Какую карту выбрать?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Какую карту выбрать?

Сообщение: #1

Сообщение GEOPOLITIKA » 28 ноя 2007, 00:20

Перелопатила почти весь форум,но так и не поняла,какую карту выбрать.Есть две электронки виза:Сбербанк и МДМ.Поначиталась,что ими не бронируются билеты у многих.А мне нужно забронировать Германию Экспресс через сайт и отель через Венеру.
Посоветуйте,плиз,карточку,а то я запуталась совсем Какую лучше открыть:Мастер Кард Сбер или Виза Аэрофлот Сбер?И в какой валюте-евро или рубли?Как выгоднее?
GEOPOLITIKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2007
Город: из зазеркалья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
дорожные чеки

Сообщение: #2

Сообщение Гость » 28 ноя 2007, 17:52

Если так и не поняли - заведите любую
Какая разница
Гость

 

Сообщение: #3

Сообщение GEOPOLITIKA » 28 ноя 2007, 19:04

Спасибо за содержательный ответ Разница большая,хотя вы и сами это знаете.Вот из-за этой разницы я и спросила,какую карту лучше заводить.Меня как-то не привлекает метод тыка при выборе платежного средства.
Может,кто-нибудь скажет поконкретнее?
GEOPOLITIKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2007
Город: из зазеркалья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #4

Сообщение Гость » 28 ноя 2007, 19:54

GEOPOLITIKA писал(а):Разница большая,хотя вы и сами это знаете.Вот из-за этой разницы я и спросила,какую карту лучше заводить.Меня как-то не привлекает метод тыка при выборе платежного средства.


Вы тут ведь первая с этим уникальным вопросом - посоветовали 10 раз, ну давай еще посоветуем.
Почитайте что уже написано и сделайте выводы
Форум самостоятельных путешественников
Гость

 

Сообщение: #5

Сообщение GEOPOLITIKA » 28 ноя 2007, 21:53

thaiman писал(а):
GEOPOLITIKA писал(а):Разница большая,хотя вы и сами это знаете.Вот из-за этой разницы я и спросила,какую карту лучше заводить.Меня как-то не привлекает метод тыка при выборе платежного средства.


Вы тут ведь первая с этим уникальным вопросом - посоветовали 10 раз, ну давай еще посоветуем.
Почитайте что уже написано и сделайте выводы
Форум самостоятельных путешественников

Молодой человек,если бы в куче всех тем про карты я нашла бы ответ на свой вопрос"какая карта проходит при бронировании Германии Экспресс?",то,естесственно,не стала бы открывать тему отдельную.И уж поверьте-мне как новому человеку здесь не особо приятно читать вот такие позитивные сообщения в свой адрес.
Спасибо за разъяснения,что здесь форум "самостоятельных путешественников"-без вас бы я точно не догадалась.Теперь буду знать,что не стоит здесь задавать свои вопросы.
Migel_Pylny,спасибо!Не буду здесь вас спрашивать о тарифах и прочих тонкостях,а то опять упреками засыплют.Зайду в ближайшее отделение,выясню.Но мне все же ближе Сбербанк-уже привычнее и удобнее.К тому же,на Аэрофлотовскую карту бонусы капают,а это дополнительный плюс.
GEOPOLITIKA
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 25.11.2007
Город: из зазеркалья
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Сообщение: #6

Сообщение merial » 28 ноя 2007, 22:05

GEOPOLITIKA писал(а):Теперь буду знать,что не стоит здесь задавать свои вопросы.

"Такие" вопросы действительно задавать не стоит. Они не имеют ответа. Точнее, ТОЛЬКО Вы можете на них ответить. Прочитайте этот раздел форума и не вынимайте людям мозг.
Читайте : https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=23151 .
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=433212
Выбирайте сами.
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Сообщение: #7

Сообщение Анна К. » 29 ноя 2007, 00:01

Если можно, уточните по каким кредиткам можно без проблем забронировать отель, получить визу +положить энную сумму и воспользоваться ею во время путешествия.
Кстати, зря ругается merial, информации много, но не как не получается выстроить полную картину, чтобы все стало на свои места .

Нужно ли специальное соглашение с банком о снятии денег со счета за границей.
Читала в одном топике, что есть такие кредитки, которые везде принимают к оплате и со временем не блокируют.
Если уж перевозить деньги на кредитке, то хотелось бы ,чтобы не заблокировали ее на следующий день.
Да и срок изготовления карточки не одну неделю.
Буду премного благодарна
Последний раз редактировалось Анна К. 29 ноя 2007, 00:30, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Анна К.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #8

Сообщение Стратег » 29 ноя 2007, 00:21

Анна К. писал(а):Если можно, уточните по каким кредиткам можно без проблем забронировать отель

По любым от уровня classic и выше. Есть, конечно, тонкости, но их слишком много, чтобы перечислять.


Анна К. писал(а):получить визу

Тут уж скорее важен размер кредитного лимита, а иногда и цвет пластика.

Анна К. писал(а):положить энную сумму и воспользоваться ею во время путешествия.

На кредитные карты класть собственные средства - нонсенс.

Анна К. писал(а):кстати, зря ругается merial, информации много, но не как не получается выстроить полную картину, чтобы все стало на свои места .

Есть специализированные банковские форумы, ссылки на которые давались неоднократно. Материала столько, что читать хватит на несколько месяцев.

Анна К. писал(а):Нужно ли специальное соглашение с банком о снятии денег со счета за границей.

Нет, для этого и придуманы международные платежные системы.

Анна К. писал(а):Читала в одном топике, что есть такие кредитки, которые везде принимают к оплате и со временем не блокируют.

Если по возвращению из страны с высокими рисками предлагают перевыпустить карту, то это не так уж и плохо. А если это делают бесплатно, то просто замечательно!

Анна К. писал(а):Да и срок изготовления карточки не одну неделю.

А какая Вам разница сколько выпускают карту? Или Вы собираетесь перевыпускать ее каждую неделю? Смотрите лучше на тарифы, комиссии, курсы конвертации.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #9

Сообщение Анна К. » 29 ноя 2007, 00:37

Спасибо за ответ!!! Сижу, читаю форум, пытаюсь врубиться, что такое Verified by Visa ,MasterCard SecureCode . Может быть наконец-то придет озарение
Аватара пользователя
Анна К.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #10

Сообщение Стратег » 29 ноя 2007, 00:47

Анна К. писал(а):Сижу, читаю форум, пытаюсь врубиться, что такое Verified by Visa ,MasterCard SecureCode . Может быть наконец-то придет озарение

Я ссылки приводил в теме про Cathay Pacific. А лучше не забивайте голову. Банков, которые поддерживают эти протоколы, практически нет. Время от времени очередной банк декларирует их поддержку, но потом выясняется, что либо услуга приостановлена, либо в отладочном режиме.

Лично у меня еще не разу не было, чтобы наличие VbV или MS SecureCode было жизненно необходимо. В 99% случаев прекрасно подходит обычная карта без поддержки указанных протоколов. Это примерно как карты с чипом. Неплохо, если он есть, но и без него можно обойтись. Вы лучше выбирайте такой банк, который авторизует как транзакции с CVV2 кодом, так и без него. Это куда как актуальнее.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #11

Сообщение Анна К. » 29 ноя 2007, 01:01

Аватара пользователя
Анна К.
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 09.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #12

Сообщение Smile623 » 07 дек 2007, 00:02

Не было НИКОГДА и НИКАКИХ проблем с картой банка Авангард, покупал любые билеты и любые гостиницы. Обслуживание электронных карт - бесплатно, классических - 400 руб/год, если будете тратить с неё более $300 в месяц, то пожизненное обслуживание бесплатно. При любой транзакции мгновенно приходит бесплатная СМС на ваш телефон с указанием суммы транзакции и её эквивалента в валюте счёта, а также остаток на вашем счёте. сначала у меня была в , но потом я иногда стал пользоваться рублёвой МастерКард и отметил с удивлением, что оплата с рублёвой ВЫГОДНЕЕ! Сие справедлиов для Китая и Юго-вост. азии в европе пока не пробовал. Посему, долларовую им сдал и сейчас у меня одна рублёвая карта. Ранее пробовал Сбербанк и Балтийский банк (обе - дерьмо, не поддерживают оплату на AIrAsia и пр.), а также МДМ - у этих было довольно дорогое обслуживание.
Это не реклама.
Аватара пользователя
Smile623
активный участник
 
Сообщения: 702
Регистрация: 23.01.2005
Город: Питер - Пукет
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 54
Страны: 72

Сообщение: #13

Сообщение jumper » 08 дек 2007, 03:03

Пользуюсь Балтийским банком, т.е. картой, конечно, замечательно набронировала АйрАзии без проблем, гостиницы, наша ж/д тоже, выпуск за 4 дня, бесплатно, смсками сразу информируется... Зря наезжаете, по-моему, может это раньше было, или у Вас не классик был, а какая-то другая.
Аватара пользователя
jumper
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 29.10.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 50
Страны: 41
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение alexd » 25 апр 2008, 02:06

Ну и дисскуссия ))) У меня альфа-банк и юникредит. Везде электроны. Сервисом обоих доволен, но с юникредитом иногда возникают мелкие проблемы. Еще есть Мастеркард Виртуал из Альфы.
alexd
полноправный участник
 
Сообщения: 486
Регистрация: 09.03.2008
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 40
Страны: 13
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль