Что такое Credit Card Billing Address?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Что такое Credit Card Billing Address?

Сообщение: #41

Сообщение cukano4ka » 26 сен 2013, 15:57

Столкнулась с этим так же у AirAsia - сначала не разобралась и написала адрес банка, но уже оформив заказ вижу в booking details мои ф.и., почту, телефон и.... адрес банка - не логично как-то) все таки надо было свой адрес писать.
cukano4ka
новичок
 
Сообщения: 12
Регистрация: 21.09.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Что такое Credit Card Billing Address?

Сообщение: #42

Сообщение merial » 26 сен 2013, 19:02

cukano4ka писал(а) 26 сен 2013, 15:57:не логично как-то) все таки надо было свой адрес писать.

Абсолютно по барабану.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Что такое Credit Card Billing Address?

Сообщение: #43

Сообщение Гость » 26 сен 2013, 20:12

Где-то уже писал на форуме, но повторю еще раз. Если российские банки не поддерживают проверку биллинг-адреса, то это не значит, что в США продавец не может его проверить. Это зависит от внутренних политик продавца. Например, Patagonia ручками звонила в мой московский банк, чтобы проверить биллинг-адрес. Так как я ввел американский адрес ( и доставка была в США), а в выписке по карте мой домашний адрес, то Patagonia сообщила, что эмитент карты не подтвердил предоставленный мной биллинг-адрес, и если я все-таки хочу срвершить покупку - нужно его уточнить. Я написал им правильный свои московский адрес, который фигурирует в выписке - они снова позвонили в московский банк, все подтвердили и тогда только Patagonia списала деньги.
Так что указывайте свой реальный домашний адрес, который зарегистрирован в банке и на который выставляются выписки по карте. И никого больше не слушайте.
Гость

 

Re: Что такое Credit Card Billing Address?

Сообщение: #44

Сообщение Лера_К » 01 ноя 2013, 13:56

При покупке в американском магазине столкнулись с тем, что в форме заполнения биллинг адреса нет РФ. Они не отгружают в РФ и поэтому нельзя ввести российский адрес. Доставка по Штатам, но адрес сборщика категорически запрещено указывать как биллинг.
Может, кто чего посоветует, какие есть идеи?
Лера_К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Что такое Credit Card Billing Address?

Сообщение: #45

Сообщение antonakis » 01 ноя 2013, 14:35

Лера_К писал(а) 01 ноя 2013, 13:56:При покупке в американском магазине столкнулись с тем, что в форме заполнения биллинг адреса нет РФ. Они не отгружают в РФ и поэтому нельзя ввести российский адрес. Доставка по Штатам, но адрес сборщика категорически запрещено указывать как биллинг.
Может, кто чего посоветует, какие есть идеи?

А вы уверены что оплата картой выпущенной в РФ пройдёт? В смысле были ли прецеденты

Как вариант указать любой возможный адрес, но по номеру карты магазин будет видеть страну и банк-эмитент и возникнет расхождение если биллинг указан не РФ.
Как вариант, обычно мэйл-форвардинг сервисы предлагают оплату через них, т.е. вы платите посреднику, он платит магазину. Соответственно +%%
Или вариант постучаться в кастомер сервис магазина и уточнить как быть в таком случае
antonakis
активный участник
 
Сообщения: 559
Регистрация: 08.01.2006
Город: Moscow
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 46
Страны: 17

Re: Что такое Credit Card Billing Address?

Сообщение: #46

Сообщение Лера_К » 01 ноя 2013, 15:14

Я связалась с их поддержкой клиентов и спросила, что делать, они говорят: Укажите адрес доставки как биллинг адрес, а нам пришлите код авторизации после оплаты. Код надо запросить у банка. Но Шопотам запрещает указывать там свой адрес, а покупать через них - приличный процент получается , обидно же столько денег терять... Может быть кто сталкивался? Может, там вообще всё что угодно написать можно, например, любой штатовский адрес?
Лера_К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Что такое Credit Card Billing Address?

Сообщение: #47

Сообщение Гость » 01 ноя 2013, 17:12

Нет единого спасительного рецепта. Я же писал выше, что все зависит от политик продавца. У некоторых отсекаются сразу карты, выпущенные неамериканскими банками (несмотря на успешную авторизацию, сумма не будет списана, а заказ аннулируют).Это характерно для небольших бизнесов, торгующих редкими/уникальными товарами. А некоторым вообще плевать на то, что вы напишете как биллинг адрес. Пробуйте, экспериментируйте)))
Гость

 

Re: Что такое Credit Card Billing Address?

Сообщение: #48

Сообщение Лера_К » 01 ноя 2013, 18:03

Значит вы думаете, что максимум риска это только что платеж не пройдёт?
Лера_К
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 01.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Женский

Re: Что такое Credit Card Billing Address?

Сообщение: #49

Сообщение Primd » 01 ноя 2013, 18:11

Лера_К писал(а) 01 ноя 2013, 18:03:Значит вы думаете, что максимум риска это только что платеж не пройдёт?

Да. А если и пройдет, то потом продавец может аннулировать заказ и возвратить деньги. Больше рисков нет. Главное, чтобы адрес доставки был правильным.
I need a six month vacation twice a year.
Аватара пользователя
Primd
почетный путешественник
 
Сообщения: 3033
Регистрация: 21.02.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 395 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль