Грейс-период - в чем фишка?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: MadChoirSinger и гости: 10

Сообщение: #21

Сообщение Гость » 30 авг 2007, 12:00

JEDI писал(а):К сожалению, из-за скрытости ссылки не могу посмотреть первоисточник чтоб найти подвох.


ввв.avangard.ru/private/card/creditcard/Default.htm

Вот ссылка
Гость

 

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 30 авг 2007, 12:05

JEDI писал(а):Т.е. вне зависимости от желаемого кредитного лимита с меня возьмут лишь 20-25 баксов за открытие карты?


Зависимость есть.
Решение по сумме предоставляемого кредитного лимита принимается не только исходя из ваших пожеланий.
Но через 3-6 месяцев вы можете подать заявку на увеличени (если необходмио) кредитного лимита.
Гость

 

Сообщение: #23

Сообщение JEDI » 30 авг 2007, 12:11

thaiman писал(а):
JEDI писал(а):К сожалению, из-за скрытости ссылки не могу посмотреть первоисточник чтоб найти подвох.


ввв.avangard.ru/private/card/creditcard/Default.htm

Вот ссылка

Посмотрел. Явных подвохов, какие обычно применяются нашими местными (речь о Екб) банками, нету.
Проценты за грейс-период вписываются примерно в 1-2% от суммы кредита. Размер комиссии с магазина, который принял оплату от Вас по карте тоже 1-2% обычно. Вот магазин и платит за Вас проценты.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Сообщение: #24

Сообщение Dik » 30 авг 2007, 12:40

thaiman писал(а):
Dik писал(а):В чем фишка?- имеется ввиду на чем могут наипать?


Ну разумеется

Я думаю,что самая важная позиция это увеличение кредитного пакета банка-не уверен, что это правильный термин,но наверное капитализация банка условно увеличивается,если он раздает кредитов на определенное кол-во бабла.То есть стоимость его увеличивается.
Ну и как было в моем конкретном случае,недоплатил восемь копеек,при этом сотрудник банка уверила,что фигня мол это все.А потом меня на всю сумму прокачаных за месяц по кредитке денег оооппп, как опроцентили. Мелочь баксов десять,но в масштабах банка таких мелочей я думаю набегает.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #25

Сообщение Zoom » 30 авг 2007, 12:44

Dik писал(а):Ну и как было в моем конкретном случае,недоплатил восемь копеек,при этом сотрудник банка уверила,что фигня мол это все.А потом меня на всю сумму прокачаных за месяц по кредитке денег оооппп, как опроцентили. Мелочь баксов десять,но в масштабах банка таких мелочей я думаю набегает.



Страсти рассказываете - видать про Русский стандарт, или Сити?
Zoom
полноправный участник
 
Сообщения: 386
Регистрация: 22.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 47
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение baNkir » 30 авг 2007, 12:59

JEDI писал(а): И не факт, что эта разница будет меньше сэкономленных процентов.


За "золото" от Ситибанка с меня слупили 2800 рэ. Успокаиваю себя тем, что за 2800 купил 5000 миль Люфтганзы
Аватара пользователя
baNkir
Навечно в списке
 
Сообщения: 3088
Регистрация: 23.01.2005
Город: เชียงใหม่
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 55
Страны: 13
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение Dik » 30 авг 2007, 13:23

Zoom писал(а):
Dik писал(а):Ну и как было в моем конкретном случае,недоплатил восемь копеек,при этом сотрудник банка уверила,что фигня мол это все.А потом меня на всю сумму прокачаных за месяц по кредитке денег оооппп, как опроцентили. Мелочь баксов десять,но в масштабах банка таких мелочей я думаю набегает.



Страсти рассказываете - видать про Русский стандарт, или Сити?

Альфабанк,при этом еще и долго не могли понять за что же они с меня слупили. В итоге посоветовали написать претензию и сколько то там подождать. В общем морока не стоила трехсот рублей.Я думаю, что таких случаев очень много.
Best job-blow job.
Sell bosons of Hidinks. Expensively. Confidentially.
Аватара пользователя
Dik
путешественник
 
Сообщения: 1700
Регистрация: 27.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 1

Сообщение: #28

Сообщение CEtrafer » 30 авг 2007, 17:31

thaiman писал(а):Решение по сумме предоставляемого кредитного лимита принимается не только исходя из ваших пожеланий.
Но через 3-6 месяцев вы можете подать заявку на увеличени (если необходмио) кредитного лимита.


Точно. Мне не дали сколько хотел. Та момент открытия только работу смнеил. Видимо побоялись. А спустя время через сайт подал заявку на увеличение, да причем немаленькое. Ну и оборот по карте был, и просрочек не было. На следующий день без всяких звонков лимит был увеличен (более чем в раза).
Так что они тоже присматриваются сначала к клиенту, если сразу не все нравится.
Все соседи плохие, только верхние хуже нижних...
Аватара пользователя
CEtrafer
участник
 
Сообщения: 193
Регистрация: 20.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 48
Страны: 33
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Грейс-период - в чем фишка?

Сообщение: #29

Сообщение ganner » 30 авг 2007, 18:17

thaiman писал(а):

Объясните плз про "20 дней следующих за ................"
Как это выглядит в жизни?


Выглядит так, что если не уложился в 20 дней, то кроме 12%, декларируемых ими как ставка по кредиту, ты будешь платить еще 10% от суммы задолженности - как комиссию за учет задолженности.
Такая шняга резко делает их "уникальную" карту с 12% - обычным разводиловом. Вернее не совсем разводиловом, а обычной кредиткой.

Если уложился, то нужно поднять их условия и посмотреть на что именно (на какие операции) распостраняется грейс-период. На снятие наличных может и не канать, т.е. за снятие - будешь все равно платить
Человек должен жить хотя бы ради любопытства
Аватара пользователя
ganner
почетный путешественник
 
Сообщения: 2052
Регистрация: 07.10.2005
Город: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 177 раз.
Возраст: 48
Страны: 57
Отчеты: 20
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение Dimok » 30 авг 2007, 19:00

JEDI писал(а):Проценты за грейс-период вписываются примерно в 1-2% от суммы кредита. Размер комиссии с магазина, который принял оплату от Вас по карте тоже 1-2% обычно. Вот магазин и платит за Вас проценты.

Если за грейс-период банком начисляются хоть какие-нибудь проценты (независимо от того, платит их клиент или 3-е лицо) меньше 3/4 ставки рефинансирования (это если кредит рублёвый) или 9% годовых в валюте, то, по идее, клиентом может заинтересоваться налоговая и заставить уплатить подоходный налог (на доход в виде материальной выгоды)... пп.1 п.1 и пп.1 и 2 п.2 ст. 212 НК РФ... Сумма-то может и небольшая выгорит, НО если присовокупить сюда п.1 ст.229 и пп.4 п.1 ст.228 НК РФ и учесть, что банки нечасто берут на себя роль налоговых агентов (а большинство - никогда ), то можно нарваться на геморрой с необходимостью предоставления декларации. Поаккуратней с этим, распроси их там поподробнее...
Аватара пользователя
Dimok
активный участник
 
Сообщения: 538
Регистрация: 18.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 43
Страны: 29

Сообщение: #31

Сообщение DriverG » 30 авг 2007, 19:08

Проценты не берутся совсем. Во время льготного периода 0 % годовых. Подвоха нет, проверено.
Аватара пользователя
DriverG
полноправный участник
 
Сообщения: 365
Регистрация: 20.07.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 42
Страны: 35

Re: Грейс-период - в чем фишка?

Сообщение: #32

Сообщение Fiora » 31 авг 2007, 15:55

thaiman писал(а):
Zoom писал(а):А если все будут до 20 числа следующего месяца гасить кредиты?
На что им жить то
;на жизнь им магазины подкидывают покупали велосипеды, хотели воспользоваться кредиткой (все-таки за каждые 30 руб - милю в Аэрофлоте дают ), нам сразу предложили на выбор: либо скидка 3%, если налом, либо без скидки, если карточкой, т.к. по их словам именно в такой процент и обходится оплата пластиком.
Приличный такой процент, так что банки не бедствуют
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #33

Сообщение Fiora » 31 авг 2007, 15:56

DriverG писал(а):Проценты не берутся совсем. Во время льготного периода 0 % годовых. Подвоха нет, проверено.
правда никаких процентов, только если будет просчрочка, то кредит посчитают с первого дня, т.е. max 50 дней назад
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Re: Грейс-период - в чем фишка?

Сообщение: #34

Сообщение ArtyS » 01 сен 2007, 11:09

Сигарилка писал(а): покупали велосипеды, хотели воспользоваться кредиткой (все-таки за каждые 30 руб - милю в Аэрофлоте дают ), нам сразу предложили на выбор: либо скидка 3%, если налом, либо без скидки, если карточкой, т.к. по их словам именно в такой процент и обходится оплата пластиком.
Приличный такой процент, так что банки не бедствуют



По поводу комиссии за оплату "пластиком" - правда, только завист от банка. Некоторые просят до 5%. А вот по поводу заявлений:"либо скидка, либо б\нал" - это зависит от солидности компании. В больших магазинах дают скидку и берут "пластик" (например "Спортмастер").
Аватара пользователя
ArtyS
активный участник
 
Сообщения: 518
Регистрация: 14.08.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 57
Страны: 25

Re: Грейс-период - в чем фишка?

Сообщение: #35

Сообщение JEDI » 01 сен 2007, 12:51

ArtyS писал(а):В больших магазинах дают скидку и берут "пластик" (например "Спортмастер").

Ндык, в Спортмастере и наценки в разы выше...
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Грейс-период - в чем фишка?

Сообщение: #36

Сообщение Fiora » 02 сен 2007, 22:12

ArtyS писал(а):
Сигарилка писал(а): покупали велосипеды, хотели воспользоваться кредиткой (все-таки за каждые 30 руб - милю в Аэрофлоте дают ), нам сразу предложили на выбор: либо скидка 3%, если налом, либо без скидки, если карточкой, т.к. по их словам именно в такой процент и обходится оплата пластиком.
Приличный такой процент, так что банки не бедствуют



По поводу комиссии за оплату "пластиком" - правда, только завист от банка. Некоторые просят до 5%. А вот по поводу заявлений:"либо скидка, либо б\нал" - это зависит от солидности компании. В больших магазинах дают скидку и берут "пластик" (например "Спортмастер").

не было в спортмастере того, что мы хотели. И правильно написали про наценки спортмастера, вначале накрутят больше всех, потом скидку дают, заманивая и все равно цена почти всегда выше.
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #37

Сообщение knedlik » 03 сен 2007, 11:05

В Авангарде нет никакого подвоха, все стандартно, укладываешься в отведенные 20 дней ничего не платишь. Не укладываешься, к сумме задолженности добавляется %.
Невыгодно снимать наличные по такой карте!
Ну и размер кредита конечно у всех разный.
На чем зарабатывает банк по такой карте? Как на чем, также как и по дебетовой, имея свой %+% за просрочку погашения кредита.
Хочешь 0% за снятие, оформляй дебетовую.
Понятие овердрафтовой карты тоже существует, не знаю, как в Авангарде, в других банках есть. Например в БИН-банке. Карта обычно оформляется когда у клиента есть депозит в банке, овердрафт предоставляется исходя из суммы депозита. По такой карте сразу начисляется %, как только деньги списаны со счета. Выгодна для бронирований(блокировок), снятие наличных в крайних случаях из-за низкого %.
Аватара пользователя
knedlik
Старожил
 
Сообщения: 1110
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 54
Страны: 34
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение NEGORO » 03 сен 2007, 18:43

Пользуюсь картой Мастер Голд Авангарда уже давно, никаких подвохов, отношение к клиентам - СУПЕР. Годового обслуживание бесплатное у всех, кто пожелает Дали бесплатно еще Priority Pass. Попросить увеличение кред лимита можно, не дожидаясь 6 месяцев, зависит от оборотов. Поднимают хорошо и намного, если пользуетесь
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #39

Сообщение Филлл » 06 сен 2007, 12:26

Активно пользую кредитку с грейс-периодом, Подтверждаю - наебалова нет, если погашаешь задолженность в срок. Если пропускаешь, сразу идет обдираловка - штраф за пропуск срока, плюс проценты. Я всегда гашу в срок поэтому
Кредитка Авангарда у меня тоже есть, но я ей мало пользуюсь, т.к. привык к карточке от Сити - там дают милю старальянса за каждые потраченные 30 рублей. Плюс если есть кредитка Сити, то мили старальянса ВООБЩЕ не сгорают
НО (!!!) грейс период распространятеся тока на безналичные платежи, если будешь снимать кеш, то будешь платить сумму за обналичку плюс проценты сразу.
Проблем с налоговой не будет, специально для этих целей были внесены поправки в Налоговый Кодекс (ща лень искать, но если очень хочется - найду конкретную статью НК РФ).
Аватара пользователя
Филлл
активный участник
 
Сообщения: 652
Регистрация: 21.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #40

Сообщение DmitryS » 06 сен 2007, 16:04

Филипп Киркоров писал(а):НО (!!!) грейс период распространятеся тока на безналичные платежи

Немного пропиарю РБР Их "совмещенную кредитку" использую как раз для снятия нала за бугром и дома. Процент за обналичку стандартный (1% мин 3$), +0,5% за конвертацию. Грейс-период 30 дней, с 31-го включается счетчик на 16% годовых (в рублях). Из минусов только дорогое обслуживание и отсутствие банковзятов в Новосибе.

Кстати, недавно они запустили совместный проект с Трансаэро, так у этих карт есть % ежемесячной комиссии!
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль