сообщение YoZHiK » 23 май 2007, 17:39

а может дело то в конкретных сайтах? у бангкок эйр например глюк в форме - cvv код вводишь а в банк запрос почему-то без него приходит. ответ такой же: операция отклонена, обратитесь в свой банк.
Аватара пользователя
YoZHiK
почетный путешественник
 
Сообщения: 3752
Регистрация: 04.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 42
Страны: 46
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Val Belov » 13 июн 2007, 19:54

Несколько раз, МастерКард Импекса не брали автоматы на платных дорогах во Франции и Италии. Один раз не взяла автоматическая бензоколонка в той же франции, но справедливости ради надо отметить, что бензоколонка не взяла и все остальные карты (обидно блин - в баке капли оставались , поволновался изрядно, прикольно было бы стоять на обочине французской дороги с пустым баком)
Val Belov
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 17.02.2007
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #19

Сообщение baNkir » 13 июн 2007, 21:26

Evgeny Rodichev писал(а):Кроме того, отклоненные транзакции и причины ее отклонения может посмотреть любая операционистка.


Если бы...
Если процессинг свой - мей би.
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль