Мою кредитку украли?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Мою кредитку украли?

Сообщение: #1

Сообщение rufus » 03 ноя 2007, 13:46

Через неделю собираюсь лететь в Таиланд.

Билеты купил в московском офисе тайских авиалиний. Отели в Бангкоке бронировал через инет по кредитной карте (Master Card). Два отеля через booking и еще один гестхаус через hostelbookers.com.

Вчера мне звонят из банка и говорят, что моя кредитка попала в список карт, которые возможно были украдены. Что это значит, не объяснили.. И сразу предлагают мне заблокировать мою карту и бесплатно перевыпустить новую.

А я еще несколько дней назад увеличил кредитный лимит

Буквально на днях на сайте банка я прочитал специальное предупреждение для тех, кто едет на отдых и будет там использовать кредитки. Причем упор там делался на страны Азиатско-Тихоокеанского региона, и в списке потенциально опасных стран Таиланд стоит на первом месте.

И еще, если на hostelbookers.com при бронировании списали только часть суммы, то при бронировании через booking у меня списали сразу всю сумму за проживание. Это нормально?

В-общем, я задумался...
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской
оформить туристическую страховку

Re: Мою кредитку украли?

Сообщение: #2

Сообщение Френк » 03 ноя 2007, 15:14

rufus писал(а):И еще, если на hostelbookers.com при бронировании списали только часть суммы, то при бронировании через booking у меня списали сразу всю сумму за проживание. Это нормально?
В-общем, я задумался...

Это обычно, соответственно нормально.
hostelbookers.com часто списывает часть суммы или даже пару $, а савади целиком за всё.
Рекомендую карту заблокировать и перевыпустить, раз банк вам это сам предложил.На вашем увеличенном лимите, это никак не скажется.
Только запостили не туда.
Есть ветка;"Страховки, пластиковые карты, деньги."
Последний раз редактировалось Френк 03 ноя 2007, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Мою кредитку украли?

Сообщение: #3

Сообщение DmitryS » 03 ноя 2007, 16:02

rufus писал(а):Вчера мне звонят из банка и говорят, что моя кредитка попала в список карт, которые возможно были украдены. Что это значит, не объяснили..

Скорее всего, банк, узрев транзакции в Таиланд, решил подстраховаться. См. поиск по форуму с запросом "перевыпуск*", таких тем до

Перенес из Вопросов о Таиланде
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Re: Мою кредитку украли?

Сообщение: #4

Сообщение rufus » 03 ноя 2007, 16:44

Извиняюсь, не знал про этот раздел...

Оказывается в Авангарде это обычная практика. Ну ладно, теперь буду знать.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мою кредитку украли?

Сообщение: #5

Сообщение rufus » 09 ноя 2007, 23:06

Сегодня получил новую карту. Старую пока тоже оставил себе, блокировать не стал.

Тетенька-операционистка очень отговаривала меня брать с собой в Таиланд кредитку. Но брать все деньги кешем тоже как-то неохота. Возьму все-таки "паленую" кредитку, а после поездки заблокирую ее.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение rufus » 03 дек 2007, 22:11

Во время поездки пару ночей провел в Twin Towers Hotel в БКК. Бронировал через booking Сразу списали при бронировании 3300 бат за две ночи. Все ОК.

Но приехав в Москву и войдя в личный кабинет я обнаруживаю зарезервированные 1000 бат в том же Twin Towers Hotel. По времени эта транзакция произошла в день моего check in. Я не помню, чтобы я чего то еще оплачивал кредиткой в том отеле. Все платил налом. Да и было это уже почти месяц назад, 12.11.07. А статус транзакции по сей день "подтвержденные, но еще не перечисленные в банк".

Я написал письмо в отель, но вразумительного ответа пока не получил, какая то отписка.

Что это может быть? Может кто-нибудь знает?

P.S. У меня кредитка банка Авангард.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение Стратег » 03 дек 2007, 23:13

rufus писал(а):Во время поездки пару ночей провел в Twin Towers Hotel в БКК. Бронировал через booking Сразу списали при бронировании 3300 бат за две ночи. Все ОК.

Но приехав в Москву и войдя в личный кабинет я обнаруживаю зарезервированные 1000 бат в том же Twin Towers Hotel. По времени эта транзакция произошла в день моего check in. Я не помню, чтобы я чего то еще оплачивал кредиткой в том отеле.

При заселении в отель блокируется страховой депозит. При выселении отели обычно снимает блокировку, но часто забывают это сделать или просто не заморачиваются. В течение месяца такая блокировка сама отвалится. Так что не волнуйтесь - это стандартная практика.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Re: Мою кредитку украли?

Сообщение: #8

Сообщение rufus » 14 дек 2007, 13:39

Да, так и произошло.
Сегодня зарезервированная сумма аннулировалась.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мою кредитку украли?

Сообщение: #9

Сообщение borl » 18 янв 2008, 11:59

rufus писал(а):Да, так и произошло.
Сегодня зарезервированная сумма аннулировалась.

а разве отель не предупредил о депозите?
вот это уже нехорошо
Аватара пользователя
borl
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 03.05.2005
Город: Люберцы
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: Мою кредитку украли?

Сообщение: #10

Сообщение skylaer » 18 янв 2008, 23:02

С прискорбием сообщаю, что русским уже перестают что-то говорить вообще.

То есть тупо "пасспорт плиз.. рум плизз..."

ни про сейфы, ни про что есть в отеле. Просто привыкли, что наши не говорят по английски
Аватара пользователя
skylaer
активный участник
 
Сообщения: 804
Регистрация: 04.10.2006
Город: Таиланд, Бангкок
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль