Visa от Промсвязьбанка+их система PSB-Retail - Кто пробовал?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: Navigator-73, Павел П и гости: 11

Visa от Промсвязьбанка+их система PSB-Retail - Кто пробовал?

Сообщение: #1

Сообщение Boyan » 17 июл 2008, 13:12

Собственно сабж. Если кто пробовал, расскажите, какие впечатления?

Или приветствуются советы по решению такой задачи:

Нужна долларовая дебетная карточка для поездки во Вьетнам, чтоб не возить с собой нал.

Чего хочется:
1. Хочется иметь счет, с которого потихоньку перекидывать на карточку с последующей обналичкой. (Платить карточкой я планирую крайне редко). И при утрате карты можно было бы все тутже перевести с нее на этот счет.
2. Для связи счета с карточным счетом нужна некая система (у Промсвязьбанка это PSB-Retail, по аналогии с телебанком).
3. Хочется чтоб было дешево все - оформление карты, обслуживание интернет-банкинга (у ПСБ вроде бесплатно), минимальная комиссия за обналичку и т.д.
4. Хочется чтоб количество визитов в банк было сведено к минимому.
5. НЕ хочется всяких гемороев - а то тут на форуме и про РАффайзен и про ВТБ24 и про Сити столько понаписали...

По возвращении из поездки карта скорее всего будет закрыта.

ЗАранее спасибо за ответы.

Boyan.
Boyan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
дорожные чеки

Сообщение: #2

Сообщение L-A » 17 июл 2008, 13:47

а зачем карту закрывать по приезду?
пользователь заблокирован
L-A
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 24.04.2005
Город: вдалеке
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение Boyan » 17 июл 2008, 14:38

А не нужна она мне по жизни.
+ принцип - "Не наследи!"
Boyan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Re: Visa от Промсвязьбанка+их система PSB-Retail - Кто пробо

Сообщение: #4

Сообщение DmitryS » 17 июл 2008, 16:18

ИМХО нормальный вариант. Только лучше вначале завести на этом ритэйле свои анкетные данные, иначе при выпуске карточки могут переврать имя/фамилию по своим правилам транскрипции, хотя для обналички через АТМ это не актуально.

Работаю с этим банком чуть больше недели, с головняками не сталкивался пока (ттт). Открыл вклад с возможностью частичного снятия/пополнения и дисконтную (золотая середина) визу-электрон для переброски налички.
Сегодня решил проверить, как связываются данные при оформлении карты через интернет, дошел почти до конца и статус заказа остался "редактируется". Через час перезвонила менеджер, спросила вежливо: -Чего с заказом будем делать, мил человек? -Да мы это, балуемся просто, убейте заказ, извините за беспокойство!

P.s. Сильно удивило время работы офисов по обслуживанию физ.лиц до 21-00.
Конвертирую сбережения в воспоминания. Курс awd+0%
Аватара пользователя
DmitryS
Старожил
 
Сообщения: 2439
Регистрация: 31.01.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 51
Страны: 24
Отчеты: 1

Сообщение: #5

Сообщение IceBoss » 19 июл 2008, 00:22

Не сочтите за рекламу
Жена работает в ПСБ уже 5 или 6 лет. Соответственно все это время патриотично пользуется картами своего банка (зарплатная + дебетовая в евро). Объехали вместе с ней уже более 30 стран (в том числе и ЮВА) - нигде проблем с картой не было.
По ретейлу проводит все платежи (квартплата, моб.телефон тд.), перекидывает деньги со счета на счет... Никаких проблем. Все просто и удобно!
У меня карты Сити и Сбера (из мильных программ ) - ни в какое сравнение они с ПСБ не идут!
В общем, рекомендую!
Аватара пользователя
IceBoss
активный участник
 
Сообщения: 801
Регистрация: 28.11.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 43
Страны: 54
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Boyan » 19 июл 2008, 09:29

Всем спасибо за ответы!

2 IceBoss: Вот Вы говорите, ездили в ЮВА с картой от ПСБ. А предварительно какие-то действия (вроде "разрешить регион", "предупредить банк о поездке" или что-то в этом роде) делали?
Boyan
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 18.06.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43

Сообщение: #7

Сообщение Olli » 21 июл 2008, 11:28

Boyan писал(а):
2 IceBoss: Вот Вы говорите, ездили в ЮВА с картой от ПСБ. А предварительно какие-то действия (вроде "разрешить регион", "предупредить банк о поездке" или что-то в этом роде) делали?


Я с Промсвязью хожу скоро год. Всем вроде доволен- только я никаких действий с картой кроме зачисления на счёт, расплат и банкоматов не делал. Посетил с ней десятка полтора стран в т.ч. и в ЮВА. Никаких "предварительных действий" не потребовалось
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6559
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль