Вынужденная отмена брони

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вынужденная отмена брони

Сообщение: #1

Сообщение A.Z. » 11 июл 2007, 09:46

Подскажите лоху педальному!

Забронировал через Савади отель на Самуях. Деньги с карточки списали сразу за весь срок проживания. А через день прислали слезное письмо: типа, ах простите нас, мы тут кое-что попутали. Комнат, как вы хотите, у нас нет, но есть в полтора раза дороже. Вот если вы доплатите - все будет в шоколаде.

Написал им письмо, что мне на хрен не упали их волшебные комнаты по сто баксов. Типа, верните бабки. По идее, теперь отель должен вернуть мне списанное бабло. Подскажите чайнику: нужно ли мне предпринимать какие-то дополнительные телодвижения? Или эта процедура отработана?

Как все это согласуется с табличкой, которая выскочила, когда я бронировал отель на савади. Типа, deposit non refundable...
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской
оформить туристическую страховку

Re: Вынужденная отмена брони

Сообщение: #2

Сообщение merial » 11 июл 2007, 10:09

A.Z. писал(а):Подскажите чайнику: нужно ли мне предпринимать какие-то дополнительные телодвижения? Или эта процедура отработана?

Вообще-то отработана. Максимум через 40 дней деньги будут на счету. Срок зависит от банка...
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Вынужденная отмена брони

Сообщение: #3

Сообщение merial » 11 июл 2007, 10:10

A.Z. писал(а):Как все это согласуется с табличкой, которая выскочила, когда я бронировал отель на савади. Типа, deposit non refundable...

Это относится к отелю. Если ты забронировал и всё ОК, а потом передумал там селиться, то депозит хер вернут!
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #4

Сообщение A.Z. » 11 июл 2007, 11:40

Отписались они мне. Сказали, в течение двух недель вернут.
A.Z.
Старожил
 
Сообщения: 4592
Регистрация: 24.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 489 раз.
Возраст: 52
Страны: 58
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль