Пластик от Сосьете Женераль Восток в ЮВА?

Кредитные и дебетовые карты в путешествии. Какие деньги брать в путешествие, тревел чеки. Оплата услуг и товаров за границей картами российских банков.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Пластик от Сосьете Женераль Восток в ЮВА?

Сообщение: #1

Сообщение Den30s » 25 июл 2008, 09:17

Доброго времени суток.
Собираюсь открыть карту Сосьете Женераль Восток. (Отделение рядом с домом, народу мало, тарифы обыкновновенные, персонал вроди бы обученный). Порылся по сайту есть минус - нет СМС информирования.
Есть ли у кого опыт использованияю Особенно в ЮВА. Особенно в Тайланде. Не хотелось бы выбрасывать карту после одного-двух использований, как в Райффайзене.
Поделитесь плиз
Den30s
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 24.01.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
карты виза

Сообщение: #2

Сообщение Дуcя Зайкина » 25 июл 2008, 09:34

Отлюбила я этот банк. Нудные они. Три раза приходилось разбираться, правда, по внутренним вопросам. Картой пользовалась только в Европе. Там проблем не было. Комиссия у них за ведение счета достаточно большая стала. И теперь у них услуги не отдельно, а пакетом. 1500 руб/год минимально. Голд - 3000. За это дают годовую страховку ренессанса. Но раньше эта страховка была без франшизы. Теперь стала с франшизой 120 у.е. Короче, устав от всего этого постепенно закрываю там все счета. Пользуюсь Авангардом.
Дуcя Зайкина
участник
 
Сообщения: 178
Регистрация: 23.10.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Elochka » 31 июл 2008, 11:25

У меня карта голд Сосьете Женераль (зарплатная). Пользуюсь во всех поездках и при он-лайн оплатах - никаких проблем, кроме того, что перед оплатой он-лайн надо позвонить и разблокировать нужную сумму для платежа. Можно на совсем установить платежный лимит, но мне проще каждый раз звонить - так безопаснее. А вот с Авангардом как раз есть некоторая сложность - после каждой поездки в ЮВА мне ее настоятельно рекомендовали перевыпускать. Перевыпуск бесплатно, но это занимает 5 раб. дней - неделю. Также однажды после поездки в Киев и использования банкомата в каком-то увеселиельном заведении рекомендовали перевыпустить.
Аватара пользователя
Elochka
Старожил
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение _Andrew_ » 31 июл 2008, 16:56

Elochka, что перед каждой покупкой звонить надо ??? И это "никаких проблем" ???

Странно, я пользовался Авангардным МС в Китае и ГК. Перевыпускать не предлагали. =))) Какие же у них интересно для этого критерии, если не автоматически это происходит.
айсикю://268.261
Дания, Норвегия, Китай, Макао, Турция, Финляндия, Швеция, Япония
Аватара пользователя
_Andrew_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Elochka » 31 июл 2008, 17:00

Видимо, Китай у них не считается опасным регионом. Таиланд точно считается. После Вьетнама тоже перевыпускали
Аватара пользователя
Elochka
Старожил
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #6

Сообщение Elochka » 31 июл 2008, 17:03

_Andrew_ писал(а):Elochka, что перед каждой покупкой звонить надо ??? И это "никаких проблем" ???


Можно сделать иначе. Определить ежемесячный лимит платежей через интернет. Лимит не ограничен - можно любую сумму назвать. Тогда никуда звонить не надо. Многие коллеги так и сделали, но я лучше буду звонить каждый раз, ибо на этом счету сконцентрированы все семейные деньги - и мои, и мужа. Надо беречь как зеницу ока
Аватара пользователя
Elochka
Старожил
 
Сообщения: 20
Регистрация: 15.01.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Страны: 27
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение _Andrew_ » 31 июл 2008, 17:04

Аааа, это касается только платежей через Инет ? Тогда это нормально. В Авангарде 30т.р. лимит по умолчанию, если не изменешь. Тогда звонить это удобно, правда только если отсюда. =)))
айсикю://268.261
Дания, Норвегия, Китай, Макао, Турция, Финляндия, Швеция, Япония
Аватара пользователя
_Andrew_
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 17.03.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 9
Отчеты: 2
Пол: Мужской




Список форумовАвиабилеты, Аренда авто, Мили, Паспорта, Страховки, ДеньгиБанковские карты, деньги и денежные переводы



Включить мобильный стиль