Бронирование по карте

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Бронирование по карте

Сообщение: #1

Сообщение cheesful » 10 июн 2007, 20:47

Плиз, нужен совет: какие требования к "специальной" карте для бронирования, о которой писали ранее AddictedToThai и Alan ?Обязательно ли это должна быть минимум Классик, или подойдет и Electron? Еще у меня есть действующий Electron, на котором нет даже имени и фамилии Cardholdera.Она для этих целей не подойдет?
И еще: где-то на форуме мелькало о некоем преимуществе кредитных карт над дебетовыми. Может, кто прояснит ситуацию?
cheesful
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской
деньги на отдых

Сообщение: #2

Сообщение Shwed » 10 июн 2007, 22:21

Electron не подойдёт - минимум Classic.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Бронирование по карте

Сообщение: #3

Сообщение DmitryS » 11 июн 2007, 00:01

cheesful писал(а):о некоем преимуществе кредитных карт над дебетовыми. Может, кто прояснит ситуацию?

Что тут прояснять? Удобнее пользоваться деньгами банка, чем "морозить" свои собственные на его счете.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #4

Сообщение cheesful » 11 июн 2007, 00:22

А разве обслуживание кредитных карточек не обходится дороже,чем дебетовых?
cheesful
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Shwed » 11 июн 2007, 08:13

cheesful писал(а):А разве обслуживание кредитных карточек не обходится дороже,чем дебетовых?


За удовольствие, пользоваться чужими деньгами, надо платить.
PUTIN STOP KILLING CHILDREN
Аватара пользователя
Shwed
Старожил
 
Сообщения: 20419
Регистрация: 27.10.2005
Город: Latvia
Благодарил (а): 662 раз.
Поблагодарили: 2306 раз.
Возраст: 51
Страны: 89
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение DmitryS » 11 июн 2007, 09:25

cheesful писал(а):А разве обслуживание кредитных карточек не обходится дороже,чем дебетовых?

Нужно рассматривать условия "в комплексе".
По выбору карты не раз уже обсуждалось:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=309240#309240 (весьма подробно )
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=30379&highlight=
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение DonChoa » 11 июн 2007, 11:05

Некоторые дебетовые не разрешены банком их выпустившим к оплате по ним в интернете, к примеру по дебетовке Ситибанка интернет платежи не проходят....По кредитке Сити проходят, но карта рублевая, а процент конвертации высокий, так что есть нюансы..
"Если нас не уважают, мы жестоко оскорблены; а ведь в глубине души никто по настоящему себя не уважает" (М. Твен)

"Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения" (он же)
Аватара пользователя
DonChoa
путешественник
 
Сообщения: 1801
Регистрация: 11.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 7

Сообщение: #8

Сообщение knedlik » 11 июн 2007, 11:30

cheesful писал(а):А разве обслуживание кредитных карточек не обходится дороже,чем дебетовых?


Смысл такой, если карта кредитная, то соответственно есть кредитная линия, и при бронировании гостиниц в случае блокировок, блокируется некоторая сумма ограничивая размер кредита. Удобно, если кредитная линия приличная. То же самое касается овердрафтовых карт, если размер овердрафта приличный.
Если карта дебетовая, то блокируется сумма из Ваших средств на счете, если средств на счете много, то в принципе не проблема. Подумаешь, было 5000$, заблокировали на 21-32 дня 400$, если конечно не планируется какая-либо серьезная трата. Если средств мало, то несколько неудобно получается.
Выше правильно сказано, что деньги банка - это деньги банка, а не Ваши.
Кредитную карту надо еще получить, дебетовую, нет проблем.
Электрон Вам не нужен.
Выбор банка, почитайте форум, обо многих банках много написано.
Что касается моего опыта: Глобэкс, Сити, Авангард, Бин, Альфа, Сбер. Я бы на первое место поставил дебетовую Авангарда и овердрафтовую Бин. Никаких косяков по части оплаты никогда не было.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение cheesful » 11 июн 2007, 13:23

Т.е. я правильно понимаю, что если на счете кредитной карточки 100$ , а прокатной конторе или отелю нужно заблокировать 400$, то это превышение автоматически предоставит банк? И если я потом расплачусь с помощью дебетовой карточки или налом, то пользование этим "кредитом" не будет мне стоить ничего?
Тогда получается, что если использовать эту кредитку именно как "карту для бронирования", то не нужно добиваться большого кредитного лимита("бытовыми" кредитами не пользуюсь принципиально), а достаточно примерно 500 Евро, о которых писали выше?
cheesful
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение F-1 7 » 11 июн 2007, 13:54

cheesful писал(а):...И если я потом расплачусь с помощью дебетовой карточки или налом, то пользование этим "кредитом" не будет мне стоить ничего?


Брал на прокат машину. Первоначально было заблокировано 400$ залога + 600$ за авто, после возврата машины была подсчитана окончательная стоимость аренды и с карты было списано 1060$ за авто со страховкой, НО первоначальная блокировка была снята только через месяц после моего возвращения домой, когда я сам уже позвонил в банк. Итого в поездки на прокатах висела блокировок на 2400$

Соответственно с кредитной картой прийдется высчитывать время, чтобы уложиться в беспроцентные дни...

Мне кажется что Вы себе такой системой создадите геморрой, пытаясь объяснить, что одну сумму надо списывать с этой карты, а вот другую возьмите налом или с другой карты
Аватара пользователя
F-1 7
полноправный участник
 
Сообщения: 363
Регистрация: 16.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение knedlik » 11 июн 2007, 20:04

cheesful писал(а):Т.е. я правильно понимаю, что если на счете кредитной карточки 100$ , а прокатной конторе или отелю нужно заблокировать 400$, то это превышение автоматически предоставит банк? И если я потом расплачусь с помощью дебетовой карточки или налом, то пользование этим "кредитом" не будет мне стоить ничего?
Тогда получается, что если использовать эту кредитку именно как "карту для бронирования", то не нужно добиваться большого кредитного лимита("бытовыми" кредитами не пользуюсь принципиально), а достаточно примерно 500 Евро, о которых писали выше?


Не автоматически!! А в зависимости от размера кредитной линии! Если скажем кредитная линия у Вас 300$ и на карте 100$, то блокировка 400$ возможна, если кредитная линия меньше, то блокировка будет отклонена банком. Возможен так называемый технический овердрафт, но в его подробности Вам вникать смысла нет. Да, совершенно верно, если использовать кредитную карту только для блокировок, то это ничего для Вас не стоит.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1109
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение DmitryS » 11 июн 2007, 21:55

knedlik писал(а): если использовать кредитную карту только для блокировок, то это ничего для Вас не стоит.

Да с учетом грэйса это ничего не стоит и при оплате услуг картой. Кроме стоимости обслуживания, конечно.

2F-1 7
Блокировки живут своей жизнью и на график платежей не влияют.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль