ВТБ24 отменил возможность расплачиваться в Инет по пластику

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Сообщение: #21

Сообщение Стратег » 01 дек 2007, 22:54

NEGORO писал(а):ну в БМ неплохие ставки по долларовой кредитке. 17%. много где есть такое?

В Райффайзене чуть побольше - 19%, зато сервис на порядок выше.

И потом нужно оценивать не отдельные пункты, а тарифы в целом. Процентная ставка лично меня мало волнует, потому что, как и многие другие, пользуюсь кредитной линией исключительно в рамках grace period. Если нужны средства на сравнительно долгий срок, то их всегда выгоднее взять в виде потребительского кредита под меньшую ставку и без комиссии за обналичивание.

NEGORO писал(а):причем и снятие налички тоже в грейс входит

Для получения наличных в банкоматах лучше все же использовать дебетовые карты.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #22

Сообщение NEGORO » 01 дек 2007, 23:01

про сервис это субьективно, а про дебетовые карты.... каждому свое. Я например зарплату на карту не получаю и класть их туда спецом не вижу смысла.
Всяк кулик свое болото хвалит
Я не НЕГОРО! Я Себастьян Перейро-торговец черным деревом
Аватара пользователя
NEGORO
полноправный участник
 
Сообщения: 340
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 52
Страны: 46
Отчеты: 6

Сообщение: #23

Сообщение flydime » 05 дек 2007, 14:37

По теме вопроса. ВТБ24 действительно закрыли возможность оплачивать через интернет дебетовой VISA'ой Classic. Последний раз не смог оплатить Skype на днях. После нескольких звонков мне сообщили, что "мы, оказывается, прекратили предоставлять такую услугу". Это мне сказали на горячей линии ВТБ24, после минут 20 консультаций.
Кто-нибудь платил вчера-сегодня такой картой в интернете? Банк очень сильно подставил.
В BSGV сказали, что дебетовая виза классик у них открыта для платежей в инете.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Сообщение: #24

Сообщение flydime » 05 дек 2007, 15:03

Только что опять попробовал оплатить Skype. Банк не пускает платёж - и через PayPal, и напрямую. Деньги на счету есть, код ввожу. Карта в магазинах и банкоматах работает. Подставили хорошо они меня. Теперь не купить билетов, ни отелей...
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Сообщение: #25

Сообщение flydime » 05 дек 2007, 15:05

Только что опять попробовал оплатить Skype. Банк не пускает платёж - и через PayPal, и напрямую. Деньги на счету есть, код ввожу. Карта в магазинах и банкоматах работает. Подставили хорошо они меня. Теперь не купить билетов, ни отелей...
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Сообщение: #26

Сообщение Alexey Fedotenkov » 05 дек 2007, 15:43

flydime писал(а):Только что опять попробовал оплатить Skype. Банк не пускает платёж - и через PayPal, и напрямую. Деньги на счету есть, код ввожу. Карта в магазинах и банкоматах работает...

В банк - звонили?
Этот конкретный случай им описали?
Типа, вот только что пытался оплатить ... (название организации), карта номер и т.п. Что у вы мне по этому конкретному случаю скажите???

P.S.
Позвонил только что в банк сам.
Толком ничего не понял.
Понял следующее. Извините за бестолковое изложение. Не специалист я тут, однако...

Эти новые заморочки ввели с 10.10.2007
1. Платежи, через сайты которые не требуют CVV - не принимаются.
2. Платежи, через сайты, которые требуют CVV, но требуют только один раз при регистрации, а не каждую транзакцию - не принимают. В качестве примера мне назвали Amazon и PayPal.
Все дальнейшие попытки выяснить чего-либо – провалились, т.к. девушка явно повторяла заученный тренинг. Выясняю дальше…
"... Путешествия учат больше, чем что бы то ни было. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома." Анатоль Франс
Аватара пользователя
Alexey Fedotenkov
путешественник
 
Сообщения: 1334
Регистрация: 06.03.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 54
Страны: 57
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #27

Сообщение flydime » 05 дек 2007, 18:51

Только что был в отделении ВТБ24. Когда я спросил, будет ли наконец, официальная бумажка о том, что банк закрыл платежи в инете, мне сказали, что пока такой нет. А неофицальная? А неофициальная есть.
В пятницу, когда очень подробно говорил с ними по телефону, мне просто сказали, что всё закрыли. Платежи перестали проходить. Любые. С постоянным запросом цифр, без постоянного, PayPal и т.д.
Предложили сделать е-карту, специально для инета. Лимит - $500. А как быть, если билет стоит $505? Ничем помочь не могут.

Капитализацию банка повышают. Наверное, инициатор решения, некая тётя, которая никогда сама ничего в инете не покупает.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Сообщение: #28

Сообщение flydime » 05 дек 2007, 18:54

Skype, например, требует каждый раз. Если платить прямо, а не через PayPal.

>2. Платежи, через сайты, которые требуют CVV, но требуют только один раз при регистрации, а не каждую транзакцию - не принимают. В качестве примера мне назвали Amazon и PayPal.
flydime
полноправный участник
 
Сообщения: 427
Регистрация: 24.11.2007
Город: Испания
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10

Сообщение: #29

Сообщение Mayak » 06 дек 2007, 19:41

блин, а мне так нравилась моя дебетовая Виза Классик от ВТБ24, я даже никогда ничего и не бронировал без CVV2 (так получалось). полная отмена операций через интернет - полное свинство.
теперь надо идти что-нибудь оформлять в другой банк.
Mayak
активный участник
 
Сообщения: 756
Регистрация: 24.03.2007
Город: Воронеж
Благодарил (а): 71 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 44
Страны: 79
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #30

Сообщение foggs » 06 дек 2007, 21:10

Mayak писал(а):блин, а мне так нравилась моя дебетовая Виза Классик от ВТБ24, я даже никогда ничего и не бронировал без CVV2 (так получалось). полная отмена операций через интернет - полное свинство.
теперь надо идти что-нибудь оформлять в другой банк.

Соглашусь.
Причем, я тут дяде для поездки советовал VTB24 буквально три недели назад. Хорошо он успел съездить и все забронировать.
Аватара пользователя
foggs
путешественник
 
Сообщения: 1015
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение L-A » 15 янв 2008, 09:00

Migel_Pylny писал(а):
Стратег писал(а):Боюсь, что идеальную кредитную карту вы не найдете.

Есть, но очень трудно получить и мегажопа в отделениях (но можно избежать) = кредитная карта БМ.



что что? кредитная карта банка Москвы? а что в ней идеального?
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #32

Сообщение Нижегородец » 16 янв 2008, 11:15

L-A писал(а):что что? кредитная карта банка Москвы? а что в ней идеального?

А что в ней не так?
Grace period до 55 дней, конвертация по курсу ЦБ+0,00%, выдаётся на два года, снятие наличных - с разумным %.
Нижегородец
путешественник
 
Сообщения: 1026
Регистрация: 27.10.2003
Город: нижний новгород
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 98 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #33

Сообщение L-A » 17 янв 2008, 00:25

Нижегородец писал(а):
L-A писал(а):что что? кредитная карта банка Москвы? а что в ней идеального?

А что в ней не так?
Grace period до 55 дней, конвертация по курсу ЦБ+0,00%, выдаётся на два года, снятие наличных - с разумным %.



годовые 50%? (на сайте висит 23%, но в самом банке сказали, окститесь, это если вы вносите минимальную сумму в период грейс периода, а так 50).

ограничения по интернет-банкингу?

кобренддинг?

карта непополняемая, что лично мне не удобно.

я уже не говорю что БМ утверждает (я даже помню интервью одной дамы как бы не директора БМ которая так и сказала) что во время грейс периода кредит вам обходится полнгстью бесплатно, хотя понятно, что клиент платит за обналичивание 1.9. хотя это уже немного из другой оперы.

я не говорю что она вообще хуевая, но идеальная??
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #34

Сообщение dimitryp » 20 янв 2008, 13:31

L-A писал(а):я не говорю что она вообще хуевая, но идеальная??


идеального ничего не бывает, а карта - неплохая.
dimitryp
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #35

Сообщение L-A » 21 янв 2008, 02:53

dimitryp писал(а):
L-A писал(а):я не говорю что она вообще хуевая, но идеальная??


идеального ничего не бывает, а карта - неплохая.



учитывая что есть кредитные карты без комиссии при обналичке ( за границей точно) то она вполне средняя. без даже излишней хорошести.
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #36

Сообщение dimitryp » 21 янв 2008, 21:29

L-A писал(а):учитывая что есть кредитные карты без комиссии при обналичке ( за границей точно) то она вполне средняя. без даже излишней хорошести.
- и какие, например?
dimitryp
Старожил
 
Сообщения: 99
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Сообщение: #37

Сообщение andy67 » 12 фев 2008, 21:50

Оплачивал билеты Airasia дебетовой кртой ВТБ24, платеж прошел. На следующий день оплачивал другие билеты, и все в порядке. По инету на почту пришло письмо о пршедших транзакциях. Может правила снова изменились?
andy67
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 16.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56

Сообщение: #38

Сообщение Леонидыч_МК » 13 фев 2008, 02:12

Ситуация с оплатой через Интернет классическими картами ВТБ24 следующая:не пройдет платеж,если платежная система не запрашивает CVC код и срок окончания действия карты или(и) у банка ,с которым работает платежная система,не заключено соглашение о сотрудничестве с ВТБ24.Если в первом случае все будет ясно до того,как нажал"Оплатить",то во втором случае придется действовать опытным путем.Информация официальная,получена по телефону службы поддержки ВТБ24-8800-200-78-77.
Леонидыч_МК
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 06.05.2007
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Страны: 41
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение Stamper » 13 фев 2008, 10:19

Леонидыч_МК писал(а):Ситуация с оплатой через Интернет классическими картами ВТБ24 следующая:не пройдет платеж,если платежная система не запрашивает CVC код и срок окончания действия карты или(и) у банка ,с которым работает платежная система,не заключено соглашение о сотрудничестве с ВТБ24.Если в первом случае все будет ясно до того,как нажал"Оплатить",то во втором случае придется действовать опытным путем.Информация официальная,получена по телефону службы поддержки ВТБ24-8800-200-78-77.


Что-то я сомневаюсь, что все иностранные банки спешат заключать с ВТБ24 соглашение о сотрудничестве

В остальном все вроде сходится с официальной версией банка.
Не далее чем вчера оплатил через Инте заказ, сделанный в Англии, дебетовой картой ВТБ24. Сегодня получил confirmation mail со статусом заказа "despached"
Stamper
участник
 
Сообщения: 143
Регистрация: 08.12.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Alex777Vl » 01 май 2008, 02:58

На expedia.com или travelocity.com карту Виза классик ВТБ24 в последнее время кто-нибудь пользовал? Платежи проходят?
Аватара пользователя
Alex777Vl
новичок
 
Сообщения: 36
Регистрация: 01.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 53

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль