Странные требования турагента-1000 $ чеками AmExpress

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Странные требования турагента-1000 $ чеками AmExpress

Сообщение: #1

Сообщение Гость » 13 мар 2008, 02:56

Необходимо было срочно получить визу в Латвию,для ускорения процесса турагент потребывал чтобы я приобрел чеки Amexpress причем вместе с пакетом документов в посольство были сданы и эти самые чеки.Мне пообещали что вместе с визой вернут и чеки......Вот на днях должен визу получить,но напрягает странное поведение турагента типа чеки и посольство?может ли быть подвох?
Гость

 
оформить туристическую страховку

Сообщение: #2

Сообщение Granada_chia » 13 мар 2008, 06:44

Чеками Вы подтверждаете то,что у Вас есть деньги на поездку и расходы там.
Практически - обычно просят справку с работы/выписку со счета/справку о покупке валюты....

Если думать о кидалове,мне приходит на ум только один вариант: у них есть Ваш паспорт и Ваши чеки. Подделать подпись, подобрать подходящего человека - и гипотетически можно их обналичить.

Уточните - а Вам сказали нести только чеки или предлагались альтернативы?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Гость » 13 мар 2008, 15:30

Сказали что чеки...Но правда сейчас расписку от них обнаружил что взяли чеки.Послезавтра видно будет.Должны вернуть с визой
Гость

 

Re: Странные требования турагента-1000 $ чеками AmExpress

Сообщение: #4

Сообщение Forester » 19 мар 2008, 12:34

Sharlatan писал(а):Необходимо было срочно получить визу в Латвию,для ускорения процесса турагент потребывал чтобы я приобрел чеки Amexpress причем вместе с пакетом документов в посольство были сданы и эти самые чеки.Мне пообещали что вместе с визой вернут и чеки......Вот на днях должен визу получить,но напрягает странное поведение турагента типа чеки и посольство?может ли быть подвох?


аналогично просило испанское посольство в прошлом году.
купил.. отдал.. вернули вместе с визой... слил обратно в банк...
если в тот же банк где и покупали - на комиссии минимальный влет.
таким образом вы еще раз подтверждаете посольству ваши финасовые ресурсы на поездку (считают что вы туда с чеками и попретесь, потому как карту проверить тяжело и с нее проще деньгу снять сразу после получения визы)
Аватара пользователя
Forester
участник
 
Сообщения: 165
Регистрация: 22.12.2007
Город: Славутич
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Отчеты: 3

Re: Странные требования турагента-1000 $ чеками AmExpress

Сообщение: #5

Сообщение msk01 » 20 мар 2008, 17:49

Forester писал(а):потому как карту проверить тяжело и с нее проще деньгу снять сразу после получения визы)
Проще, чем сдать чеки??? Гы-гы...
msk01
активный участник
 
Сообщения: 893
Регистрация: 08.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 48
Страны: 38
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль