Информирование о блокировке карты. Вопрос.

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Информирование о блокировке карты. Вопрос.

Сообщение: #1

Сообщение Sergey22 » 07 июн 2007, 19:07

К специалистам.
Должен банк информировать клиента о блокировке карты по инициативе платежной системы.
Мастер Альфы. Первый раз карту заблокировали в ноябре после Таиланда, не проверил и на НГ улетел с неработающей картой, милая девушка из банка сообщила мне о необходимости перевыпуска карты через ...... 4 месяца, карта к тому моменту была уже перевыпущена.
Три дня назад решил проверить перед отъездом все карты, всплывает опять тот же мастер, опять в блокировке. Опять после Тая. Отправлена на перевыпуск. Часа полтора выяснял сегодня - должны, не должны сообщать о проблеме - не выяснил.
Кто знает?
Карты становятся одноразовыми - поездка в Таиланд - блокировка, перевыпуск.
Просьба без нравоучений об правильном пользовании картами Практически нигде уже ничего не оплачиваю, только нал в банкоматах. 16 карт за 2 года
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской
оформить туристическую страховку

Сообщение: #2

Сообщение Botanik » 07 июн 2007, 19:28

Visa юниаструма и райфайзена после тая не блокировались, работают нормально. Хотя и олачивал и снимал нал. Насколько сталкивался- информацию о блокировке и причинах можно унать только связавшись с банком, однако условия обслуживания у банков могут отличаться.
Botanik
участник
 
Сообщения: 154
Регистрация: 25.12.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 50

Re: Информирование о блокировке карты. Вопрос.

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 07 июн 2007, 19:35

Sergey22 писал(а): 16 карт за 2 года


Немного не в тему, а не могут банки "навариваться" на перевыпуске, не с клиента, а с плат.системы, так называемый бизнес по русски 5 пишем, а перевыпускаем одну, разницу в карман?
Гость

 

Сообщение: #4

Сообщение максИС » 07 июн 2007, 22:15

2 раза ездил в Тай с МастерОМ, эмитентом был тоже Альфа Банк, никаких проблем "тьфу-тьфу" не наблюдалось!
Жизнь прекрасна ; ))
Аватара пользователя
максИС
полноправный участник
 
Сообщения: 309
Регистрация: 13.07.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Sergey22 » 07 июн 2007, 22:34

Botanik писал(а):Visa юниаструма и райфайзена после тая не блокировались, работают нормально. Хотя и олачивал и снимал нал. Насколько сталкивался- информацию о блокировке и причинах можно унать только связавшись с банком, однако условия обслуживания у банков могут отличаться.
Райффайзен, Сбер оповещают сразу. Связался с Альфой, приехал в офис, на компе все карты - норма. Начали катать через картридер с вводом пина - мастер заблокирован.
Уходим от вопроса. Какие работают, какие блокируют или нет - не про то.
Конкретно - есть ли инструкция или пункт в договоре между VISA, Master c Альфой о информировании клиента о блокировке.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение lordofroses2 » 09 июн 2007, 05:09

Перечитал сейчас договор Альфы - так как сам ее имею.
Нет у них обязанности уведомлять
Не надо им этого
Аватара пользователя
lordofroses2
полноправный участник
 
Сообщения: 238
Регистрация: 09.02.2005
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 43
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Sergey22 » 09 июн 2007, 09:04

lordofroses2 писал(а):Перечитал сейчас договор Альфы - так как сам ее имею.
Нет у них обязанности уведомлять
Не надо им этого
Убил два часа вчера на беседы со службой поддержки. Конечный ответ в двух вариантах
- неуверенное нет
- уверенное да
Не смог добиться даты блокировки карты. СБ альфы ушла в подполье и с ней не могут пообщаться сотрудники Call центра
Карта на блокировке, а деньги за смс исправно снимают
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Sergey22 » 09 июн 2007, 15:26

Получил сегодня новую карту после перевыпуска. Выяснилась с большим трудом интересная вещь. Оказывается я эту карту уже обновил после мартовской поездки, так что инициативы мастера нет. 25.05. по альфе вышло внутреннее распоряжение и моя карты оказалась в списке на блокировку. Кстати в распоряжении есть пункт - информировать клиентов. Прямо не говорят в связи с чем это, но подозреваю какие-то внутренние проблемы.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение DonChoa » 10 июн 2007, 11:35

Эх, как же много у людей свободного времени!
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 10 июн 2007, 15:43

DonChoa писал(а):Эх, как же много у людей свободного времени!
Станок мой сломался на заводе. Вот и время появилось.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение zibius » 10 июн 2007, 19:43

vtb24 mastercard standard.
Снимал в банкомате (3х) и платил в Тайланде (1х). Прошло почти полгода, перевыпускать не просят.
zibius
путешественник
 
Сообщения: 1608
Регистрация: 23.06.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 75 раз.
Возраст: 47
Страны: 59
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль