Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1461

Сообщение Arjuna93 » 15 окт 2015, 20:43

Alexandro_K писал(а) 15 окт 2015, 17:50:теоретически можно, я же подключил на 6 году дружбы с банком. Практически - пишут, что уже очень сложно, в смысле не удается. Даже если предпримете попытку закрыть карту)


А как на эту тему подкатывать? Официально акция где-то заявлена или это «личный менеджер» только делает?
Arjuna93
путешественник
 
Сообщения: 1679
Регистрация: 17.02.2011
Город: Тайпей
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1462

Сообщение Ultrazzz » 19 окт 2015, 15:38

Ultrazzz писал(а) 04 окт 2015, 03:28:Сделал 2 октября покупку по карте "просто кредитная карта " в супермаркете в Испании. Покупка 7,16 евро. С карты списали 591.6 руб. Получается весьма нехилый курс. Смс такая же как при покупке в Москве пришла. Здесь писали что по кредитке сначала блокируют сумму и через пару дней списывают - смс ки какие то особенные по этому поводу должны быть. ?Ранее кредитами не пользовался.


Получил выписку, в реальности оказалось что на момент проведения операции с карты было списано 65 рублей за смс уведомления на тот момент.
По результатам выписки 7,16 Евро стоили 558,63 руб. то бишь курс 78,02 руб/евро на 2 октября. при курсе цб 72,49. Правда на форексе при этом курс 2-го октября до 75 поднимался.
Так что более менее курс в итоге, не 82 как я думал изначально.
Ultrazzz
путешественник
 
Сообщения: 1081
Регистрация: 20.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 111 раз.
Возраст: 48
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1463

Сообщение Konstantah » 23 окт 2015, 16:24

Хочу уточнить у тех, кто делал разморозку платежа, подскажите эта услуга делается только в рублях/долларах, или в евро и другой валюте тоже можно и как долго операция висит в обработке по заграничным точкам? Интересуют конкретно авиабилеты и прокат машин, интересно что можно во время холда пользоваться своими деньгами, занимательная опция.
Konstantah
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1464

Сообщение Hochgelegen » 23 окт 2015, 19:12

Konstantah писал(а) 23 окт 2015, 16:24:Хочу уточнить у тех, кто делал разморозку платежа, подскажите эта услуга делается только в рублях/долларах, или в евро и другой валюте тоже можно и как долго операция висит в обработке по заграничным точкам? Интересуют конкретно авиабилеты и прокат машин, интересно что можно во время холда пользоваться своими деньгами, занимательная опция.

По моему опыту авиабилеты покупать на Райанэйр дико не выгодно, из-за конвертации, причём давно.
По холду для проката обычно неплохо, отваливается через пару дней
НО! Если вдруг проблема при сдаче машины, хватайте приемщика за рога чтобы не перевёл блок в списание. У меня такое было в прошлом году, потерял 15 евро (повезло что курсы ещё не скакали)на ровном месте. Все письма в сити ничего не дали, т к прокатчик списал сумму холда и вернул её же, но... Вы поняли. После этого для залога использую Сити, но для оплаты - только карту в валюте.
Hochgelegen
активный участник
 
Сообщения: 672
Регистрация: 01.12.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 115 раз.
Возраст: 55
Страны: 44
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1465

Сообщение Konstantah » 28 окт 2015, 14:52

Hochgelegen писал(а) 23 окт 2015, 19:12:
Konstantah писал(а) 23 окт 2015, 16:24:Хочу уточнить у тех, кто делал разморозку платежа, подскажите эта услуга делается только в рублях/долларах, или в евро и другой валюте тоже можно и как долго операция висит в обработке по заграничным точкам? Интересуют конкретно авиабилеты и прокат машин, интересно что можно во время холда пользоваться своими деньгами, занимательная опция.

По моему опыту авиабилеты покупать на Райанэйр дико не выгодно, из-за конвертации, причём давно.
По холду для проката обычно неплохо, отваливается через пару дней
НО! Если вдруг проблема при сдаче машины, хватайте приемщика за рога чтобы не перевёл блок в списание. У меня такое было в прошлом году, потерял 15 евро (повезло что курсы ещё не скакали)на ровном месте. Все письма в сити ничего не дали, т к прокатчик списал сумму холда и вернул её же, но... Вы поняли. После этого для залога использую Сити, но для оплаты - только карту в валюте.


С этим то проблем нет, на карте валютный счет и кладу доллары через кассу - все без потерь. Интересует процедура разморозки на евровом счете, хочу и его открыть и узнать кто вообще пользовался.
Konstantah
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 19.08.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1466

Сообщение XMember » 08 ноя 2015, 00:38

Плохой сигнал:
Apteka писал(а) 05 ноя 2015, 10:59:Отправил заявку в Ситибанк на чарджбэк и параллельно запрос на возврат из авиакомпании. Я думаю, что оба не вернут, а кто из них быстрее вернет ( и вернет ли вообще) посмотрим. Например, с Венгерских авиалиний, обанкротившихся накануне моего вылета в Будапешт, я до сих пор жду возврата... Года четыре, кажется, прошло...

Напомню, за Malev ширпотребные банки типа Сбера, Альфы, Райффайзена всем давно вернули деньги.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1467

Сообщение Zeppelinos » 26 янв 2017, 09:42

Товарищи, а поясните, кто знает, за "Универсальный перевод плюс". Что-то я не пойму, чем он от обычного кредита отличается. Звонят тут, предлагают под 14.7%. Клянутся, что никаких скрытых процентов... Я вот думаю, может, имеющийся сберовский кредит под 16,5% рефинансировать или все-таки есть подводные камни?
Zeppelinos
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 21.10.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1468

Сообщение Systimax » 20 мар 2017, 22:22

Сегодня звонили из Ситибанка, суть в следующем, есть кредитная карта с лимитом которой я активно пользуюсь, но, успеваю закрыть задолженность.
Основные покупки, билеты, отели и пр.
Просят подтвердить источник возникновения денег. Чего это они? Наличные не снимаю, левых переводов нет, погашение через банкомат.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1469

Сообщение Login007 » 21 мар 2017, 08:17

Это они (и не только они) так исполняют антиотмывочный закон, к которому уже принималось 13 поправок.
Наличные, которые вы кладете в банкомат, откуда-то берутся? Вот и хотят документального подтверждения - 2НДФЛ например или налоговую декларацию.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1929
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1470

Сообщение Systimax » 21 мар 2017, 09:33

Login007 писал(а) 21 мар 2017, 08:17:Это они (и не только они) так исполняют антиотмывочный закон, к которому уже принималось 13 поправок.
Наличные, которые вы кладете в банкомат, откуда-то берутся? Вот и хотят документального подтверждения - 2НДФЛ например или налоговую декларацию.


Ну, эту сумму легко подтвердить, только желания нет.
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1471

Сообщение zerokol » 21 мар 2017, 11:37

Systimax писал(а) 21 мар 2017, 09:33:Ну, эту сумму легко подтвердить, только желания нет.

я высылал им 2-ндфл за три года, и писал что-то типа следующего
В ответ на ваш запрос направляю вам скан 2-НДФЛ за последние три года (за время текущего трудоустройства - с августа 2012 года). Дополнительно сообщаю, что также источником средств являлись мои личные накопления с прошлой работы, в размере 900 000 рублей, а так же кредитные карты других банков (Уралсиб, Русский стандарт, Сбербанк, Альфабанк) с суммарным кредитным лимитом 1450 000 рублей.
Аватара пользователя
zerokol
Старожил
 
Сообщения: 45015
Регистрация: 17.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 3360 раз.
Возраст: 44
Страны: 91
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1472

Сообщение Systimax » 22 мар 2017, 20:17

А если не реагировать? Чем чревато?
Берегите родину - отдыхайте за границей.
Systimax
активный участник
 
Сообщения: 848
Регистрация: 23.11.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 48
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Мужской


Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1474

Сообщение Solnce) » 24 мар 2017, 12:43

Ситибанк жжёт! Прислали мне письмо счастья, что я должна оплатить подоходный налог с их упущенной выгоды! У меня когда-то была их дебетовая зарплатная карта, за обслуживание которой платил работодатель. После увольнения, т.к. в банке был оформлен кредит обслуживание этой карты для меня также осталось бесплатным. Когда я кредит погасила (уже живя в Тае), решила, что просто дебетовая карта Сити мне не нужна, т.к. стоимость её обслуживания 250руб/мес. или 3000 руб/год при том, что особых преимуществ у неё нет! Плюс она закончилась через полгода после погашения кредита, поэтому новую я просто не стала активировать (как объянил кол-центр комиссия за обслуживание будет списываться после активации карты), но текущий счет, к которому карта привязана не закрыла, т.к. давно живу не в РФ. Так вот в этом году банк осенило, что эти 3000 рублей в год, которые они от меня не получили за неоказанную услугу (неактивированную карту, которой я не пользуюсь) - это моя прибыль! А раз прибыль, то её надо обложить подоходным налогом 13%! Прислали справку о доходах физлица и письмо с предложением сходить с этой справкой в налоговую. Якобы 3000руб. это комиссия за обслуживание счёта, а не самой карты.
Были у кого-нибудь еще такие письма счастья?
Последний раз редактировалось Solnce) 25 мар 2017, 08:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1475

Сообщение Login007 » 25 мар 2017, 07:41

Solnce) писал(а) 24 мар 2017, 12:43:Так вот в этом году банк осенило, что эти 3000 рублей в год, которые они от меня не получили за неоказанную услугу (неактивированную карту, которой я не пользуюсь) - это моя прибыль! А раз прибыль, то её надо обложить подоходным налогом 13%!
Это не их осенило. Теперь это общий тренд, подкрепленный налоговым кодексом http://izvestia.ru/news/587627
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1929
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1476

Сообщение Solnce) » 25 мар 2017, 08:30

Login007 писал(а) 25 мар 2017, 07:41:
Solnce) писал(а) 24 мар 2017, 12:43:Так вот в этом году банк осенило, что эти 3000 рублей в год, которые они от меня не получили за неоказанную услугу (неактивированную карту, которой я не пользуюсь) - это моя прибыль! А раз прибыль, то её надо обложить подоходным налогом 13%!
Это не их осенило. Теперь это общий тренд, подкрепленный налоговым кодексом http://izvestia.ru/news/587627


Login007, спасибо за ссылку. Но в ней все примеры приведены про просрочку платежей по кредиту, по-моему это несколько иная ситуация, чем у меня. В случае кредита человек получил деньги, которые использовал на покупку чего либо, и в данном случае я согласна что если кредит невыплачен, то это можно трактовать как прибыль. И просрочка кредита - это осознанное действие должника.
В моём случае - дебетовую карту они шлют обычной почтой, не заказным письмом, я её не получала, а т.к. пользоваться не собиралась усилий в поиске письма с картой прилагать не стала. У меня есть доступ в интернет-банк сити, т.к. я систематически пользуюсь их кредитной картой. Так вот за всё это время (да и сейчас) по текущему счёту, к которому привязана дебетовая карта нет ни единой записи о том, что я что-то должна банку за обслуживание! Т.е. я должна сама об этом догадаться, а банк считает, что мои собственные деньги, которые я им не оплатила за обслуживание - это прибыль.
Как бы разница есть между невыплаченным кредитом, взятым у банка и неоплаченной комиссией за услугу, которой не пользовалась.
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1477

Сообщение Login007 » 25 мар 2017, 12:44

Solnce) писал(а) 25 мар 2017, 08:30:Как бы разница есть между невыплаченным кредитом, взятым у банка и неоплаченной комиссией за услугу, которой не пользовалась.
Согласен, с точки зрения потребителя разница есть, и я с вами полностью солидарен. Но налоговикам все равно, каким образом банк умудрился вас "прокредитовать" - выдав деньги напрямую, или оплатив самому себе ненужные клиенту услуги и загнав его в долг. Нормальная идея банками будет, как водится, извращена.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1929
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1478

Сообщение Solnce) » 25 мар 2017, 18:41

Сегодня кстати в очередной раз подтвердилась моя теория о том, как они увеличивают кредитный лимит по карте муму. Потратила по карте 150тыс на билеты, дождалась выписки (я никогда не оплачиваю долг по карте до выписки, хоть деньги на это и есть), после того как сформировали выписку на след.день прислали смс что повысили лимит ещё на 30%. Все предыдущие разы повышали также - после того как у меня проходили крупные покупки формируется выписка и после этой выписки поднимали лимит, ни разу сама не просила! И я так и не поняла зачем у них есть карта муму премьер, когда у меня по синей лимит уже выше максимума, который они заявляют на свой премьер, обслуживание которого стоит в 3 раза дороже!
Аватара пользователя
Solnce)
почетный путешественник
 
Сообщения: 3765
Регистрация: 15.12.2005
Город: Пху
Благодарил (а): 128 раз.
Поблагодарили: 324 раз.
Возраст: 48
Страны: 35
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1479

Сообщение Login007 » 25 мар 2017, 21:23

Да, в премиальной муму был бы смысл, если б мили начислялись например в двойном размере или за каждые 40₽ расходов вместо 60. А может к ней есть страховка? Давно не заглядывал в тарифы.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1929
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Всё про карты Ситибанка: проблемы, новости, нюансы

Сообщение: #1480

Сообщение Login007 » 24 апр 2017, 17:40

Ситибанк начинает давать милю M&M за каждые 45₽ трат и двойные мили за траты за рубежом.
"Европа для того, чтобы смотреть, а Италия для того, чтобы жить" Н.В.Гоголь
Аватара пользователя
Login007
путешественник
 
Сообщения: 1929
Регистрация: 06.02.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 131 раз.
Возраст: 53
Страны: 37
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль